Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Удупи. Отели, гестхаусы. Где жить и есть?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может у кого сохранились какие- нибудь названия симпатичных гестов: чип энд клин? Где лучше устроиться? Или порекомендуйте район: что сказать рикше? Куда нас отвезти?

Alia

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

Украина (сейчас Москва)

Личный кабинет

Много гестов находится в районе храма Кришны. Просто скажите рикше Кришна темпл (Кришна мандир). Названия не  помню, но их там много вокруг площади храма Кришны и цены вполне демократические.  150-250 рупий. Мы три года подряд остпнавливались в одном гесте по 150 рупий,  чистый просторный номер с душем-туалетом. Но у него нет названия. Лена при встрече могу нарисовать план как найти.)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alia :

Спасибо! Главное - дано направление, а мы там покрутимся в районе и найдем. Ведь Удупи не переполнен туристами))

Alia

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

Украина (сейчас Москва)

Личный кабинет

Лена, если приедите утром или днем то проблем не будет, найдете. А вот вечером  бывают проблемы. Там много поломников и к вечеру  во многих гестах уже фуль. Если попадете в Юдупи вечером или ночью, то лучше не рисковать. Напротив жд вокзала (через дорогу )стоит 3х этажный дом, на первом этаже магазины на 2 и 3 этаже гестхаус (250-300 рупий) вывески там нет, но дом там один. Лучше перекантоваться ночь там и утром ехать в город. ( жд вокзал на окраине, рикша 60-70 рупий, к ночи цена 100 рупий).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alia :

Поняла! Как раз собиралась приехать вечером: планировала стратовать из Гокарны, после полудня но теперь буду знать.

Выдвинемся после завтрака. Спасибище)))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В Удупи была достаточно давно и почти ничего не помню на местности (кроме клинки аюрведической и Мальпе-бича)))  Помню только, что много небольших. очень чистеньких ресторанчиков, где вкусно готовят. И ужасно все дешево было. Включая, кстати, оч вкусный фаст-фуд при гостинице на Мальпе. Ресторан там дорогой - а фаст-фуд - самое то. Идли там всякие и прочие досы.

Вообще, Удупи славится своей кухней  http://en.wikipedia.org/wiki/Udupi_cuisine и в Индии ( и даже в мире) рестораны именем этого города называют! (Например, на Карол Баге один помню))...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alia сказал(а):    Много гестов находится в районе храма Кришны. Просто скажите рикше Кришна темпл (Кришна мандир). Названия не  помню, но их там много вокруг площади храма Кришны и цены вполне демократические.  150-250 рупий. Мы три года подряд остпнавливались в одном гесте по 150 рупий,  чистый просторный номер с душем-туалетом. Но у него нет названия. Лена при встрече могу нарисовать план как найти.)))

Согласна! В Удупи я, как и Аля, советую селиться в районе  Кришна темпл. Чтобы жить в гуще событий и после вечерних торжеств быстро попадать к себе домой. В районе храма  много очень приличных ресторанчиков, банкоматы на каждом углу, есть фруктовый и овощной базарчики, есть всякие лавочки со всякой всячиной, да и от басстенда рукой подать. – пешком минут 15, на рикше – 20 рупий.

Мы живем в великолепном гестхаусе «Shree Pejavar». Рядом с ним находится  еще один гестхаус приблизительно такого же внешнего вида – может быть, я туда завтра загляну. Цена за дабл в нашем гестхаусе – 200 рупий. Это цена за огромную очень приличную меблированную комнату с чистой ванной комнатой. Правда, горячей воды нет – нужно просить ведро с кипятком. Но на сорокаградусной жаре это не актуально

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    Вообще, Удупи славится своей кухней

Удупи - родина досы и идли! Не забывайте заказывать это, когда приедете в Южную Карнатаку, а особенно в Удупи. Первый наш ресторан был  Hotel Sharada Veg- и заказанные нами там  доса и уттопан были восхитительны! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня завтракали в другом заведении - ресторан "Woodrlands". Он находится совсем рядом с нашим гестхаусом. Очень рекомендую это заведение! Было вкусно все, что мы заказали. Цены тоже радуют - прикрепляю вам меню

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще в Удупи мой модем и интернет от Idea так раздухарился - фотографии гружу пачками! А в Гокарне одну просовывала по полчаса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mitra Samaj (Митра Самадж)  

Удупи

Mitra Samaj — это аутентичный ресторан Udupi, известный своими вкусными досами, идли и Goli Baje, также известным как Mangalore Bajji. Считается, что этому заведению почти 100 лет. Кафе следует кулинарной традиции храма Удупи, запрещающей использование лука, чеснока и редьки. Мангалорская булочка, масала доса, кхаста качори в стиле дакшин каннада и молоко из бадама — деликатесы, которые обязательно нужно попробовать всем, кто впервые посещает эту простую закусочную. 


 Где находится:

Автомобильная улица возле храма Шри Кришны, Удупи, Индия


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
в Удупи я ,может, попаду. Надо будет зайти.

Нашла ресторан?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Конечно.

точку скинь!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Точку? Да он прям по периметру храма. Вот напротив главного входа в храм торговый ряд. В этом ряду с обратной стороны супермаркет и ресторан Mitra Samaj. Завтра пойду завтракать мангалорскими булочками и бадам-милк..

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ресторан Митра самадж есть на Марс ми. 
Смотри мою метку на карте MAPS.ME
http://ge0.me/8xxmuwhoAK/Mitra_Samaj_Hotel
 

 Я позавтракала умопомрачительной упмой. Впервые ела это блюдо и ругаю себя зверски. Почему не ела раньше. Для Бадам Милк у меня нет прилагательных. Это просто космос. Хотя я пила его раньше не раз. Здесь его подают холодным , не переслащенным и орешков не жалеют. 
Скорее бы обед, попробую ещё чего-нибудь))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Для Бадам Милк у меня нет прилагательных. Это просто космос. Хотя я пила его раньше не раз. Здесь его подают холодным , не переслащенным и орешков не жалеют. 

Удупи -  родина южноиндийской кухни! А тут еще заведение с репутацией

Elena Vasta сказалa:
кхаста качори в стиле дакшин каннада

Попробуй эту штуку! Ужасно интересно

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти