Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Irin сказал(а):
Надо брать! В смысле наконец побывать, потрогать и понюхать лично, очень уж аппетитно выглядит.
 Надо-надо! Это самое вкусное в Дели!

tadzh 
Спасибо, душа моя! Значит не зря я все прошлое лето бегала в фотошколу)))
Сикандра - ее нельзя пропускать, спасибо Вичи, это она мне посоветовала посетить гробницу

10.01.2016

Освободившийся день был скромен на подвиги, но всё же кое-что полезное я сделала: поехала обратно не на аэроэеспрессе, а воспользовалась синей веткой метро. Вернее я доехала до "Дварка сектор 21"на аэроэкспрессе, а уже там перешла на синюю ветку.

Результаты своего анализа я изложила в этом посте.

После заселения в Вивек я пообедала в Аджае (очень вкусно - рекомендую!) и отправилась на Раджпатх.
 
На метро.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аджае (очень вкусно - рекомендую!
 Наконец-таки оценили постоянно рекламируемый мною Аджай и его кухню! ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Аджае (очень вкусно - рекомендую!  Наконец-таки оценили постоянно рекламируемый мною Аджай и его кухню! ;)
 Хочу в этом году там пожить) Только скажи: вай фай есть в номерах, или только в столовке?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Хочу в этом году там пожить) Только скажи: вай фай есть в номерах, или только в столовке?
 Только в столовке :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

10.01.2016

ВИДЖАЙ ЧОУК

Я приехала туда на метро, прокляв на веки вечные всю желтую ветку: меня чуть не раздавили в людской толпе! В Москве в самые часы пик не бывает таких толп, как на Rajiv Chowk Metro Station - гори она синим пламенем. В общем, желтая ветка не при чем, это Раджив Чоук, огромная и широкая станция, не вмещает океана пассажиров, которые выплескиваются на неё с синей и желтых веток

 Вышла на поверхность станции Central Secretariat Metro Station. Я второй раз оказалась на Виджай Чоук в январе, и на этот раз мне повезло с погодой: небо было ясное, никакой дымки, так что фотографии получились намного лучше

На первой фотографии здание Парламента (Сансад Бхаван), в котором была написана Конституция свободной Индии
 


 Опять встала на прежнее место и сняла перспективу Раджпатха с Воротами Индии  в далеке. Предстваляю вам две фотографии: с реальным расстоянием  и с зуммом: и когда я пройду его до самого конца? 

Все некогда... 


 Я пошла в верх к Раштрапати-Бхаван (Президентскому Дворцу) - мимо зданий секритариата. Удивительно, но туристов практически не было 


 А вот и дворец Президента. Что за фокус: не подпускают вплотную к решётке? А в прошлый раз я просовывала фотик и снимала все, что захочу!

Ну тогда так 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я приехала туда на метро, прокляв на веки вечные всю желтую ветку: меня чуть не раздавили в людской толпе! В Москве в самые часы пик не бывает таких толп, как на Rajiv Chowk Metro Station - гори она синим пламенем. В общем, желтая ветка не при чем, это Раджив Чоук, огромная и широкая станция, не вмещает океана пассажиров, которые выплескиваются на неё с синей и желтых веток
 Ой, Лена, аккуратнее с пожеланиями , нам ещё по ней ездить и не раз! :)

Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда так   
 Ворота шикарные - настоящее кружево!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Ворота шикарные - настоящее кружево!
 Ворота прекрасные, но там очень красиво подстрижены кусты: я в прошлые разЫ фотографировала вплотную через решетку, сейчас можно только издали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

11.01.2016.

СТАРЫЙ ДЕЛИ

Эта моя прогулка стартовала от Джамы Масджид. В  саму мечеть я не заходила, у меня были иные цели: знакомство с жизнью старого города.

Если вы приехали в Индию впервые, то прогулка по кварталам, расположенным рядом с Джамой  Масджид, может вас впечатлить! Будьте готовы к нерегулируемому и непредсказуемомому хаосу, который кажется хаосом лишь нам. На самом деле тут все подчинено давно заведённому жизненному укладу, и с тех пор жизнь этих кварталов не сильно изменилась. Ну может только на колоде для рубки мяса сто лет назад нельзя было увидеть мотоциклетного шлема, но сами колоды и мясные ряды находятся там же, где они были при Великих Моголах, и торговые точки большей своей частью веками находятся в руках членов одной семьи

 Но если вы уже тут оказались, то идите без страха, не надо надевать лицо  "в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы." Тут живут обычные люди, такие же, как и вы, и если кому тут и отрубят голову, так это бедному, выращенному на мясо, животному, а вы можете гулять без страха и с любопытством: старый город - рай для фотографа!

 Пошли со мной, я кое-что покажу. 


Мясные ряды в районе мечети доминируют: чувствительным веганам и вегетарианцам нужно быть готовыми ко встрече с  разгулом мясоедства)




 Ладно - мясные ряды, странно им удивляться, разгуливая по мусульманскому району. Но меня удивили рыбные ряды: на прилавках лежала роскошная свежая охлажденная рыба.

 Где они ее ловят? В Ямуне?

 Тут же, через оживленную узкую дорогу продают сети: скажите, пожалуйста, вот уж не ожидала от Дели портового жанра фотографии! 

 Я планировала отобедать в Каримс - но была не готова к ТАКИМ очередям! Мы с Вичи сделали им хорошую рекламу: года четыре назад и найти-то этот ресторан было трудно, а теперь в их внутренний дворик не протиснуться 

 Я залюбовалась приготовлением лепешек, но эти безукоризненно точные движения имеют свою оборотную сторону: десятки тысяч повторов одних и тех же движений непременно отточат их, но не трудно себе представить, как отзывается в теле человека-машины эта отточенность к концу рабочего дня...  
 


 Я вышла из Каримс, сверилась с МапсМи, и взяла курс на Коннаут Плейс. Что меня всегда привлекает на улицах Индии, так это уличная еда. Это фейверк какой-то!



 Я впервые так углубилась в недра старого города, и мне было ужасно интересно разглядывать и разгадывать эту странную жизнь. Но вопросов гораздо у меня пока гораздо больше, чем ответов. 

Например, что это за мастерская? Этот пожилой джентельмен пришел туда почитать?

 А это что за заведение? Гараж, что ли?

 А вот про это я знаю - благодаря Чико! Бедные люди сидят перед едальней, и если вы дадите человеку на раздаче денежку, то в соответствии с ее номиналом властная рука поднимет несколько бедняков, и они будут накормлены 


 А вот дивная картинка: старый портняжка и его откормленные и почтительные подмастерья. Непонятно только, почему они вышли шить на обочину узкой улицы, но, видимо, ТАК НАДО 


 В общем, всё ужасно запутано! 

 Я не могу нарисовать на карте свой путь: заглядывала иногда в МапсМи, чтобы убедиться, что я не ломлюсь тупиковой дорогой, соблюдая направление в сторону Коннаут Плейс 

В конце концов вышла из каких-то старинных ворот на более или менее широкую улицу


  

 Тут я немного подустала и взяла рикшу - где-то в этом месте. По моим подсчетам, проехала на рикше не более полутора километров 

 Ну вот и Коннаут Плейс. Она меня встретила смычкой запада и востока 

 НУ ВОТ И ВСЕ! ФИНИШ! УРА! 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, репортаж вела Елена Васта, надеюсь, что вам понравился наш гламурно - безумный)

Постараемся в мае прогуляться не менее интересно!



 До новых встреч на Индомане!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, репортаж вела Елена Васта, надеюсь, что вам понравился наш гламурно - безумный!
 Безумно понравился!)) Спасибо!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бедные люди сидят перед едальней, и если вы дадите человеку на раздаче денежку, то в соответствии с ее номиналом властная рука поднимет несколько бедняков, и о
 Никогда не видела такую картину. Теперь буду знать, если увижу, чтобы накормить хоть кого-то!

Elena Vasta сказал(а):
 что вам понравился наш гламурно - безумный! Постараемся в мае прогуляться не менее интересно!
 Это совсем-совсем скоро! Будем с нетерпением ждать нового не менее интересного репортажа :).
Спасибо , Лена, за такое увлекательное путешествие! Я для себя открыла много новых мест и интересных фактов!
А вообще, как представлю, сколько ты информации перелопатила, чтобы поделиться с нами...уф! Невероятный труд!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Это совсем-совсем скоро!
 Через неделю мы уже будем в Индии))
enchanted сказал(а):
(А коза прекрасна! )
 Я её угощала мандариновыми корками)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Спасибо!!!Очень понравилась экскурсия по старому Дели, в этом году на Дели закладываю больше времени, там осталось наше сердце))))) А эти непонятные мастерские: очень сами полюбили заглядывать в них и гадать что же там происходит и вообще что это и для чего))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 
ЗдОРово! Обычно люди шарахаются от Дели, а ведь не так много в мире столиц, которые сохранили свою аутентичность. Я только начала знакомиться со старым городом, но обязательно продолжу его исследовать. Всё равно уже все достопримечательности осмотрены, разве что никак не приступлю к Мехраули и музеям. Но пока в приоритете - старый город
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне очень понравилось. Сама по такому маршруту не поеду,
 Ну , по крышам за видами на Дели и закоулкам Чадни Чоук за орехами  у нас уже запланирована экскурсия :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ну , по крышам за видами на Дели и закоулкам Чадни Чоук за орехами  у нас уже запланирована экскурсия :-)))
Это не маршрут, а заброска )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти