Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гуджарат, вопросы. Гирнар - Диу, что еще посоветуете?

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
в Диу как то не сложилось, мы с утра вышли погулять и вообщем после прогулки я уже там купаться не хотела, догадайтесь... кроме того иностранцев мало и когда мы купались, еще до утренней прогулки, товарищи местные просто в раж входили, садились рядом с одеждой, одевали шляпку, из воды было стращно выходить. жили мы там в дорогущем резорте что то 100 баксов за ночь так как совсем дешевых не было а более дешевые были тоже дорогие но как дешевые на Гоа. только у Кикейроса в кафе нам понравилось, может потому что дух там гоанский, и еда очень вкусная. Форт сам был бы интересным однако отношение к нему мне показалось не однозначным, поэтому запустение и даже хуже.

По всему штату перемещались автобусами, просто приезжали и на автостанции покупали билеты до следующего пункта, иногда приходилось ждать, иногда автобус без нас уезжал, но как то местные помогали, садили на проходящие, хотя конечно на поездах мне больше нравится и из Бунча в Ахмеда 

 бад мы на поезде приехали.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Еще Бунч и окрестности хороши рукоделием, мы там пошили рубашки за 10 баксов с вышивкой и прочим на заказ, до сих пор носим, а батик, а покрывала расписанные в ручную, а вышитые ленты и картины и все очень не дорого, рай для тетенек на отпуске. Весь процесс  можно посмотреть, так как шопы, как правило это только холл маленькой мастерской и туда с удовольствием проводят и расскажут и покажут а захотите и попробуете  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
 А жилье там дорогое?
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько времени провести в районе Гирнар,  где посоветуете поселиться? Как оттуда лучше уехать в Диу?
 Елена, был бы благодарен вам если бы вы привезли еще несколько фотографий этой скалы. 
Мне интересно, не всегда надписи найденные по фотографиям впоследствии подтверждаются)

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

lavary 
Скажите, пожалуйста , а почему вы Б(х)удж называете Бунчем? Я даже не сразу поняла, о каком месте речь идёт, и если бы вы про вышивку и рукоделие не упомянули, то так и думала бы, что это какое-то неизвестное мне место. Просто придыхательное "х" , в отличие от санскрита, хоть и пишется, но ни в хинди, ни в урду (ну, наверное и в других современных индийских языках) не произносится. Они говорят просто  Будж(ь), так как дж всегда, как и в английском - мягче чем в русском. Но  н там точно отсутсвует. Это меня как-то сбило с толку. Ведь вы же о том же, о чем и я - Будже, главном городе Кучча?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

enchanted  

ну да это он Bhuj не знаю как то так прочитали и потом так и называли вообще с транскрипцией имен собственных у меня тяжеловато, но видите, по общим приметам и разберемся!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

от Bhuj до Мандви мы добирались на автобусе стоит что то около  доллара, жили в Ruhmavati Guest House в Лонели отмечено как собственник настоящий  джентельмен, так оно и было, все расскажет, даже карту схему предлагает как и что посмотреть , проехать, покушать.  стоило 10 баксов, конечно жилье простое но вполне, учитывая что в гест приходили только спать.

Если попадете в Мандви обязательно сходите к дворцу Vijay vilas Palace, это что то! на побережье и такой громадина, а у его так сказать подножия и чудесный пляж, можно кстати жить и на пляже как я уже писала, но комфортабельная  палатка стоила от 100баксов, и когда мы пришли первый раз у них все было забронировано и нас не разместили!

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Елена, был бы благодарен вам если бы вы привезли еще несколько фотографий этой скалы.  Мне интересно, не всегда надписи найденные по фотографиям впоследствии подтверждаются)
 Сергей, в эту поездку я ее не увижу((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
на Мандви бич мы купались в купальниках, супер хороший пляж, не сельский у поселка а на территории у замка, туда местных не пускают только иностранцев. Пляж чистый песочек и никого!!! только ты и море.
 
lavary сказал(а):
Bhuj
 Так Мандви - это пляж в местечке Бхудж (Bhuj)?
lavary сказал(а):
стоило 10 баксов, конечно жилье простое но вполне
 Очень адекватная цена!
lavary сказал(а):
комфортабельная  палатка стоила от 100баксов
 ой, ну это в следующей жизни))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

ну да пляж Мандви это час на автобусе от  Вhuj, райское местечко. Жить можно в близ лежащей деревеньке, см выше

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
ну да пляж Мандви это час на автобусе от  Вhuj, райское местечко.
 Это наверное как пляж Марари рядом с Алеппи в Керале
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
посмотрела, спасибо и написала в том посту ну да похоже, Мандви ( у дворца) даже по безлюдней будет так как иностранцы про него не много знают а местных туда как я писала не пускают.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А я вот в Будже неделю провела, а до моря так и не доехала. Ездила в Белый Ранн, по всяким окрестным деревням шарилась, потому что на город и пары дней хватит. Хотя форт симпатичный и виды с него тоже, несмотря на то, что он несколько разрушенный и заброшенный. Но тем он и хорош- - я там лазила часа 2 и за это же время двух человек максимум и встретила, да и то на подходе )) 
По дороге в Ранн

 А вот собственно и сам Ранн
 

  

 це я в местном прикиде ))
 

 а вот это местные
 любимый рикша-валла, с которым я несколько сотен км отмахала по этим пустыням

 местная тетенька
 

 местная девочка
 

 а вот  и города чуток
 

  

  

  

  

  

 Ну, пока хватит)) тем более, что я тут бьюсь-бьюсь, а фотографии как-то разнокалиберно вставляются...

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

enchanted 

а мы в пустыню чуть не поехали, читала про местные достопримечательности и не понятно мне было одно животное, уж очень заинтриговало, но местные объяснили на пальцах оказались это дикие ослы, это было крушение мечты! Хотя дикие ишачки очень интересные и гордые существа, у нас в заповеднике Алтын Амель водятся и встречала, но тут просто я думала единорог какой нибудь, вообщем море победило в тот раз! 
Ваши фотки чудные!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 

А я  там, кстати, никого не видела кроме лошадей и верблюдов. Причем на верблюдах там какое-то военное подразделение шоу показывало. Прям у них на спинах йога-асаны делали))




enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Еще несколько фотографий из Кучча 
деревня рабари (это племя такое)

 Верблюды и их погонщики ( это уже не военные, а те, которые праздную публику катают)
 

и сногсшибательная красотка (замечена на дорожных работах по пути из Буджа)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А вот собственно и сам Ранн
 Как море....
enchanted сказал(а):
це я в местном прикиде ))
 Ну ах!!!! Шикарная фотография - и ты там счастливаяяяя....
enchanted сказал(а):
а вот это местные
 портреты роскошные
enchanted сказал(а):
Прям у них на спинах йога-асаны делали))
феноменально! Тут на полу не все получается)) 
enchanted сказал(а):
Еще несколько фотографий из Кучча  деревня рабари (это племя такое)
 Это реальная деревня? Не для туристов атракшен? Чудо какое...

Лена, браво! Так понравился твой Гуджарат - еще больше захотелось в него зарыться)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, в Гуджарат стоить съездить, безусловно.
Вот у меня времени нет рассказать и фотографии выложить - оче нь романтическое впечатление он на меня произвел. 
Ну, а еще конечно хорошо то, что туристов мало - даже индийских не очень много, не говоря уже про европейцев. Может поэтому местные ОЧЕНЬ доброжелательными мне показались.
Elena Vasta сказал(а):
Это реальная деревня? Не для туристов атракшен?
 Ну, это вроде как бэ турист аттракшен. Но поскольку туристов мало - очень аутентичный аттракшен получается. Мы там прям ночевали в таком круглом расписном домике ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, а еще конечно хорошо то, что туристов мало - даже индийских не очень много,
 Такой яркий штат! Интересно, почему Раджастан популярен, а Гуджарат не особо?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да уж, в чем в чем, а в яркости Гуджарату не откажешь. Я даже в прошлом году на ФБ какое-то подобие альбома сделала на эту тему, что -то вроде  "индийская цвето-терапия как средство приукрашивания действительности" .
Выложу и сюда несколько этих фотографий. Не люблю фотографии без текста. А на текст ни сил, ни времени нет (все на Кашмир уходит)))))
Да и вообще, трудно было бы описать эту поездку, она какая-то странная была - как будто и не было там меня вовсе, как будто я кино смотрела. Очень хорошо запомнившееся кино...
Ну, и да здравствует ЦВЕТ!!! 

  

  

  

  

  

  

  

 ну, и все в таком духе.
Хорошее было кино - яркое....

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти