Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийская свадьба

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird 

Спасибо огромное! Люди - делитесь свадебными индийскими фотографиями!
bird сказал(а):
Чем индийский брак отличается от всех остальных?  В других странах обычно юноша выбирает девушку, нередко встречается и обратная ситуация. В Индии же брак полностью зависит от решения родителей жениха. Они подыскивают подходящую невесту для своего сына и договариваются с ее родителями о будущем брачном союзе. От девушки мало что зависит: в конце концов, родители могут просто приказать ей выйти замуж даже за малознакомого юношу, и она обязана повиноваться. Именно поэтому индийскую матримониальную систему называют “браком по предварительной договоренности”. 
 Вот перенесу сюда Вичину цитату из другого топика
wichy сказал(а):
Насколько знаю, в индуизме предполагается несколько форм брака. У Шивы и Парвати - "высшая" форма брака, когда отец по доброй воле отдает дочь достойному мужчине с соблюдением всех ритуалов и т.д. (церемония каньядан - дарение невесты - как раз очень важная часть этого ритуала). А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не  требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно) - Сати сама выбрала Шиву, надела на него гирлянду. Этот брак считался менее "благоприятным", соответственно - меньше церемоний и меньше уважения :)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Может, долларов? На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.
А ваша свадьба проходила согласно всем традициям? Сейчас эти традиции все соблюдают, или по желанию?
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

(Вставила фотку в предыдущий пост)
У нас была только роспись, никаких церемоний :) А вообще, по моим наблюдениям, традиции соблюдаются. К сожалению, не могу рассказать подробностей, потому что мы обычно приходим только на ресепшн, просто показаться, поздравить, подарить подарок и домой. Вот дети подрастут (младшему сейчас 7 месяцев), тогда уж я точно буду посещать все мероприятия от и до.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.
 Красота! А еще есть фотографии свадьбы?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет


Mogra сказал(а):
Может, долларов? На последней из свадеб, на которых мы побывали, только платье невесты стоило 35 тыс. рупий, а ее сестры - 12 тыс.

Вполне возможно. А, может, и в рупиях, но не в тысячах .


Elena Vasta сказал(а):
Вот перенесу сюда Вичину цитату из другого топика wichy сказал(а): Насколько знаю, в индуизме предполагается несколько форм брака. У Шивы и Парвати - "высшая" форма брака, когда отец по доброй воле отдает дочь достойному мужчине с соблюдением всех ритуалов и т.д. (церемония каньядан - дарение невесты - как раз очень важная часть этого ритуала). А у Сати - форма брака уровнем "похуже" - брак гандхарва, когда согласия родителей не  требовалось (вернее даже - сваямвара, выбор невестой жениха самостоятельно) - Сати сама выбрала Шиву, надела на него гирлянду. Этот брак считался менее "благоприятным", соответственно - меньше церемоний и меньше уважения :)
 Спасибо. Давно искала именно эту цитату. Где-то прочитала и никак не могла найти.
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Вот еще одна свадьба. Здесь мне очень понравилось: все динамично. умеренно, без показух, без меню из полсотни блюд.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Свадьба в племени
 Зачиталась. Спасибо огромное за информацию! Буду теперь изыскивать возможность попасть  на такую свадьбу. 

Один раз я мимоходом оказалась на свадьбе горных жителей в Кумаоне - когда гуляла в окрестностях Каусани. Мы с вершины холма услышали музыку, увидели украшенный павильон, рядом с которым накрывалось пиршество и решили спуститься

             

  Меня встретили очень радушно, подвели к месту празнества и помогли встать на возвышенное место, чтобы я могла лучше видеть все происходящее. А происходило вот что: 

Женщины и мужчины сидели в разных "углах" этого шатра: 

  

  

 Под грохот барабанов в центре танцевали мужчины - многие были здорово под мухой 
 Меня зацепило лицо невесты...и еще двух женщин: маленькой девочки и женщины на заднем плане 

 Когда мы уходили, нас уговаривали остаться на пиршество - до сих пор жалею, что этого не сделала и ушла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А почему у жениха лицо занавешено, а у невесты - нет ?????
 да - почему? Кто знает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Вот еще одна свадьба. З
 Мне нравится, как ложится сари у невесты - как оно огибает тело - очень женственно. Сари вообще очень женственная одежда, но вот этот вариант его ношения мне нравится особенно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Мои пять копеек с пенджабской свадьбы.
 Ах....это так круто, что круче Болливуда
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну, женишок из Канады, могли себе это позволить. А дивчина местная, пенджабская. Свадьба была огроменная, правда, сотни гостей, жратва, алкоголь (для мужчин, и в отдельном помещении), пляски и т.д. Погудели так погудели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну, женишок из Канады, могли себе это позволить
 Но он индиец?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но он индиец?
 Да, канэчна. Но с улучшеной кармой в виде контракта с каким-то айтишным гигантом и видом на жительство в стране Амина ). И соотв. зарплатой.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти