Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:28
Indis, милая, давно тебя не видела, надеюсь у тебя всё хорошо? В любом случае пусть...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Милая-милая моя учительница, моя сестра, моя душа, с днем рождения! Это наш общий праздник, тебя...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Как посмотреть достопримечательности Дели на метро

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Довольно подробно о метро Дели я рассказала в ДРУГОМ топике,  тут же  я  показываю о том, как с его помощью можно посетить достопримечательности Дели.

Кутб Минар (Qutub Minar)
  - 2 км пешком от одноименного метро жёлтой линии или 5 минут на рикше. 
 .

Гробница Хумаюна (Humayun's Tomb) и Дарга Низамуддина (Dargah Hazrat Nizamuddin) 

От JLN Stadium (Jawaharlal Nehru Stadium) Stn (фиолетовая линия) 2 км пешком или на рикше. Дарга Низамуддина находится через дорогу от гробницы Хумаюна. Можно выйти и на Jor Bagh Station  (жёлтая линия) - но это уже 4 км.

Просмотреть увеличенную карту


Гробница Сафдарджанга - (Safdarjung Tomb) 

Выйти на  Jor Bagh Station (жёлтая линия)  и идти 100 метров по Лоди Роуд


Просмотреть увеличенную карту

Лоди Гарден, сады Лоди (Lodi Garden)  

Один км от Jor Bagh Station (Жёлтая линия) и идти вперед до светофора и до пересечения с Лоди Роад, где повернуть направо. Вход в Сады Лоди будет на другой стороне улицы.


Просмотреть увеличенную карту

Акшкардам (Akshardham Temple) - неподалеку от одноименного метро (голубая линия), нужно выйти и идти направо до перекрестка, где повернуть направо и идти по левой стороне улицы. Весь путь займет минут десять, рикшы предлагают себя за 20 рупий, через пять метров от метро согласны на 10.
Рикшу имеет смысл брать в том случае, если  вы хотите дать возможность бедному человеку немного заработать, а так - дольше залезать и слезать с рикшы , чем идти пешком


Просмотреть увеличенную карту


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чадни Чоук (Сhadni Chowk), джайнский храм Шри Дигамбар Джейн Лал Мандир (Sri Digambar Jain Lal Mandir), гурудвара Сис Гандж (Gurudvara Shees hganj), Ред Форт-Красный форт (Red Fort) 

Выходим из метро Чадни Чоук (желтая линия) и оглядываемся - из какого выхода мы вышли. Можно уточнить у прохожих. Увидели Ред Форт и пошли в его сторону. Сначала будет джайнский храм, потом гурудвара, потом Рэд форт - через площадь.


Просмотреть увеличенную карту

Пятничная мечеть Джама Масджид (Jama Masjid)

К ней можно и нужно пройти от Рэд Форта. Но ближе от мечети, на расстоянии около 800 м находится станция метро Chawari Bazaar Station (жёлтая линия)


Просмотреть увеличенную карту


Cалим Гат Форт - форт Салима (Salimgarh Fort)

Он хоть и считается частью Рэд Форта, но вообще не связан с ним даже исторически. Поэтому я его ставлю отдельно, тем более, что между Рэд Фортом и им довольно значительно расстояние. Если вы поедете туда специально, а не отправитесь после осмотра Рэд Форта, то по карте к нему ближе Shastri park metro station (красная линия)



Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бирла Мандир (Lakshmi-Narayan Temple),  Гурудвара Бангла Сахиб (Bangla Sahib) 

Они, в принципе достижимы от метро, располагающегося на Пахар Гандже (Мейн Базаре) - Ramakrishna Ashram Marg (голубая линия). Правда к Бангла Сахиб ближе находится Shivaji Stadium (оранжевая линия, линия аэропорт экспрсс), но если предположить, что вы живете на Пахар Гандже, то вам будет эта станция не нужна. Приблизительно на таком же расстоянии от Бангла Сахиб, как станция метро Рамакришна Ашрам Марг (синяя ветка) находится станция  Central Secretariat Metro Station (жёлтая ветка), да и Раджив Чоук недалеко. Недалеко, конечно, относительно, если вы не ходок - возьмите рикшу. Это я пишу на случай, если вы после осмотра Гурудвары ришите продолжить свое путешествие по колониальному центру, или по каким другим достопримечательностям, расположенным вдоль жёлтой ветки.


Просмотреть увеличенную карту

Раштрапати Бхаван - Дворец Президента Индии (Rashtrapati Bhawan), Центральный Секретариат (Central Secretariat), Дом Парламента - Сансад Бхаван (Sansat Bhawan), Виджай Чоук (Vijay Chowk) - площадь Победы, Раджпатх (Rajpath), Ворота Индии (India Gate)

Одноименная станция метро - Central Secretariat (жёлтая ветка) и далее спросите дорогу, чтобы выйти в нужный вам (южный) выход. Вы выйдете на площадь Победы - Виджай Чоук. Направо пойдете - здания Центрального Секретариата, Парламента и Дворей Президента Индии найдете, налево пойдете - проспект Раджпатх и Ворота Индии (в 3 км) найдёте. От Ворот Индии недалеко и до Пурана Кила - Старая крепость (Purana Qila), хотя то, что касается Пурана Кила, то к ней ближе находится метро Pragati Maidan (голубая ветка).


Просмотреть увеличенную карту


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ферозабад -  Фероз Шах Котла (Feroz Shah Kotla)

Метро не так уж близко, но всё же реально дотопать, или взять рикшу ( 10-15 мин). Или от Pragati Майдан (голубой ветки) либо немного дальше от New Delhi station (жёлтой ветки). 


Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хаус-Кхас (Haus Khas), Сири Форт (Siri Fort)

Можно доехать до станции метро - Haus Khas (жёлтая ветка) и немного пройти до комплекса Хаус Кхас. А до форта Сири взять рикшу. Так проехала я, это удобный и логичный путь.

Просмотреть увеличенную карту

Чаттапур - Chhatarpur Mandir

От одноимённой станции метро Chhatarpur (жёлтая ветка). Вы увидете храмовый комплекс еще подъезжая к станции - станция надземная и высокая.

Просмотреть увеличенную карту


(топик будет продолжен)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Туглакабад

Этот замечательный форт находится за Ринг Роуд. Одноименное метро находится не очень близко, но достижимо. Если я не ошибаюсь - около 2-х км. Можно взять рикшу. 

Станция Tuglakabad (фиолетовой линии)


Просмотреть увеличенную карту
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста , хотим посетить Кутб Минар с самого утра. Во сколько начинает работать достопримечательность? И не закрыто ли в понедельник?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent выходных нет, заявлено, что работает от рассвета до заката. Помню я там была, уже смеркалось
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти