Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Девочки, когда-то давно сохранила себе вот такое фото:
 

 
Тогда я не знала, что это статуя Шивы - меня просто потрясли её размеры и красота!
Может кто-нибудь знает, где это и что за место?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Тогда я не знала, что это статуя Шивы - меня просто потрясли её размеры и красота!
 Это Мурдешвар, штат Карнатака
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
SHVETA, сохранила себе Ваш пост со змеедиваном ))) Давно так не смеялась. Буду перечитывать, когда депрессия накатит )))
 Рада, что удалось поднять вам настроение и стать, сама того не желая, лекарством от депрессии. Читайте, и лечитесь на здоровье. Депрессия- это премерзкая штука, сама ей подвержена. Спасибо за внимание.)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И в конце ещё моё любимое "Махадееев, Махадееев..." - прямо мурашки по коже...
 Ох... Сейчас я вас опять рассмешу. Или взбешу, простите великодушно... Но мне это " Махадееев! Махадееев!" сильно напоминает "Соловьиииии, соловьииииииииии!", может быть кто-нибудь помнит эту песню советского времени? Всякий раз, как я слушаю этот "Махадееев", так и кажется, что дальше пойдет "Не тревооооожтеееее соооолдаааааат!". И автоматически начинаю фыркать)))))))) Забавно, пусть простят меня махадевоманы. Но трек тоже скачала, буду тоже, как sonia? переслушивать в минуты грусти...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ох... Сейчас я вас опять рассмешу. Или взбешу, простите великодушно..
 Рассмешишь, мы тут бешенством не больны)))
Но у меня таких ассоциаций не возникает. И извиняться нечего, мы все разные, с разным восприятием, и это нормально
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Мне попадалось интервью Мохита, где он признавался, что да, был у нас кризис, когда никто не понимал, куда двигаться, как снимать и вообще что делать. Потом, по его мнению, эту ситуацию удалось переломить.
 renya, где тебе попалось это интервью? Меня очень интересуют интервью с Мохиткой, хочу больше узнать о нем как о человеке!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA , сейчас не вспомню. Ссылка была на стене группы перевода сериала ВКонтакте. Я туда нечасто захожу, поэтому не смогу более точно сориентировать.
Какое-то время назад там активно обсуждалось завершение сериала, и в этом контексте кто-то на сослался интервью 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И извиняться нечего, мы все разные, с разным восприятием, и это нормально
 Баба с возу- коню легче))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он (Шива) действовал из высших соображений, он может действовать только так, даже если на кону будет стоять его жена и сын,
 Как это похоже на нашего Господа(Отца)! Он ведь тоже руководствовался высшими соображениями, послав своего сына на страшную смерть...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
SHVETA , боюсь, я Вас разочарую, потому что меня создавали те же боги, что и Обломова ))) Может, в том числе и поэтому образ лежащего Вишну с его улыбкой мне так мил???  )))))
 
Sonia сказал(а):
Теперь думаю, точно, одни и те же создавали, только Вы одна сторона медали, а я - другая, две крайности )))
 Sonia, да ничего подобного, в нас много общего, не всё, но много (см. себя выше). Я, по сути дела, такой же Обломов, но вот только как увижу это со стороны... начинает почему-то раздражать. Не знаю, может быть это альтер-эго мое дает себя знать?))) И в смысле веры так же.
 Ну, спокойной ночи всем! Хотела еще многое прокомментировать, занимает. Но, блин, мозги киселем расползаются, вчера приезжали друзья из Осинников, пол-ночи с ними просидела, теперь клюю носом. Бог даст, завтра.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это Мурдешвар, штат Карнатака
  Elena Vasta, благодарю!
Гуглю, насмотрелась массу фотографий, потрясает! Не знаю, как бы я такое зрелище воочию пережила - настолько грандиозно!

Немножко почитала на каком-то экскурсионном сайте. Оказывается, это место, где явил себя миру Господь Шива (рядом деревушка Гокарна). Там же прочла, что на Шиву возложена задача станцевать в конце времен для разрушения мира.
А где-то в другом месте читала, что пока Шива танцует - во Вселенной порядок, а как только перестанет - наступит хаос.

Удивительный был у меня сегодня день - день Танцующего бога.

Утром я проснулась с этой песней - "Это все для тебя, Танцующий Бог". Слышала её когда-то давно, но тогда словосочетание "танцующий бог" было для меня оксюмороном - сочетанием не сочетаемого.  Естественно, тут же нашла и прослушала саму песню и посмотрела массу картинок, изображающего танцующего Шиву.
(SHVETA , у Вас так бывает, что с вечера слушаете одну музыку, а проснетесь с какой-то другой песней в голове - мало того, что из другой "оперы", так ещё сто лет не слышанную? ;) ) Так и я проснулась с этой песней - пришло время её расшифровки. Ещё это был знак, что вечером я его увижу, Танцующего Шиву.

Вечером - Луна огромная, белая, идеально круглая висела очень низко. На её фоне проплывали темно-синие волнистые тучки-облачки. Тут был город, а там, вдалеке, висела в горах в небе Луна, и на её фоне танцевал силуэт Шивы.

renya сказал(а):
Это всё и есть Шива. Или Ишвар. Как хотите.
  renya, спасибо!!!



 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
мне это " Махадееев! Махадееев!" сильно напоминает "Соловьиииии, соловьииииииииии!", может быть кто-нибудь помнит эту песню советского времени?
  SHVETA, Вы бесподобны! ))) Хорошо помню песню "Соловьи" - я тоже с советского времени )))
Таки да, переслушала "Махадев, Махадев!" - очень похоже ))) Но мне такая ассоциация не приходила в голову )))
Я не то, что в процессе фильма сильно отключаюсь от этого мира, а и в остальное время живу как бы в фильме и его образах - увидела вечером как Шива танцует на фоне Луны - всё было, как фильме, когда его танцующий силуэт видела Сати, потом Парвати. Удивительно, что цвета и краски сегодняшней вечерней природы были точь-в-точь такими же, как в эпизодах в фильме (жаль, не могу сходу их найти, а уж как вырезать фрагменты, и подавно не знаю).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


  SHVETA, это Вам

 
Совершенный Вишну со своей  половиной Лакшми на божественном "змеедиване" - это мне ))) Фреска в Храме в статуе Шивы (как я поняла) в Мурдешваре.


 
И вот очень мне нравится улыбающийся Шива

 

  

 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia, спасибо! Я тут же скачала эти фотки. Правда, нижняя у меня уже есть, я ее давно скачала, здесь он мне особенно нравится. Но еще больше мне нравится, когда улыбается сам Мохитка- рот до ушей, щеки в гармошку... Здесь он показывает свои белые зубки, а то ведь Шива почему-то улыбается одними губами).
  Sonia, а что это за сообщение вы прислали ко мне на почту- ссылки какие-то, я пыталась на них зайти а там: такой страницы не существует. Что вы хотели мне переслать или написать?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 Sonia, а это вам. Увидев эту картинку, у меня в голове родился такой стишок:

       На миродержца Вишну сон нисходит,
       А ты ему развязывай шнурки!
       Ну что ты будешь делать? Дрыхнет, сволочь!
       (Как и все, впрочем, мужики)...
       
Написано конечно с юмором, так что не воспринимай это, как оскорбление божества)).

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я не то, что в процессе фильма сильно отключаюсь от этого мира, а и в остальное время живу как бы в фильме и его образах - увидела вечером как Шива танцует на фоне Луны - всё было, как фильме, когда его танцующий силуэт видела Сати, потом Парвати. Удивительно, что цвета и краски сегодняшней вечерней природы были точь-в-точь такими же, как в эпизодах в фильме (жаль, не могу сходу их найти, а уж как вырезать фрагменты, и подавно не знаю).
 Ничего, они и так у меня в голове, я их прекрасно помню. Клёвый эпизод, он мне самой нравится. А у тебя что, прямо было видение, или вид Луны просто напомнил тебе, и он возник в твоем воображении?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Оказывается, это место, где явил себя миру Господь Шива (рядом деревушка Гокарна).
  Любимое место многих!

Для меня  сериал в первую очередь -  возможность с наименьшим мозговым штурмом ознакомиться с Пуранами и  глубже погрузиться в мир индийской религиозной философии и культуры. 

Благодаря великим текстам, с которыми режиссеры обращаются очень бережно, у меня на многое раскрылись залепленые незнанием глаза, пришло понимание смыслов индуистских обрядов и религиозных символов.  Кроме всего прочего идут медленные, но очень важные изменения моего мировосприятия, и  это для меня наиболее ценно. 

Мне безразлична  жизнь актеров вне сериала. Я, разумеется, несколько раз куда-то там заглянула, где их жизни активно их обсуждают, и ушла. Это - не моё. Меня не интересует даже  Мохит Райан, я не заучиваю имена других акторов. 

Я смотрю истории Господа Шивы, Ганеши, Джаландхара, Парвати, восхищаюсь жертвенностью Нанди (в отрыве от личности актера, его играющего),  склоняю голову перед мудрецом Дахчиди и его отношениями с Махадевом. Я ловлю каждое слово, пропуская его через свою жизнь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Клёвый эпизод, он мне самой нравится. А
 Мне очень нравится эпизод, где Махадев защитил Сати от Демонов. Смотрела его несколько раз!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
renya, спасибо!!!
 Sonia, так это не я придумала, мне-то за что!

Elena Vasta сказал(а):
Для меня  сериал в первую очередь -
  Elena Vasta , под каждым словом подписываюсь
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень люблю серию свадьбы Шивы и Парвати - всю, особенно как Шива ловил жемчуг для Парвати,
 Лен, это в каком эпизоде? Я тоже люблю про свадьбу Шивы и Парвати.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти