Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы по индийским поездам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Pilibhit Jn
 По идее до него можно доехать до станции Bairelly, но я и этих поездов почему-то не вижу)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 По идее до него можно доехать до станции Bairelly, но я и этих поездов не вижу)))
 Потому что только электрички. Доехать до него можно и из Shahjahanpur Jn, но тоже только электрички. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Потому что только электрички
Семён Семёныч! 

wichy Спасибо)
Значит мы пойдем другим путем
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Кто-нибудь знает, в Индии еще есть вагоны с индивидуальными купе, на манер, в которых ездила Наталья Гусева в книге "Эти поразительные индийцы"? Там даже коридоров нет, весь вагон разбит на отдельные отсеки с выходом на улицу. Просто интересно посмотреть, как они выглядят.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кто-нибудь знает, в Индии еще есть вагоны с индивидуальными купе,
 Есть, Панночка, кажется, ездила в таком
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Кто-нибудь знает, в Индии еще есть вагоны с индивидуальными купе,  Есть, Панночка, кажется, ездила в таком
 Я б хотела в таком проехаться- для интересу. Правда, с условием, что мне не придется ночью умирать от жажды, бежать среди ночи к крану с водой и заскакивать обратно в поезд на ходу... последнее я просто физически не успею-  бегать из-за своего рассеянного склероза не могу (((( Тут главное- о воде и прочих припасах заботиться самому, а не доверять это дело друзьям!;-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Я б хотела в таком проехаться- для интересу.
Может мы о разных вещах говорим? Насколько я знаю, такой вагон стоит очень дорого
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

  Да , ладно. 1 АС - не такой уж он и дорогой. Наше русское купе точно дороже. Я ездила пару раз. От нашего купе мало чем отличается. Даже попроще, я бы сказала
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть, Панночка, кажется, ездила в таком
 
Elena Vasta сказал(а):
Может мы о разных вещах говорим? Насколько я знаю, такой вагон стоит очень дорого
 
enchanted сказал(а):
Да , ладно. 1 АС - не такой уж он и дорогой. Наше русское купе точно дороже. Я ездила пару раз. От нашего купе мало чем отличается. Даже попроще, я бы сказала
 Не знаю,какой именно поезд интересует Светлану,если просто вагон первого класса, как говорит  enchanted ,то мы ...семь лет назад... получили двухместное купе за 30 $ на двоих,а если из серии "дворцы на колёсах", то там купе на двоих стоило ,кажется 700 $ в сутки. Но каждый год цены растут примерно процентов на десять. На месте ,в Дели, в офисе Palace on wheels  в Биканер хауз ( возле Голден Гейтс) можно купить значительно  дешевле и торговаться,как на базаре.    Можно купить не весь тур,а только 2-3 ночи (вместо семи). Или даже одну.
  В августе и в сентябре существуют небольшие скидки. В  вагоне было четыре купе. Ванная комната в каждом купе. Питание,экскурсионное обслуживание ,транспорт во время экскурсий входит в стоимость. Кухня в поезде индийская и европейская.
  Если нужно,поищу наши фото. :)
 Ещё существует более дешёвый поезд ,он из Джайпура идёт в Биканер,там душ один на несколько купе,но стоимость намного дешевле. Несколько лет назад четыре ночи на двоих стоили,кажется ,1200 $  (мы на этом поезде не ездили).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
двоих,а если из серии "дворцы на колёсах", то там купе на двоих стоило ,кажется 700 $ в сутки.
 Вот-вот-вот. Когда весь вагон твой. Можешь показать фото?
Панночка сказал(а):
  Если нужно,поищу наши фото. :)
 Очень хочется) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, сколько стоит проехать из Дели до Биканера на двоих?
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Поезд "Palace on wheels
 

 Общая гостиная в поезде :
 

Маленькая гостиная (в каждом вагоне),где подают завтрак.
 

 Один из ресторанов поезда,где подают обед и ужин. Посуда стерилизуется )),тарелки расставляют горячими)) и официанты в перчатках...считается,что в стерильных. :)  Пассажирам предлагают попробовать каждое блюдо.
 

 А это кухня... По просьбе госпожи ВерОники ( её муж Амар в центре на фото)), мне объясняют,как правильно готовить масала-ти. :) Господин Амар занимал какой-то важный пост в министерстве транспорта . ( Если я правильно помню). Вероника и Амар путешествовали в нашем вагоне.)) И ужинали с нами за одним столом в ресторане.
 

 
Мы пришли к консенсусу : я согласилась класть в чай корень имбиря и кардамон. А больше я ничего не запомнила.))
 

 А это наше купе:
 

 Этот туристический  поезд не единственный,существуют различные маршруты по Индии,в основном ,семидневные. Но в офисе в Дели,как я уже сказала,можно купить мЕньшее количество дней. Мы купили всего три или четыре дня. Очень сильно захотелось. Мне.))
 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, сколько стоит проехать из Дели до Биканера на двоих?
 Из Джайпура до Биканера (за два дня,кажется). Тогда ,если не ошибаюсь,было  800 $ . Одна ночь на одну персону 200 $
 У меня пропала ссылка на полный перечень этих поездов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Поезд "Palace on wheels" 
 Ах-ах-ах) Очень хочется проехать аки махарани))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ах-ах-ах) Очень хочется проехать аки махарани))
 Да,там официанты и дворецкий обращались к каждому: магараджа и махарани. :)
 Каждое утро официант спрашивал американскую пару ,что будет магараджа и что принести для махарани. Они каждый раз говорили хором : овсянку. Официант вежливо отвечал : омлет,блинчики и ещё что-то индийское. И никакой овсянки.))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Большое спасибо, Панночка! Так колоритно!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, чем вас развлекали, что осматривали. И  каковы виды из окон купе.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может мы о разных вещах говорим? Насколько я знаю, такой вагон стоит очень дорого
 Естественно. ) Ты имеешь в виду Махарана Экспресс- там действительно билет стоит как на самолет, "махараны" только на них и ездят: всякие вип-персоны, да просто тугосумы. Ну зато и обслуживание соответствующее- рядом всё время дежурит слуга, готовый выполнить любой ваш каприз(за ваши деньги) )), есть сообщение с рестораном и прочей такой инфраструктурой... 

  А я имела в виду тот, на котором ездила Наталья Гусева, путешествуя из Удайпура в Джайпур. Естественно простой ученый-индолог поезд для вип-персон себе позволить не может. ) Тот поезд был гораздо проще- без слуг, без сообщений с ресторанами и прочим, и вообще без сообщения с кем бы то ни было- каждое купе представляет собой отдельный отсек с выходом только на улицу, без всяких коридоров. Да еще и пылюгой все покрыто- хотя еще на вокзале специально вызвали уборщика и он что-то там протер, но пыли от от этого меньше не стало. Душ и туалет, правда, там имелись. ) Но это и все удобства. Правда и воды в душе не оказалось- всего две-три ржавые капли. Попробуй, столкнись с этим пассажир Махараны- все руководство ЖД в порошок бы стёр...)) Гусева там попала в приключение с этим поездом- провожающие ее друзья насовали ей в дорогу всякой солёно-перченой пищи, а воды дать забыли...((( Можете  представить себя в типично раджастанском климате, наевшегося острого и солёного, + еще без воды!!!!!!!!!! Удовольствие, сами понимаете, ниже среднего... Если б она ехала в обычном вагоне, была бы возможность обратиться за помощью к соседям, а тут- в полной изоляции, без воды, и как в духовке, да еще после солено-перченой пищи!!! Хоть и ехать всего одну ночь, но при таком раскладе смерть от жажды с перегревом бедняжке была обеспечена(((((. Если б (о чудо!!!) поезд не остановился на каком-то полустанке, и она услышала в темноте, как где-то льется вода!!!!! Она тут же схватила термос и в кромешной темноте на слух помчалась к этому крану, и утоляла жажду до тех пор, пока поезд не тронулся без предупреждения... "Если б в моем купе- единственном- не горел свет, то я бы не знала, куда бежать, за какие поручни цепляться, вскакивая в поезд на ходу... К счастью, все кончилось благополучно. Мокрая, счастливая, я вытянулась на горячей простыне, предоставляя пыли и саже покрывать меня с головы до ног..." Вот такое приключение у нее случилось в таком поезде. Каждый раз перечитываю этот эпизод с жутью и восторгом. Вот поэтому мне и любопытно в таком купе проехаться. Думаю цена на него приемлемая- не Махарана.) Правда, теперь, наверно, из таких только Махараны и остались. Я искала про такие вагоны в поисковике, но ничего не нашла ((.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

SHVETA  :)) Света, для того чтобы понять что такое жажда не нужно даже в поезде ехать! У нас с сестрой было не дорожное приключение которое чуть было не закончилось смертью от жажды:)). Мы просто пошли прогуляться с 1 литом воды на двоих. Прогулка неожиданно затянулась на 10 часов. Я точно могу сказать: ни до ни после я не испытывала такой дикой жажды. Чем не приключение? Не хуже чем у Натальи Гусевой:))). А вот проехать а поезде как махарани..., это мечта!!!!:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
А вот проехать а поезде как махарани..., это мечта!!!!:))
 А давай! В этом году на один перегон купим билет? Пусть твоя дочь тебе его подарит на НГ - я ее оповещу о том, какой нужен подарок))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Очень сильно захотелось. Мне.))
 Это заметно. :))) Анечка очень органично смотрится в этих декорациях, а вот по мужу видно, что он всего лишь исполняет желание любимой жены. Мне так показалось. :)))))))))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти