Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Интересно, а в фильме Шива тоже курил травку  Нет
 Я так и думала. Мохитку, думаю, не заставишь курить даже бутафорскую!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia 

У меня ДР в Апреле)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно
  wichy , спасибо! Теперь понятно.

Я думала, что сваямвара - это предсвадебный ритуал.  Отец Сати сам предложил ей выбирать мужа, а потом отказался быть на свадьбе (((

И я так и не поняла, как должна была все-таки поступить Сати - полностью следовать воле родителей, или всё же добиваться своего счастья. Как показала жизнь - всё-таки против воли отца счастья не получилось (((
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
У меня ДР в Апреле)
 ))))))))))  Я Вам сделала ДР в сентябре (чтобы я чего-нибудь не напутала - это буду не я ))) )
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
придется тебе(как и мне) смотреть все по-порядку, с русским переводом, тогда может что-нибудь поймёшь. Вообще-то я смотрела этот кусок с рус. субтитрами,
 А где этот кусок с субтитрами?
Вообще-то я так и смотрю - всё по-порядку и с субтитрами. Но те первые 10 дисков, что я смотрела - подозреваю, что там много повырезали из оригинального сериала. Оригинал смотреть не могу - языка не понимаю, а без перевода мне бессмысленно смотреть.  Этот  кусочек случайно на Ютубе выхватила - там Шива танцует, меня это заинтересовало.

Спасибо за объяснение этого фрагмента.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А где этот кусок с субтитрами? Вообще-то я так и смотрю - всё по-порядку и с субтитрами. Но те первые 10 дисков, что я смотрела - подозреваю, что там много повырезали из оригинального сериала.
там же "в контакте" есть все по эпизодам с самого начала, и там реально больше отснятого материала, чем вошло в диск 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я думала, что сваямвара - это предсвадебный ритуал.  Отец Сати сам предложил ей выбирать мужа, а потом отказался быть на свадьбе (((
 Он же не думал, что она совсем "неправильного" жениха выберет :) 

Сваямвары обычно устраивались в среде кшатриев, брахманы такое не практиковали - считалось, что это форма брака не в благости, а в страсти. Брахманы (да и большинство прочих) предпочитали все-таки брак, где родители выбирают дочери мужа. Отец Ситы не от хорошей жизни на сваямвару пошел :) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Он же не думал, что она совсем "неправильного" жениха выберет :)
 Да, он же гнул свою линию... В какой-то момент казалось, что он понял Сати, когда она написала на тысячи лотосах имя Шивы вместо Вишну. Но ненависть к Шиве оказалась сильнее его.

Из-за Праджапати Дакши не хочется пока пересматривать первую часть - так он надоел со своим гонором.


Elena Vasta сказал(а):
там же "в контакте" есть все по эпизодам с самого начала, и там реально больше отснятого материала, чем вошло в диск
 Да, я это уже поняла, когда смотрела кусочек, где говорится об "освобождении" родителей Парвати. В моем варианте ни о каком освобождении речи не было - всё это было выпущено. Зато там, где я смотрю - качество самого видео несравненно лучше - можно и на весь экран развернуть без потери качества. А ВК некоторые эпизоды просто жуть - все размыто даже в малюсеньком окошке. Но для просмотра начальных эпизодов надо регистрироваться в ВК, а что-то во мне сильно против. Решила пока досмотреть до конца, а потом уже начать пересматривать сначала. За это время надеюсь свыкнуться с необходимостью региться в ВК )))

А кто-нибудь знает, сериал уже закончили снимать? А то, может, у него конца и края нет )))

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Из-за Праджапати Дакши не хочется пока пересматривать первую часть - так он надоел со своим гонором.
 Да уж! Я б на месте Шивы ему даже козлиную башку не приставила! Или так бы и оставила его с козлиной башкой- с ней он стал как шелковый, да она ему и больше подходит. А ведь Шива потом ему ж его родную вернул!!! Вот это умение прощать!!!!!!!! Хотя, чего ж не простить-то- любимая вернулась, в виде Парвати, свё хорошо... На радостях-то легко.
 Кстати, я тоже не хочу снова все пересматривать сначала, потому что снова эти душераздирающие вопли и горе Шивы, я, боюсь, не выдержу... Надо нашарить седьмой эпизод, я на нем оборвалась. Да! Мне тоже надо региться в ВК, иначе никак. Я-то смотрела на ЮТубе.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Зато там, где я смотрю - качество самого видео несравненно лучше - можно и на весь экран развернуть без потери качества.
 Сонь, а где ты смотришь?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А кто-нибудь знает, сериал уже закончили снимать? А то, может, у него конца и края нет )))
  Sonia , закончат в этом году. Сейчас снимают последние эпизоды.
Говорят, что хотят заменить DKDM на "Кришну", с тем же М.Райна в главной роли (имхо - нынешний Вишну/Кришна был бы лучше в этом качестве)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А кто-нибудь знает, сериал уже закончили снимать? А то, может, у него конца и края нет )))
 Вот и я хотела бы узнать. И КАК кончился, тоже интересно. Сдается мне, он кончится так: Шива собирает всех богов на Великий Собор и объявляет: "Мы покидаем этот мир и уходим в другое измерение. Больше с людьми напрямую не контачим. Люди перестанут нас видеть, а если кто увидит- тот умрет. Потому народишка здорово испаскудился! До того, что недостоин иметь с нами дела".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
о. Сдается мне, он кончится так: Шива собирает всех богов на Великий Собор и объявляет: "Мы покидаем этот мир и уходим в другое измерение. Больше с людьми напрямую не контачим. Люди перестанут нас видеть, а если кто увидит- тот умрет. Потому народишка здорово испаскудился! До того, что недостоин иметь с нами дела".
 Точно так и было, я уверена, умница ты наша!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Sonia , закончат в этом году. Сейчас снимают последние эпизоды. Говорят, что хотят заменить DKDM на "Кришну", с тем же М.Райна в главной роли (имхо - нынешний Вишну/Кришна был бы лучше в этом качестве)
 Совсем спятили! У них уже Мохитка- каждой бочке затычка! Смотреть надо, куда актера совать, эдак можно скатиться до бесвкусицы, а это, как сказала великая Фаина Раневская, все равно, что пернуть в вечность. Бедный Мохит! Хотя, я думаю, у него тоже голова на плечах есть, понимает, что к чему, и сообразит не лезть абы куда, лишь бы засветиться. Убеждена, он не из тех, так что, я думаю, это лишь одна из многочисленных уток, коих много шныряет под ногами шоу-бизнеса. Говорят! Вот именно говорят- в Мумбае кур доят... Ну какой, на фиг из него Кришна- на смех тем же курам. Действительно, играл же тот актер Кришну в Махабхарате, чем же дело-то? Хотя.. если атлет Мохитка с его богатырским голосом сумеет справиться с ролью изящного сладкогласного Кришны, это будет настоящее чудо и его высший пилотаж как актера!))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA  Sonia 
Девушки, я вам советую зарегиться  в "В контакте". Ведь там еще и второй великий фильм - "Махабхарата". 
Sonia сказал(а):
Зато там, где я смотрю - качество самого видео несравненно лучше - можно и на ве
 Как говорит наш мудрец и музыковед Amin, есть меломаны и аудиофилы. Меломаны наслаждаются  самой  музыкой, а аудиофилы - качеством звука.

Без обид))) Выбирайте - кому что важнее!

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): о. Сдается мне, он кончится так: Шива собирает всех богов на Великий Собор и объявляет: "Мы покидаем этот мир и уходим в другое измерение. Больше с людьми напрямую не контачим. Люди перестанут нас видеть, а если кто увидит- тот умрет. Потому народишка здорово испаскудился! До того, что недостоин иметь с нами дела".  Точно так и было, я уверена, умница ты наша!
 Тут много ума и не надо- это ж очевидно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Sonia , закончат в этом году. Сейчас снимают последние эпизоды. Говорят, что хотят заменить DKDM на "Кришну", с тем же М.Райна в главной роли (имхо - нынешний Вишну/Кришна был бы лучше в этом качестве)  Совсем спятили! У них уже Мохитка- каждой бочке затычка! Смотреть надо, куда актера совать, эдак можно скатиться до бесвкусицы, а это, как сказала великая Фаина Раневская, все равно, что пернуть в вечность. Бедный Мохит! Хотя, я думаю, у него тоже голова на плечах есть, понимает, что к чему, и сообразит не лезть абы куда, лишь бы засветиться. У
 Надеюсь, что либо это фейк, либо он откажется. Слишком хорош у него Махадев, и слишком хорош Кришна. Дело даже не в артистах. Мне кажется, что эти оба фильма - немного больше, чем просто кино, из этого надо и исходить
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Ритуал красивый, но я даже смотреть подустала, когда впервые смотрела. Всё думала, как Шива все это вытерпел, бедняга.
 Мохитка, может быть?))))))))))))))))))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Лен, объясни мне, чайнику, что такое фейк. То и дело слышу, а спросить не у кого...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти