Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Трек по долине Дарма к базовому лагерю ледника Панчачули (Panchachuli BC), Уттаракханд, Дхарчула (Dharchula), Индия

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так на фотографиях уже безобидная концовка дороги, когда мы уже практически все миновали. А там выше было узко, я плечом задевали гору, и еле две стопы рядом ставились. Там я уже не смогла  сфоткать. На второй фотографии похожа тропа на весь путь, только тут уже справа гора пологая, а не как вертикальная стена, которую можешь просто поцеловать. А на третьей фотке - это уже все, конец, тут можно было и бегом побежать
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Молодец !  Без таких вот участочков было бы скучно идти. :-)  Адреналин обязательно должен быть, в разумных пределах, разумеется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот скучно мне не было ни одной минуты, ты что? Там вся дорога как приключенческий фильм, и такbе же обеды и ночлеги. Просто тут был такой участок, когда можно было реально ..  скажу так: свалиться в Дарму. Во представь: тропа узкая, подъем вверх, и этот подъем обсыпался. Ставишь ногу на более высокую сохранившуюся часть и с силой толкаешься. А тропа узкая, правым плечом касаешься горы. А потом тропа идет вниз, и такая же сыпуха, на которую ставить ногу нельзя. Надо делать вниз глубокий шаг, очень глубокий выпад и вниз. Уж не знаешь, остановишься там, или не устоишь. Реально рискованно, без адреналина. Выжить при падении - это уж как повезет. А дорогу еще не восстановили! Сидела бы там до сих пор))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот скучно мне не было ни одной минуты, ты что?
 Значит я плохо сформулировала ... Любование красотами, физическая активность , встречи-расставания , всё прекрасно. И разумеется ни разу не скучно. Да мне даже ночью на вокзале в Агре было не скучно, когда поезд опаздывал на 6 часов. :-)))  Но вот в экстремальных ситуациях ... Стресс, страх , и одновременный восторг , неужели это я ? я и так могу ? В общем , не знаю как обьяснить. Но эмоции в такие моменты зашкаливают и долго еще звенят.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А там выше было узко, я плечом задевали гору, и еле две стопы рядом ставились. Там я уже не смогла  сфоткать
 Ааа, ну да... страшно! Слушай, а местные как там ходят? С поклажей тащились? Как у них ноги, по особому, может, как-то устроены? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 Ааа, ну да... страшно! Слушай, а местные как там ходят? С поклажей тащились? Как у них ноги, по особому, может, как-то устроены? 
 Девушка шла с мешком на голове). Но дорога же повреждена в 2013, частично просыпалась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Долина Дарма в июне, где-то под Наглингом 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вообще такое все знакомое, родное, почти каждой фотографии могу подобрать непальский аналог ). Вот эта, например - тропа из Намче в Таме )
 
Elena Vasta сказал(а):
Значит ждет тебя, крестовая, Кумаон! Тем более, что раньше это был Непал, а шерпы - практически часть группы бхотия)))
 Ну кто скажет, что я  - плохая гадалка? Записывайтесь на сеанс)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):  Ну кто скажет, что я  - плохая гадалка? Записывайтесь на сеанс))) Ралам пасс пройдем? 
 С проводником
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
встретимся - позолочу ручку! 
 Мы газом берем. Если чё, я гадалкин менеджер, у меня и ключи от офиса есть. :-)))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
))))

_newra
Вот тебе на ход ноги

Интересно все, но по твоей теме с 8-го абзаца 

Гидов наняли в деревне Sipu, которые их перевели через перевал.

Учи хинди в нужном для понимания с гидами объеме!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Долина Ралам заселена Дарма-бхотия, они туда эмигрировали из долины Дарма. В долине Ралам все земли и пастбища принадлежат Дарма бхотия, у них там какой-то свой панчаятт (самоуправление). Бхотия-Джохар - хоть и родственные им, но всё же другое племя.

Местные должны знать проходы между двумя своими долинами 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amaask 
Если ехать на поезде, то билет нужно купить заранее, но можно из Дели доехать до Алморы, Раникхета или Каусани на автобусе, провести там дня три, и поехать в Дхарчулу. Я ехала с пересадкой в Olga, может быть пересадка в городе Thal. 
Сам трек короткий, около 5 дней, можно там и не спешить, а пожить.
Думаю, что это и трек ее Миламу - самые безопасные места в Индии для одиночной туристки. Народ доброжелателен невероятно. Кроме всего прочего в ущельях стоит армия, пограничные части ITBP, они фиксируют ваш вход и выход. В этот раз я прицельно трясла старшего офицера насчет безопасности одиноких женщин, он сказал, что тут опасность исходит от зверей и природы, а от людей ее не исходит, и что на было ни одного случая нападения на туристов, и ни одного конфликта с местными
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amaask я очень рада, что мои труды кому-то то понадобились, вы спрашивайте, не стесняясь, я и весу с удовольствием. И с нетерпением буду ждать вашего возвращения!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По новым данным пермиты дают только на пять дней и только до Панчачули, выше в Марфу и Сипу не пройти.На перевалы пермит не дают. Какой-то то кретин-турист устроил стрельбу по животным (надеюсь это не русский кретин- турист), и правила ужесточили.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти