Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аюрведа - то, что подарила нам Индия

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
У вас Вата -Кафа.
 Дааа уж... Мой индийский аюр. доктор считает, что дистанционно ничего определять нельзя, да и точно это сделать заочно невозможно, нужен личный контакт с пациентом. А может,  у человека не капха, а просто избыточный вес, вызванный дисбалансом ваты и питты... (lotusik, прошу прощения, не Вас обсуждаем!) 

Venkatesh Sharma сказал(а):
Если хотите могу дать Индийского доктора в Москве,
 
lotusik сказал(а):
У нас есть в Питере аюрведические клиники, но какие там спецы никому неизвестно
 
Возможно, Ваш знакомый и хороший доктор...  Только действительно классные доктора, которых ценят в Индии, по "москвам" не ездят, им и интересной работы, и уважения, и денег в Индии хватает. Едут в основном на заработки... (Информация к размышлению.) 

Всё сказанное исключительно ИМХО. Обидеть никого не хочу, да и ввязываться в спор тоже.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

bird, мой знакомый учится еще в ординатуре. И закончил он медицинский вуз в России. Жена тоже русская. Так что он в России не просто так оказался. К тому же, он пока бесплатно работает, это практика в ординатуре.
Я  иногда его совета по части кардиологии спрашиваю.
bird сказал(а):
А может,  у человека не капха, а просто избыточный вес, вызванный дисбалансом ваты и питты... (lotusik, прошу прощения, не Вас обсуждаем!) 
 Ну, можно и меня обсудить тоже, я только рада буду. На самом деле, всё верно, дорогая bird.
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Намастэ! Скажите, пожалуйста, кому показан полный курс панчакармы? И имеет ли смысл проходить в клиники курс лечения, если в твоем распоряжении всего 2 недели? Если нет глобальных жалоб, но масса мелких: хроническая усталость, проблемы с кожей, боль в спине и коленях?
 

 

Намастэ! Курс панчакармы,хорош для всех людей. там как раз нужно 2 недели,а всё что вы перечислили,это уже громкий стук в дверь вашего организма. Это полный дисбаланс) Проблемы с кожей это пита,усталость и боли в спине это вата.
После клиники люди говорят как заново народились на свет,что может быть более важного!

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

bird сказал(а):
Дааа уж... Мой индийский аюр. доктор считает, что дистанционно ничего определять нельзя, да и точно это сделать заочно невозможно, нужен личный контакт с пациентом. А может, у человека не капха, а просто избыточный вес, вызванный дисбалансом ваты и питты... (lotusik, прошу прощения, не Вас обсуждаем!)
 

Да все считают по разному,кто один два три,кто то иначе. Ни кто ни чего не определял,конечно нужен контакт
у кого пульс потрогать,взглянуть в глаза так сказать. Просто любой доктор кто не по москвам ездит,может по тексту сообщений сказать о дисбалансе),Али Абу ибн Сина более 300 болезней на взгляд определял. Все доктора разные.
И если кто то приехал в Россию,не значит плох или жаден,это значит что нам повезло,а кто его не встретил,тому не повезло. Держитесь компании мудрых,сказано в ведах и вы преуспеете. Плохого доктора можно определить на раз два,
а с плохими мне мама не разрешает общаться)) А кто едет на заработки,не значит плохой,просто он хочет большего достигнуть,хлеб в магазине пока дают взамен денег! Это психология что кто богат обязательно плохой исходит от ущербных людей! И если доктор имеет собственный бизнес,клинику и работает за деньги,работал в России или других
странах, чем он плох? чем лучше его тот кто сидит уважаемый в Индии? что у него кровь краснее или он знает больше,а может у него сердце больше?сострадание?(( Вы в Индии в клинике для простолюдинов были? Там работают отличные доктора, уважаемые,они реально даже уехать не могут в другой город,нескончаемый поток больных.работают за копейки.
Мы очень все разные,что сами хотим то и выбираем в рамках тенденций своего гороскопа,все не могут стать королевой Таиланда)
lotusik сказал(а):
Ну, можно и меня обсудить тоже, я только рада буду. На самом деле, всё верно, дорогая bird.
Всех кого я знаю приехали в Россию на работу по направлению Учителя,кто то женился и остался.
А те кто в Индии работают кого я знаю,работали и в России,Махариши направлял лучших!
Так что практика умозаключений не всегда верна,хотя имеет место быть.
Каждый человек прав,у каждого своя правда,всё зависит от состояния сознания!
Живут два человека рядом,один счастлив всегда и живёт в раю,а второй в аду вечно всеми не доволен,
несчастен и других делает несчастными.
Аюрведические клизмы хорошо помогают) и делают человека счастливым)(шутка отчасти)
И даже в Индии мало хороших аюрведистов,так что сами они ни куда не поедут.
А для сердца лучше всего кардимап подходит,если только не пониженное давление.
Так же хорошо Арджуна. Панчакарма,Йога замечательное средство для здоровья и долголетия.

С уважением ко всем

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Venkatesh Sharma
 Спасибо за ответ! Порекомендуйте нам, пожалуйста, известного вам доктора. Буду очень признательна!
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Порекомендуйте нам, пожалуйста, известного вам доктора. Буду очень признательна!
 Доктор Субраманьи Рао клиника Свастья! В Карнатаке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Доктор Субраманьи Рао клиника Свастья! В Карнатаке
 Благодарю! А в каком городе эта клиника? Если вы порекомендуете нам докторов в других местах, и другие клиники, буду признательна. В Москве, в Ришикеше - это не важно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Доктор Субраманьи Рао клиника Свастья! В Карнатаке
 Нашла!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
скажите, пожалуйста, можно ли сочетать аюрведу с отдыхом на берегу океана? Вот тут Юлиана интересовалась, мнения разошлись)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Друзья обращусь с нестандартным вопросом. Ищу порядочных докторов аюрведы понимающих свое дело. И так же хочу поинтересоваться, может кто знает хороших изготовителей аюрведческих средств, рассматриваю как домашние варианты, так и выходы на небольшие производства. Ну или подскажите где лучше все это искать? В крупных городах, или ехать в Кералу? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Друзья, кто разбирается в аюрведе, что такое:

kizhi
podikizhi
elakizhi
njavarakizhi
pizhichil
januvasthi
kadi vasthi

Очень надо!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
kizhi podikizhi elakizhi njavarakizhi pizhichil januvasthi kadi vasthi Очень надо!
 Написала Саше твой вопрос, вот что он ответил: Это мешочки, которыми, макая в масло ,протирают тело. Разные процедуры ,с ними связанные, а также из теста делают рамку вокруг участков тела и туда заливают масло чтобы грело. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что такое: kizhi podikizhi elakizhi njavarakizhi pizhichil
 Только одно поняла, что это названия на малаялам - языке штата Керала.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет


Хочу поделиться хорошей новостью от окулиста: сегодня она осматривала мою 76-летнюю маму, страдающую зрелой катарактой, и сказала, что ее глаза  выглядят, как у 40-летней женщины, а катаракта сейчас находится в самом зачаточном состоянии. Очень удивлялась и спрашивала, какие капли использует для лечения. 
Мама читает в сумерках и без очков. Это при том, что она закапывала глаза крайне нерегулярно, но на протяжении 2 лет точно. Иногда по месяцу не пользовалась. А что было бы, если пройти полный курс без пропусков и закапывать дважды в день, как и рекомендовано? 
Так что делайте вывод :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Тем не менее , хочу поделиться хорошей новостью от окулиста: сегодня она осматривала мою 76-летнюю маму, страдающую зрелой катарактой, и сказала, что ее глаза  выглядят, как у 40-летней женщины, а катаракта сейчас находится в самом зачаточном состоянии. Очень удивлялась и спрашивала, какие капли использует для лечения.  Мама читает в сумерках и без очков. Это при том, что она закапывала глаза крайне нерегулярно, но на протяжении 2 лет точно. Иногда по месяцу не пользовалась. А что было бы, если пройти полный курс без пропусков и закапывать дважды в день, как и рекомендовано? 
Вот как их теперь провозить?  С нашими новыми законами? 
Интересная информация! Спасибо, что поделилась))
На ком бы мне поставить эксперимент? Буду сама следить за динамикой))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, если не в промышленных масштабах, то как провозили, так и провозить )) у меня в чемодане было штук 5 разных банок с аюрведическими препаратами. А я даже и не вспомнила о них. И, естественно, никому это интересно не было. 
Может 5 банок и несколько мазей - это мало?
Или мне везет -)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На ком бы мне поставить эксперимент? Буду сама следить за динамикой))
 Так у тебя ж куча пациентов :) а вообще лучше сначала на себе все эксперименты проводить. Тогда уж наверняка )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Могу порекомендовать людям с проблемными суставами эти таблетки. Я начала их пить перед треком, и могу сказать, что у меня не было таких проблем с коленями, какие были до этого, в предыдущих треках. При всем моем врачебном скептицизме, я не могу не отметить реальную эффективность препарата "Rumalaya forte" 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
kizhi podikizhi elakizhi njavarakizhi pizhichil januvasthi kadi vasthi Очень надо!  Написала Саше твой вопрос, вот что он ответил: Это мешочки, которыми, макая в масло ,протирают тело. Разные процедуры ,с ними связанные, а также из теста делают рамку вокруг участков тела и туда заливают масло чтобы грело. 
 Мне делали такую процедуру. Но нужно быть абсолютно уверенным, что вам эта процедура показана, иногда прогревание может повредить. Например пациентам с артрозами лучше суставы НЕ ГРЕТЬ.

А так - процедура отличная. Может быть даже массаж всего тела вот такими горячими мешочками с травой. очень здорово!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я не могу не отметить реальную эффективность препарата "Rumalaya forte"
Спасибо, Лена, это то, что мне сейчас нужно. Хималайе доверяю, ее Цистон - просто спасение для почек и его охотно выписывают урологи. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти