Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

75 центов / Barah Aana

Просто потрясающий фильм про настоящую Индию, редкий для Болливуда без украшений и лоска, позволяющий нам увидеть жизнь тех, кто нас возит, кто нас там обслуживает, кто убирает за нами, невидимых и зачастую бесправных, вынужденных самим искать пути к выживанию... Потрясающе сыграно, реалистично, берёт, что называется за живое... Очень и очень рекомендую к просмотру: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=9531

Кстати, там здорово показано, как индийцы относятся и к нам, белым женщинам, неизвестно зачем приезжающим, чего-то ищущим, непосредственным в манерах и... совершенно ненадёжных ))

Скачивать можно и отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2696356

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    

Bandit Queen. Фильм про легендарную Фулан Деви-королеву бандитов. Отличная игра, захватывающий сюжет. Драма, основанная на биографии Фулан.

 

Понимаю, что фильм двухсерийный. Посмотрела первую серию - и сразу пишу вам: ох, тяжело! Но всем рекомендую посмотреть  - чтобы понять Индию и все, что в ней творится - можно больше не ломать голову над ее проблемами, все станет ясно. Фильм великолепен, и актерская игра, и режессура, только очень тяжело, просто дышать иногда тяжело...я плакала

Blonde_ Спасибо! Большое спасибо за совет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Bandit Queen”

Все не дает мне покоя этот фильм. Знаете, какое самое главное открытие после просмотра? О тотальной жестокости индийцев к друг другу, об отсутствии сочувствия, за очень редким исключением. О том, что если кого- то объявили изгоем, то его будут топтать и гнать, и все будут улюлюкать.  Такое вот у меня впечатление. Ведь они сами сняли этот фильм, значит они так о себе и думают. Никто, кроме двух людей, одна из них мать, не жалеет бедную Фулан. 

У меня просто революционные прозрения.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Кино не смотрю уже 10 лет как. Но вот этот тамильский фильм  очень хвалят (даже появилась мысль посмотреть)):

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Японская жена The Japanese Wife 2010 

страна - Индия

Все началось тогда, когда Снехамой был студентом в колледже Серампура. Он сирота и живет с родной тетей. Слишком застенчивый, чтобы подружиться с сокурсниками, он отправляет письмо в журнале «Друзья по переписке». Ответ приходит через месяц из Японии от девушки по имени Мияги. И в результате образуется прочная дружба между двумя людьми, которые не знают друг друга, не знают языка и вынуждены общаться с помощью словарей английского языка. И они бы продолжали так дружить, если бы не тетя Снехомоя Маши. Она хочет женить его на своей крестнице Сандхье. Когда Снехамой пишет Мияги об этом, девушка в ответном письме предлагает себя в качестве невесты. После долгих раздумий Снехамой соглашается. Но Мияги не может приехать в Индию, так же как и Снехамой не может поехать в Японию. Но они все равно муж и жена — в собственных глазах. Мияги посылает ему серебряное обручальное кольцо. Он посылает ей браслеты и пакетик порошка, которым наносят синдур. Так начинает их брак, который будет длиться 15 лет. http://www.kinopoisk.ru/film/503605/ 

 

 Ролик только на английском, не нашла перевод. 

Из личных впечатлений - мне понравилось. Можно говорить о потеранных возможностях и потраченном времени, но и такая форма отношений может быть прекрасной и полноценной.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
я -бог!

Всем рекомендую! Кино поразительное!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

хе хе  :)    индусы   сняли  копию    " иронии  судьбы или с легким паром ".   с  танцами  и  песнями  :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера посмотрела фильм "Красавица из Лакнау" с молодой Айшварьей Рай и Абхишеком Баччаном. В оригинале фильм называется :"Умрао Джан".

 Айшварья Рай там чудо, как хороша! Фильм 2006 года, но я его посмотрела впервые.
 

  Экранизация романа Мирзы Мухаммада Хади Русвы «Танцовщица», сюжет которого основан на реальных событиях из жизни известной индийской поэтессы и танцовщицы XIX века Умрао-Джан-Ада.

Такое кино жалостливое! Но поражает довольно уважительное обращение к куртизанкам и хозяйке борделя.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Что может быть прекраснее, чем смотреть индийское кино в Индии? В Варанаси, спасаясь от жары, зашли в кинотеатр. Название фильма не помню, фильм на хинди, современный, с песнями-танцами, юмором, отличной операторской работой и динамикой. Что-то про невинно осужденного полицейского, бежавшего из тюрьмы и, как супермен, всем потом отомстившего. Не понимая ни слова и не будучи поклонниками индийского кино, поняли все и получили море удовольствия. Особенно поразила культура просмотра кино. В напряженных моментах (даже самых наивных) стояла гробовая тишина в зале, сменяемая синхронными вздохами-выдохами-всхлипами-вскриками. Полное погружение и сопереживание зала, как единого организма. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra 
Ань, а у меня даже мысли не возникло зайти в кинотеатр? 
сейчас задаю себе вопрос - а почему...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша, кинотеатр был отличный - кондиционеры, мягкие кресла, долби сераунд. Для укрытия в горячий полдень - прекрасное место. Я даже даже пиратскую копию на 20 секунд сняла на память )
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вчера посмотрела фильм "Красавица из Лакнау" с молодой Айшварьей Рай и Абхишеком Баччаном. В оригинале фильм называется :"Умрао Джан". Айшварья Рай там чудо, как хороша! Фильм 2006 года, но я его посмотрела впервые.
 Мечтаю найти копию в мкв или хоть в двд, а то с переводом только одна "авишка" есть (( Такой фильм с такими костюмами, танцами и красавцами, только в самом лучшем качестве смотреть надо.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

С нами озон не работает. Пишут, что только по рф поставки.
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Да, Озон диски только по РФ рассылает. Но можно попросить московских знакомых купить и  переслать обычной почтой, или передать через кого-нибудь. А еще есть отделы в музыкальных магазинах, где можно заказать все, что есть на Озоне. Может и у вас такое практикуется?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Да, там действительно замечательный перевод, я его тогда сразу скачала! ) Наложить бы его на мкв, цены бы не было!

Этот фильм для меня всегда будет самым-самым ))

 

Masala-Snow сказал(а):
А еще есть отделы в музыкальных магазинах, где можно заказать все, что есть на Озоне. Может и у вас такое практикуется?
 Ни разу не видела. Вряд ли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Первый я назвал - Кирка ярости. 
 )))))
Балу сказал(а):
А тут Нагиев? 
 Больше на Высоцкого похож!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти