Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад: город - клад!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
гигантская серая статуя, которая так красиво подсвечивается вечером, днем смотрится не так эффектно.
 А утром на рассвете  её вообще не видать. :(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Хайдеробад описываешь очень сочно, я была там один день в 2009 но в середине апреля жара была +40 в тени, сейчас планирую январь. и да до сих пор флакончик с эфирным маслом в туалетном столике стоит, он так приятно пахнет что выбросить рука не поднимается брала в лавочке рекомендованной ЛП.
 Вот полностью поддерживаю.

Мой маршрут описан тут. Бадами - прям очень рекомендую три дня, особенно если будете выезжать в то, что рядом. Там по самому Бадами и по его каньонам можно гулять - не нагуляться.

 Все эти города мы объехали на локалбасах - приходили на басстенд утром и уезжали в следующий пункт. 

Биджапур - да, можно проездом,  если пользоваться поездами, но мы ночевали две ночи: потому, что приехали в него поздно вечером, и потому что уезжали из него на локалбасе рано утром, и отель в Биджапуре  был чуть ли не лучшим за всю поездку.

Хампи - моя мечта приехать и жить в нем) Много не будет, но меньше, чем на три дня ехать преступно. Если есть время, то проведите там  5-7 дней.

Хайдерабад - раз ты его видела, то рекомендация в зависимости от того, что именно ты видела. Форт - ну можно целый день по нему лазить. И гробницы Кутб шахов хороши, какая-то там особенная умиротворенная атмосфера, как, впрочем, и в Аштуре (Бидар) и в других мусульманских захоронениях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вспомнила вот что.  В Биджапуре проезжали по Центральной площади - до сих пор жалею, что не остановила рикшу - там рядами сидели мужчины в чалмах со старинными пишущими машинками! И к ним была очередь: это писари местные. Ну прям как в кино!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

О писари это надо будет посмотреть.

Спасибо за подсказки! буду планировать

мы еще билеты не взяли но похоже раньше тебя Ира будем думаю стартовать 7- 8 января в Дели и там по маршруту. может где то дальше пересечется, на море!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы стартуем 13 января. Дели-Гвалиор-Аурангабад-Хайдерабад-Хампи-Гадаг-Арсикере-Хассан-Майсор-Ути-Коимбатор-Варкала

14.01 в Дели
18 .01- Хайдерабад
19-21 Хампи
27-30 Варкала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
О писари это надо будет посмотреть.
 Приблизительно вот так выглядит, только та сидели не на тротуаре, а за чередой столиков, и было что-то типа площади с круговым движением. 
Спрашивай Bijapur typewriters place


 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Приблизительно вот так выглядит, только та сидели не на тротуаре, а за чередой столиков, и
 Мужчины сидели за низенькими столиками. Это выглядело как в старом кино. До сих пор ругаю себя, что не сфоткала это! Может вам удастся исправить нашу оплошность!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Мужчины сидели за низенькими столиками. Это выглядело как в старом кино. До сих пор ругаю себя, что не сфоткала это!
 Вот сто раз себя кляла, что поленилась сфотографировать что-то, остановить рикшу((
Надежда, в следующий раз сама тормози рикшу или меня, ладно?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сегодня гуляла по Хайдерабаду. Бесцельно. Я здесь третий раз. Могу себе позволить. ))) На карте увидела "Malwil palace" , чего б не посмотреть. Искала очень долго. Привлекла местное население. Даже нашелся гид с очень слабым знанием русского. В конце концов, они решили, что мы стоим прямо перед дворцом. Здание ни разу на дворец непохожее, многоэтажка бетонная. Вот , что я раскопала:

Дворец Малвала был построен в 1845 году и расположен в Хайдарабаде, Телангана, Индия. Дворец Малвала располагался вдоль дороги, ведущей на восток от Чарминара. Он был построен в стиле Великих Моголов и Раджастхани, а также в стиле двора Хайдарабади и был известен своей богатой резьбой. деревянный павильон. Помимо павильона Раджи Бхагвандаса Бага, дворец Малвала был единственным дворцом в Хайдарабаде, имеющим деревянный павильон. За исключением больших ворот, весь дворцовый комплекс был снесен в августе 2000 года, и на его месте был построен торговый центр.


Малвалы несли ответственность за учет доходов владений Низама. Дворец принадлежал знатной семье Девана Чандулала, малвалы или хранителей налоговых отчетов (Дафтар-и-Мал) бывшего штата Хайдарабад. Построенный в начале 18 века знатным торговым центром Сагар во время правления первого низама в 1724 году, это был один из очень немногих дворцов Хайдарабада, построенных в архитектурном стиле Великих Моголов и Раджастана. Он получил название Malwala, поскольку торговый центр Sagar Mall был хранителем отчетов о доходах (maal) в штате Хайдарабад. В то время отдел доходов принадлежал семье Матур Каястха или семье Малвала. В 1940-е годы, во времена одного из потомков семьи, Раджи Дхарама Карана, величие дворца было великолепно и отличалось славой и мощью.


Это была изысканная Диван-хана, сделанная из огромных арок из лакированного дерева и окрашенная растительными красками, и две галереи длиной около 80 м, окружающие Диван-хану с каждой стороны, построенные из стропил из рангунского тикового дерева. В галереях размещалась бесценная коллекция античного индийского искусства и артефактов. Во дворце также располагалась библиотека, которая могла похвастаться коллекцией редких книг и рукописей X века нашей эры. Это одно из немногих деревянных зданий в городе, двухэтажный особняк с внутренними дворами, с декоративным входом в арку и богатой лепнина и фонтан в центре. С двух сторон стояли деревянные павильоны и нависающие деревянные балконы с замысловатыми узорами в архитектурных стилях Раджастана и Великих Моголов. У дворца было два крыла: восточное часть использовалось для официальных деловых мероприятий, торжеств и общественных мероприятий, а западное - для проживания. Восточная часть простиралась на 2460 квадратных метров с красивой цистерной, стоящей посреди огромного двора. Он состоял из ряда галерей на двух этажах и деревянного павильона, который, как и Диван-и-Хас Делийского форта, представляет собой «восточное великолепие из дерева». Растительные красители использовались для декорирования лакированного дерева и стен. Трагедия произошла во дворце Малвала, охраняемом историческом здании, редкий деревянный павильон которого считался «невестой» среди гирлянды дворцов вокруг Чарминара, когда большая часть, столь же важная, как «сердце», была превращена в руины в 2000 году. Снос произошел после споров. между частями владельцев дворца, некоторые из которых находятся в сговоре с застройщиками и политиками по поводу  сохранения статуса наследия здания.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти