Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шоппинг в Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро. Маленький компактный райончик, по индийским меркам престижный. Снаружи - череда бутиков, салонов, и т.п. (кстати, в том числе там салон красоты Шахназ Хуссейн). А если нырнуть внутрь, то увидите некое подобие московского Арбата с большим количеством кафе и ресторанов, в основном европейских или китайских .  Но европейская еда в Индии не интересует нисколько (хотя кому как), фастфуды тем более (их там тоже много), зато китайская еда там - нечто!!! Особо экономным могу сказать, что в одиночестве туда идти совсем невыгодно - район престижный, недешевый, и в китайских заведениях цена за 1 блюдо составляет рупий 300-400. Но!!! Во-первых, оно того стоит - таких китайских вкусностей в Индии я больше нигде не пробовал. Во-вторых, как и полагается, порции гигантские. То есть, на 2 чел 1 порции лапши  и 1 салата - выше крыши. Ну а на 3 можно взять 3 блюда и каждому к ним приложиться.
 Спасибо, Масала-Снег! Если выйти из Лоди гарден со стороны моста, то до входа в Кхан Маркет нужно будет пройти буквально пять минут -  он будет на противоположной стороне. Мы с Улишей заехали туда поглазеть, а главное - покушать. Я вспомнила рассказы Масалы, и мне захотелось китайской кухни. Зашли в  "Soy so chinese", где нас далеко не дешево, но очень вкусно покормили. Порции действительно огромные, вкусно необычайно. Особенно понравилось фруктовое пиво - практически безалкагольное, но очень вкусное! 




 
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
Рад, что вы остались довольны! Кстати, как раз в этом заведении я не был, там ведь их много и невозможно посетить все. Что именно брали из китайской еды? И недешево насколько? Насколько я помню, цены за 1 вег. блюдо там были около  250-300  (мясные дороже, естественно), но они гигантские. На 2 смело можно брать 2 разных блюда по 1 порции, на 3 -  2, блюда , и т.п.  Мы всегда берем  какую-нибудь лапшу и  какой-нибудь салат. Вкусно так, что забыть невозможно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
Elena Vasta  Рад, что вы остались довольны! Кстати, как раз в этом заведении я не был, там ведь их много и невозможно посетить все. Что именно брали из китайской еды? И недешево насколько? Насколько я помню, цены за 1 вег. блюдо там были около  250-300  (мясные дороже, естественно), но они гигантские. На 2 смело можно брать 2 разных блюда по 1 порции, на 3 -  2, блюда , и т.п.  Мы всегда берем  какую-нибудь лапшу и  какой-нибудь салат. Вкусно так, что забыть невозможно!
 1700 на двоих - это мы заказали очень много всего плюс пиво. Потом заряжу айпад и поставлю фото интерьеров. Очень красиво внутри, очень стильно, и главное - очень вкусно!
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Ты знаешь, в общем-то нормально. Много всего, + пиво... А интерьер увидеть интересно. В Ginger moon тоже стильно. Но в другом ресторане (названия не помню, если оно вообще есть) интерьер самый обычный, как в столовой, но вкусно просто невероятно! Могу попытаться объяснить, где он находится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
1700 на двоих - это мы заказали очень много всего плюс пиво. Потом заряжу айпад и поставлю фото интереьеров. Очень красиво внутри, очень стильно, и главное - очень вкусно!
 
Masala-Snow сказал(а):
А интерьер увидеть интересно
 Вот интерьеры. А в кокосе - Улишин фантастический суп с креветками и еще с бог знает какими вкусностями . В кружках - фруктовое пиво - очень вкусное!




 А вот меню: 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мой потрясающий суп называется Laksa soup
я всегда и везде (когда занесет в ресторан) беру рекомендации шефа кухни и ни разу не была разочарована
и была еще превкуснющая лапша! но в нас она уже не вмещалась))
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
мой потрясающий суп называется Laksa soup
 Увы, я заказала мисо-суп. Он был прекрасен, а Улишин - был божественен!
Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Всем привет!) Друзья, кто нить подскажет? - где в Делли можно (если можно) купить одежду заводского типа производства, то есть качественную чтоб краска не смывалась после первой стирки,ну естесстно не дорого) а то все говорят на Гоа,что мол всё шмотьё везут из Делли,что там всё копейки,вот и хотелось бы понять - где это всё)) может универмаги какие?)
в Делли будем уже через неделю, решили 5 дней там пробыть и конечно же хотелось бы ударить по покупкам.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Луиз, в одном из перечисленных тут шоппинг моллов, например, в то, что советует Лека
И Дели пишется с одной буквой Л))
Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Луиз, в одном из перечисленных тут шоппинг моллов, например, в то, что советует Лека И Дели пишется с одной буквой Л))
 ок,пасибо!
Надо же, что то меня переклинило вдруг что с 2мя)).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Leka 57 сказала:
Сегодня поехали подальше . Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18. В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall. 5 этажей ( с подземным), несколько разветвлений, магазинов очень много и все качественное и недорогое. В этом Молле можно действительно целый день
 Спасибо зо наводку! Мне кажется, это один из лучших моллов в Дели. Все отделы интересные, глаза разбегаются. Можно провести день, и все не увидеть. Ну и вкусная еда тоже есть. От метро недалеко, его, в принципе, видно уже при выходе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году впервые сделала покупки там, куда заехала по просьбе рикши "просто посмотреть". Зашла и...пропала))) Очень много изделий из шёлка и шифона, я купила себе три шифоновые курты разной длины, и сейчас рассекаю в них по Москве. Хозяйка шопа - чудесная сикхиня.

Магазинчик под названием "Мантра"находится недалеко от Мейна 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy сказала

Порекомендую еще Promenade Mall и Ambience Mall - они буквально бок о бок в районе Vasant Kunj. Мы последние годы как-то залюбляем именно их - они компактные и все нужные нам марки есть. Из марок - Woodland - обувь и кое-какая одежда, Highdesign и Holii - сумки. Раньше можно было международные бренды купить в два раза дешевле, чем в России, теперь смысла нет.

Иринка, а где находятся эти моллы?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иринка, а где находятся эти моллы?
 Ну так в Vasant Kunj. Мы ехали до станции метро Malvia Nagar или Saket - те же, что и к DLF Select City Walk, а оттуда - на рикше :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Ambience Mall  в Гургаоне
 А как туда добираться?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А как туда добираться?
 на такси от станции метро MG Road (желтая ветка). Однако, в последнее время Ambience Moll (Гургаон) немного захирел и уступает моллам в Васант Кунж (и даже Сакет Сити Волк). Посещение  Ambience Moll в Гургаоне пустая трата времени 








wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Однако, в последнее время Ambience Moll (Гургаон) немного захирел и уступает моллам в Васант Кунж (и даже Сакет Сити Волк).
 Вот я как раз про моллы в Васант Кунж. В Гургаоне не были ни разу, что удивительно :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пока остановилась на "The Great India Place Mall". но вот вы меня заинтересовали Васант Кунджем, если хватит времени, то рвану туда - зимой. Если зимой не успею, то в мае попаду))
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

куда в итоге прикольней по ассортименту если только один день на одно место есть что бы на верняка, собираюсь в  Select City Walk но хвалят еще весьма DLF City Centre,  а про эти не знаю Imporio, Promenade, Ambiance  



 



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти