Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И потом- на вкус и цвет товарищей нет, имею же я право на собственный взгляд. Он и мне кажется трогательным, смешным, такой Иванушка-дурачок по-индийски, но- больше бы достоинства и меньше нытья и суетливости).
 Конечно имеешь - ни к коем случае не останавливаю тебя) Но я обьясняю, почему у меня нет комментов - нечего было сказать. А ты пиши и не грусти! Дождь - он же только на улице)
А насчет достоинства - это не его путь. У него - путь преданности...и силы. Когда надо, он тверже и непреклоннее горы. Как он противостоял Джаландхару! 

 А его любовь сродни материнской - он растворяется в Шиве, и натурально заболевает, если видит, что с Махадевом что-то "не так"
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У него - путь преданности...и силы. Когда надо, он тверже и непреклоннее горы. Как он противостоял Джаландхару! 
 Да, тут я им прямо залюбовалась! И... зауважала. Итересно,  это единственный эпизод во всём сериале, где он себя так проявил, или еще где есть? Просто он меня иногда забавляет, но чаще раздражает своим вечным плаксивым голосом и физиономией, суетливой беготнёй на полусогнутых, своим вечным "Мата! Мата! Махадев! Махадев!"...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А насчет достоинства - это не его путь
 Но ведь можно проявлять любовь и с достоинством- одно другому не мешает.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но ведь можно проявлять любовь и с достоинством- одно другому не мешает.))
 Можно) Но он - бычок, севак. Он ведет себя согласно касте) Мне не кажется, что он где-то ведет себя униженно или раболепно, честное слово. Когда надо - он непреклонный и стойкий воин. Но его любовь к Махадеву безгранична, он для него важнее воздуха, он для него - смысл его существования
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
 "Мохитка" оказался заразным)))
 Ну, всё на меня валите...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да просто везде не успеваем - сейчас в Махабхорате началась великая битва. 
 Битва при Курукшетре? Как интересно! Надо посмотреть. Это каккие по счету эпизоды? Я вроде нашарила в Ютубе фильм с русским переводом, но опять же не по порядку- смотрела кусками.
Elena Vasta сказал(а):
Светик, а ты нашла дублированные серии или серии с русскими субтитрами?
 Конечно, нашла! Ты же сама давала ссылку в самом начале. В ВК. Но, блин, никак пройти не могу- какая-то неувязка с паролем. Надо перерегиться, а у меня все руки не доходят- лежу с осенним обострением. Счас оклемаюсь маленько)... А то отстала , как сибирский валенок, выспрашываю всякую ерунду, что всем вокруг известно... 
И ты, Лен, меня заинтриговала: что ТАКОЕ начнется в новых сериях Mahadevа?)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Надо перерегиться, а у меня все руки не доходят
  SHVETA , я вам создала новую учетную запись в контакте. Ссылку на нее, логин и пароль скинула в личку. Также вы уже добавлены в группы Махадева и Махабхараты.

! Важно: в настройках поменяйте адрес эл.почты и номер телефона - сейчас там мои)). Ну и имя заодно, а то я вас как Светлана-Светлана зарегистрировала. 
Удачи)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он - бычок, севак
 Что такое севак?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Что такое севак?
 Слуга)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Что такое севак?  Слуга)
 Надо же! А я думала, что слуга- это шудра. Так, по крайней мере было написано в школьном учебнике истории. Но там всё, конечно, на примитивном уровне. То что Нанди- вахана Шивы (то есть, ездовое животное),- это я знаю. Эх, сколько еще мне нужно узнать)!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
Ох... Никто что-то на эту ветку не заходит, видно тема исчерпалась... Видимо сериал кончился, обсуждать больше нечего. Грустно...
  SHVETA , мне ещё далеко до конца - пока нахожусь в начале третьей части. На Ганеше (как он трескает эти сладости, прямо слюнки течь начинают - тоже очень хочется ))) )
Смотрю в ВК без всякой регистрации. Там даже куски из первой части появились с многоголосной озвучкой - их тоже можно смотреть без регистрации.
Мне больше нравится с субтитрами - заодно и голоса слышно, и зрительно я лучше текст усваиваю, чем на слух.

Elena Vasta сказал(а):
Получается, что Бог практически ОБЯЗАН вознаградить преданного за его аскезы тем, о чем его просят
Меня как-то тоже корысть  просящего цепляет. И Бог ведь видит, что аскеза чисто ради корысти совершается.
Ещё мне как-то непонятно то, что Богам нужно, чтобы им поклонялись, т.е.им нужна преданность. А зачем? Они как бы и сами по себе самодостаточны. Зачем им эти всяческие поклонения? Одно дело - следить, чтобы все живые существа жили по правилам. Другое дело - преданность тому или иному Богу.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Sonia, так ты шиваитка?!!!!!!!!!!!!!!!
 Я Махадевоман ))))
Меня больше интересует вот это:

renya сказал(а):
как принять то, что есть, и не желать, чтобы все было иначе
 Не могу этого достичь, а очень надо.
Буду потихоньку читать книгу "Танец с Шивой" - спасибо 
renya !!!

С Нанди были ещё эпизоды, где он становился очень мужественным и непреклонным, и гневным.
Сейчас не припомню всех, но когда была битва Картикеи с Таркасуром Нанди там был бесстрашным - и ничего общего с его обычным образом.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
На Ганеше (как он трескает эти сладости, прямо слюнки течь начинают - тоже очень хочется ))) )
 ХА-ХА-ХА!!! Этот Ганешка прямо как я- такой же сластёна-обжорка!)))) Скоро пузами с ним мериться будем))))))) Мама то и дело тычет меня в Мохитку, дескать бери пример со своего любимого! А я отвечаю: поздно, куда уж мне! Как пешком до Луны! А еще меня прикалывает один клевый эпизод, как Ганешка, когда он еще с человечьей головой был, вызволял папин член. Его какой-то демон охранял, или не знаю кто там, в общем, отрицательный персонаж. Прямо стоял с ним в обнимку,как на часах, не ел, не пил... А Ганешка прикинулся пастушком, разложил перед ним тормозок, и ну есть да нахваливать! Чтоб демон, значит не стерпел, на жратву кинулся и член из рук выпустил. Запихнёт что-нибудь в рот и: уммммммммммм!!!! И нахваливает по-индийски, я не разобрала, без перевода смотрела. Откусит и опять: умммммммммм!!!!! Ну умрёшь со смеху!!! Демон,бедный, стоит, слюни глотает, а на салфетке одни крошки лежат и он на них с такой тоской смотрит!)))) Ну, умора!!! Я этот эпизод смотрела, наверно, раз сто. Так смешно он это "уммммммм!!!" произносит, что охота его всё время чем-нибудь угощать и просить: "Ну-ка, скажи еще раз умммммммммммммм!!!!" Sonia, ты смотрела этот эпизод? ПРИКОЛЬНО, да?))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Ещё мне как-то непонятно то, что Богам нужно, чтобы им поклонялись, т.е.им нужна преданность. А зачем? Они как бы и сами по себе самодостаточны. Зачем им эти всяческие поклонения? Одно дело - следить, чтобы все живые существа жили по правилам. Другое дело - преданность тому или иному Богу.
 Хороший вопрос))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
как принять то, что есть, и не желать, чтобы все было иначе  Не могу этого достичь, а очень надо.
 И еще благодарить за это Бога!!! Именно этого требует от нас и Христос. Боги по большому счету все одинаковы. У меня тоже все это в голове не укладывается, и вряд ли уложится...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Богам нужно, чтобы им поклонялись, т.е.им нужна преданность. А зачем? Они как бы и сами по себе самодостаточны. Зачем им эти всяческие поклонения? Одно дело - следить, чтобы все живые существа жили по правилам. Другое дело - преданность тому или иному Богу.
 По идее, так оно и должно быть- что б все жили по совести, чтоб зла не делали... Будь я Богом, мне этого было бы достаточно. Но нет! Они требуют принимать всё как должное, что бы ни случилось, да еще восхвалять их за это! Смотрю я на наших православных, и зло берет: жизнь их калечит, а они: Боженька,спасибо тебе за это испытание! Я люблю тебя! Мазохизм какой-то!!!  Боги, видимо, подпитываются людским поклонением- иначе я своим обывательским умишком объяснить не могу.  Получается, не совсем они самодостаточны... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть в этом сериале целый цикл, который немного объясняет это.
Царь Каши (Варанаси) решил, что в его городе боги не нужны. Он изгнал их всех, включая Махадева, и издал закон, по которому никто из богов не мог переступить порога городских ворот. 

Он правил мудро, старался, чтобы у подданных всего было в достатке. Но...город захлестнула преступность. Не буду рассказывать весь сюжет, но закончу  тем, что  с помощью Ганеши царь Каши понял, что если у людей в сердце нет Бога, то они совершают неправедные дела. Резюмирую: Вера - это узда, и поклоняясь богам легче не совершить того, чего не надо совершать))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
как Ганешка, когда он еще с человечьей головой был, вызволял папин член
Нет, я не видела этот эпизод. То ли его там нет, где я смотрю, то ли как-то прозевала... так вроде нет... странно.
Мне почему-то всё время кажется, что эти сладости, что есть Ганеша, особенно модак, необыкновенно вкусные!!! ))) Светик, если не сложно, дайте ссылку на этот эпизод - посмотрю с удовольствием и без перевода.
 
SHVETA сказал(а):
Именно этого требует от нас и Христос.
  SHVETA , я не сильна в религиях, даже в христианстве. Но почему-то было такое ощущение, что и тут требуется преданность и поклонение верующего (правда, называется по-другому).

Почему люди вот так делают

SHVETA сказал(а):
Смотрю я на наших православных, и зло берет: жизнь их калечит, а они: Боженька,спасибо тебе за это испытание! Я люблю тебя!
 это мне понятно. Страдания очищают душу - так позиционирует христианство. Поэтому люди истинно верующие благодарят Бога за ниспосланные испытания. "Все, что не убивает нас, делает нас сильнее" - что-то типа того.
А вот зачем Богам (Богу) преданность - в этом хочется разобраться. Наверное, прочитав книгу "Танец с Шивой", станет понятнее.
Кстати, там вначале книги автор дает данные о численности индуистов по сравнению с другими религиями. И почему-то православных христиан там нет вовсе.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Мне почему-то всё время кажется, что эти сладости, что есть Ганеша, особенно модак, необыкновенно вкусные!!! ))) Светик, если не сложно, дайте ссылку на этот эпизод - посмотрю с удовольствием и без перевода.
 Сонь, чес.слово, выплыл в ютубе чисто случайно. Я и смотрела-то его в прошлом году, так что какой эпизод точно сказать не могу. Сама бы с удовольствием еще раз посмотрела, но никак напасть не могу, так что извини. Найду- скажу.
 А что такое модак? Ни разу не слышала о таком. Ладду знаю, гуляб-джамун, кхир... У меня даже рецепты есть. А ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭТОТ МАДАК- НЕ ЗНАЮ...)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А что такое модак?
  SHVETA, спасибо за вопрос! ))) Наконец-то и я добралась погуглить, что такое модак.

Ганеша сначала ел ладду, которую ему бабушка готовила - мама Парвати.
А потом, когда ладду закончились, а бабушка уже отбыла с Кайлаша домой, то Парвати очень озаботилась, чем же теперь кормить Ганешу, который предпочитал только бабушкины ладду. Поднапряглась - и сделала модак ))) Вообще-то я думала, что это выдуманное для фильма название. Погуглила - оказалось, таки модак существует на самом деле )))

Вот тут читала про модак


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти