Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А после вторичного покаяния Индра стал таким - хоть к ранам его прикладывай ))) Неужели таки изменился?
 ПРО ИНДРУ
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Лена, спасибо, очень интересно!
В общем, создатели сериала, я так поняла, вообще сняли импровизацию на тему древних текстов. Потому что если бы про Индру сняли по первой истории, то был бы шок, наверное. Всё-так, одно дело читать такие истории, другое дело показывать в виде фильма.

Вообще, конечно, боги у индусов - это нечто! Такое ощущение, что это не боги, а какие-то аналогичные землянам существа, просто с другими возможностями, недоступными землянам - телепортация, оружие, материализация и пр.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Таки решилась начать смотреть сначала )))
Очень много интересного и важного в диски не вошло..

Стало  понятно, почему Праджапати так относился к Шиве, и что родители Сати знали, кто их дочь на самом деле и какова цель её жизни;  Шукрачарья в облике молодого воина; Индра, пока его играли другие актеры, вел себя вполне сносно )))

Свадьба Туласи!  Это вообще не могу понять. На празднике Весны Прасути (мама Сати) рассказывает историю Вринды,  Джаландхара и Вишну. А ведь история эта произошла уже после Сати. Похоже, у них прошлое, настоящее и будущее как-то одновременно сосуществуют.

В общем, много чего нового интересного, а кое что и старое подзабытое вспоминается ))) На удивление, пока нормально переношу Сати )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Таки решилась начать смотреть сначала )))
 А это как? Что? они "досняли" первые серии?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, нет.

Поначалу первые примерно 200 эпизодов были сильно отредактированы и слеплены в 3-х часовые диски. Их было 9, кажется. Не знаю, кто их делал, эти диски. А в группе ВК - там как раз все правильно, по эпизодам сначала. Но я не стала тогда пересматривать сразу начальную часть - ту, что отсмотрела дисками - пошла дальше смотреть продолжение. А Вы, возможно, сразу смотрели эпизодами. Тогда у вас нет пропусков.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А Вы, возможно, сразу смотрели эпизодами. Тогда у вас нет пропусков.
 Нет, я смотрела дисками
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Таки решилась начать смотреть сначала ))) Очень много интересного и важного в диски не вошло..
 Сонь, а где ты смотришь? В Облаке?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Лена, я тебе эти серии (1-160) тоже записывала. Так что, проверь в папочках :)
 да, я сегодня их обнаружила)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Сонь, а где ты смотришь? В Облаке?
 Да. Вот самое полное Облако, с которого я смотрю.
Это личное облако одного из участников группы. В нем есть самые последние переведенные серии - до 705.

Начало сериала смотрю из папки "С субтитрами" - файлы не тяжелые и не надо скачивать отдельно субтитры.

Elena Vasta сказал(а):
Нет, я смотрела дисками
 Лена, тогда пересматривайте. Очень много ценного и важного зачем-то вырезали при создании дисков. Из-за этого мне многое было непонятно. И сложилось впечатление, что создатели сериала зачем-то решили рассказать в 600-тых сериях то, что надо было в начале показать. Оказывается, все не так, и в начале очень многое было сразу показано - отсечение пятой головы Брахмы Махадевом, например, или история спора между Брахмой и Вишну и, самое главное - подробно рассказывается история отделения Шакти от Шивы.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Историю Манасы смотрит кто-нибудь?
У меня снова те же эмоции, что и с Джаландхаром - снова все кругом знают правду о ней, кроме её самой.
Нормальные прямые вопросы Манасы к своему родителю вызывают гнев Парвати и очередную  демагогию Махадева. Т.е. всем почему-то можно знать истинную причину смерти Халахала, и только одна Манаса должа искать все ответы внутри себя... Может, и мы так приходим сюда - кто-то знает, для чего мы тут, а мы в полном неведении - и изнутри ответов не поступает...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Историю Манасы смотрит кто-нибудь?
 А это какие серии? Я новое ничего до отъезда не буду начинать смотреть. А то начнешь - и уезжать.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


  Elena Vasta , это в продолжении, 678-705 серии. В том Облаке, что выше я Свете давала, там есть в папке 642+ и видео, и субтитры. Досмотрела пока до 693 серии.
Эх, надо тут, наверное, отмашку давать, когда новая порция серий готова. Я сама не сразу увидела.

Elena Vasta сказал(а):
А то начнешь - и уезжать.
 Да, получается приличный такой блок, с ходу не осилить, если скоро уезжать, то лучше, наверное, отложить просмотр. Никуда не денется - с субтитрами файлы легкие, мы Вам пришлем, если что, если вдруг облаки накроются.

Sonia сказал(а):
отсечение пятой головы Брахмы Махадевом
Sonia сказал(а):
подробно рассказывается история отделения Шакти от Шивы.
  Elena Vasta, конкретно про это я  Вас обманула. Простите, пожалуйста, ненарочно. Где-то посреди просмотра начальных серий вспомнила, что не видела 601 эпизод - он тогда онлайн не открылся у меня в ВК. Вспомнила, скачала, посмотрела и он слился у меня с начальными сериями.

Лена, благоприятной Вам поездки! Ом!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Эх, надо тут, наверное, отмашку давать, когда новая порция серий готова
 Соня, нет, мы всё видим. Вконтакте всегда пишут, когда выходят новые серии. Так что не волнуйтесь, у Лены все новые серии будут - я позабочусь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо, девчонки! Вместе весело шагать не только по просторам, но и по сериалу) Вы меня так выручаете с сериями, а то я бы уткнулась в стену, а эти сериалы стали для меня замечательным факультативным образованием, я счастлива тому, что их сняли, и тому, что есть с кем их обсудить, что есть люди настолько же вовлеченные. Вернусь к просмотрам в конце мая и всех наглею, потому что я - запойная махадеванка, смотрю сразу блоками - не могу остановиться, боюсь потерять мысль)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот так рисует Махадева художник Вриндаван Дас 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот так рисует Махадева художник Вриндван Дас 
 Такой он здесь задумчивый!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Такой он здесь задумчивый!
 а вот Шива работы этого же художника у меня в квартире: 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
у Лены все новые серии будут - я позабочусь)
  renya, так вот я и расслабилась, - знаю, что Елена на Вашем попечении.

А SHVETA загадочный и непредсказуемый зритель, почти как и я, - даже не знаю, в какую сторону сериала и маяковать )))

Elena Vasta сказал(а):
я - запойная махадеванка, смотрю сразу блоками - не могу остановиться
 И я ))) Когда прошлый блок новых эпизодов был отсмотрен, было уже собралась на Махахарату, на нашу, замахнуться, но так и не смогла расстаться с Махадевом и придумала смотреть сначала )))
 
Elena Vasta сказал(а):
а вот Шива работы этого же художника у меня в квартире
 Как-то мрачновато после сериального Шивы... Лена, картина как-то влияет на Вашу квартиру? Или на Вас? Что-то ощущается?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как-то мрачновато после сериального Шивы...
 да вовсе нет)
Sonia сказал(а):
Лена, картина как-то влияет на Вашу квартиру? Или на Вас? Что-то ощущается?
 Трудно сказать - я к нему так привыкла, что мне кажется он был тут всегда. Да он практически всегда и был тут: картина появилась вскоре после новоселья.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти