Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Милам - трек, или трек к леднику Милам и базовому лагерю Нанда Деви (Milam glacier trek and Nanda Devi East BC trek). Треки по долине Джохар

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Какую фотку Мартоли нашла, не иначе с дрона снимали.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какую фотку Мартоли нашла, не иначе с дрона снимали.
 вах! Но возможно залезли на пик Мартоли и сняли с него? Фотография сделана из Бильджу

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но возможно залезли на пик Мартоли и сняли с него?
 Нет, Мартоли пик по-моему должен быть в верхней части фото - видна тропа на храмовый холм. Точка съемки, выходит, над ущельем )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Точка съемки, выходит, над ущельем )
 Да...А с перевала Бриджганга может быть?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да...А с перевала Бриджганга может быть?
 Мне кажется, даже с зумом, угол съемки другой будет. Тут точка съемки почти вертикально над деревней.

вот заодно нашла наглядные карты
 

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии дроны входе запрещены, а тут еще и граница - наверное с вертолета сфотографировали. Вертолет в Мартоли как раз летает - наших соотечественников забирали из Мартоли

PS Карта отличная
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А  вот такой вид открывается на Hardeo и Trisuli, если идти по правому  гребню:

Из группы Himodin, фото Denish Sing Pundir:

Milam Glacier - a breathtaking view from a high ridge on the right with Goriganga down emerging from around a 50 ft. glaciers below Hardeol and Tirsuli (E), as marked. Ridge of Tirsuli (W) also seen between Hardeol and Tirsuli (E)


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой любимый "действующий" индийский альпинист и треккер Сатья (Satyanarayan Bag) притащил такое фото: туннель в районе Нахар  Деви (это Милам трек) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
туннель в районе Нахар  Деви (это Милам трек) 
 Кто был в этом треке, то можете освежить память - где Нахар Деви. Помните, там у скалы стояли два маленьких храма? Так вот, этот туннель метров за 300 до этих храмов.
Вот как ответил Сатья:
«Elena Vasta no, When you move few hundred metres ahead of Nahardevi temple, at the confluence of a Gaad and Gori Ganga this section is seen. We crossed it walking on its surface but while returning we had to enter into the tunnel as no other option was left.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очевидно это одна из деревень на переходе из  долины Пиндари в Мунсьяри по маршруту трека к леднику Намик. Те шока, что живут там, тоже джохари.

Или ниже Мунсьяри, по ходу Гориганги. Это тоже земли джохари шокас. До впадения Гори в Мазакалия
Других вариантов нет) Территория Джохари ещё и в Раламе, но там две всего деревни, и виды там не такие.

Вот вспомнила про Ралам и зачесалось у меня где-то там (где чешутся хотелки)  вернуться к этому треку. Заодно постоять лагерем у Нанда Деви, прямо снится мне одна полянка оттуда.

Узнавала насчёт дороги. Дорогу проложили до Лилама. Дальше пока нет инженерных решений. Так что начало трека как обычно - лезть в лоб на холм Мейнсингх. Потом до Рилкота дороги нет. Есть дорога от Рилкота до Милама, довольно стремная.  Но все равно район притягательный. Не хоженый никем практически (из тех, кто пишет) район за деревней Ласпа, да и до Ласпы добираются единицы. И от Мартоли вглубь к Нанда Кот прекрасный трек. Оттуда можно пройти к Нанда Деви, но это с проводником, тяжелый трек, с форсированием рек, и вообще там дорог нет. Это, на самом деле, заключительная часть трека из долины Пиндари в долину Джохар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот трек из Мунсьяри сразу по долине Ралам  и затем сразу переход через перевал Ралам (Сипу) в долину Дарма 
Маршрут: Мунсьяри (2150 м) - Чиламдхар (2150 м) - Патон (2160 м) - Лунграни (2280 м) - Килладум (3290 м) - Ралам (3640 м) - Базовый лагерь перевала Янчар (3750 м) - Азбука перевала Янчар (4360 м) - перевал Янчар Дхура (4700 м) - ABC перевал Ралам (5150 м) - перевал Ралам Дхура (5630 м) - ледник Нипчуканг (4350 м) - ледник Данту (3440 м) - Наглинг (2930 м) - Мунсьяри (2150 м) )

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые  ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек, но без Милама, а только к Нанда Деви, подняться туда вверх и там дня три побыть, а еще из Ласпы подняться в Лван и оттуда сходить к Нанда Кот.

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ой а я бы и к Миламу сходила, помнишь там был чудо отель где мы "мылись"!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я бы хотела постоять перед Нанда Деви, сходить к ней рано утром и вернуться в палатку!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да уж, я помню, как носилась по полю, ища Валюшку и молясь всем богам, чтобы с ней ничего не случилось. А она просто гуляла... долго))))))))))))


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти