Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Каусани (Kausani) - полезная информация

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я побывала в Каусани, очаровалась им и хочу поделиться полезной для самостоятельного путешественника информацией. Во все отели зашла лично, во все кафешки и рестораны тоже, прошла все рекомендованные однодневные треки и заглянула во все рекомендованные мною  к посещению интересные  места.

Итак, Каусани. Этот чудесный маленький городок расположен на высоте 1890 м в штате Уттаракханд (Индия), в Кумаонских Гималаях, округе Багешвар.

Выкладываю приблизительные расстояния до ближайших городов (в некоторых случаях, как, например, с Ришикешем, есть альтернативные маршруты, поэтому я говорю о расстояниях, как о приблизительных).

Distans from Kausani to:

Almora                                      52km

Katgodam                                140km

Nainital                                     118km

Ranikhet                                      65km

Corbett Park (Dhikula)             170km

Binsar                                        84km

Jageshwar                                 86km

Mukteshwar                             108km

Baijnath                                     19km

Bageshwar                                40km

Chokori                                      85km

Patal Bhuwnrswar                    135km

Munshyari                                 195km

Mayawati                                   186km

Pithorafarh                                 188km

Gwaldam                                     45km

Karanprayag                              105km

Joshimath                                   205km

Badrinath                                    245km

Kedarnath                                   254km

Rishikesh                                    380km

Haridwar                                     365km

Dehradun                                   415 km

Mussorie                                     449km

Gangotary                                   618km

Yamunotry                                  659km

Dharchula                                   210km

Lakwan                                       162km

Barly                                            258km

Delhi                                            450km                

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Каусани (Kausani) - как добраться.

Самолетом: В 2000 каком-то году правительство обещает ввести в эксплуатацию аэропорт Питхорагарха (Pithoragarh), который пока функционирует как военно-транспортный

Поездом: Ближайшая железнодорожная станция Катгодам (Katgodam) находится в 140 км от Каусани. Вторая железнодорожная станция региона - Хальдвани (Haldvani)

Автобусом: Есть рейсовые автобусы из Катгодама (Katgodam), Раникхета (Ranikhet), Алморы (Almora), Найнитала (Nainital), Хальдвани (Haldvani) и Джагешвара (Jageshwar)

До Мунсьяри (Munshyari) можно доехать с пересадкой в Джагешваре (Jageshwar).

Мне говорили, что есть туристические автобусы из Дели, но я, находясь там, ни одного большого автобуса делюкс не видела.

Так же, как и во всем Уттаранчале, много паблик джипов, которые соединяют города региона.

Автомобильные маршруты:

Из Ришикеша можно ехать через Ганготри и Бадринатх (около 14 час сложной дороги), через Рудрапраяг и Каранпраяг (около 10-12 час), и через Корбет-парк, Ронакпур и Раникхет: дорога чуть длиннее, но технически проще, поэтому тоже 10-12 часов.

Дорога Каусани -  Мунсьяри  занимает около 10 часов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Каусани (Kausani) - что посмотреть

Гималаи

Мегахит Каусани - замечательный вид на снежные вершины. Отсюда отлично видны Трисул, Нанда Деви и Панча Чули. Можно сидеть на балконе и любоваться на горы: от рассвета и до заката.

Анашакти-Ашрам (Anashakti Ashram)

Прославил Каусани Махатма Ганди, провозгласив его Индийской Швейцарией. Он отдыхал в Каусани и работал над комментариями   к Anashkti Yog. Его ученик построил на этом месте ашрам.

Байджнатх (Baijnath)

В 20 км автомобильной дороги, и в 11-12 км, если идти пешком по тропинкам долины  Baijnath Katyuri, немного ниже Каусани на берегу реки расположен Baijnath Mandir - комплекс шиваистских храмов, построенных королем Кумаона -  Katyur в 10 - 12 веке.

 Baijnath был когда-то известен как Kartikyapura. Согласно индуистской мифологии, Господь Шива и Парвати поженились тут в месте слияния реки и Гомати Garur Ганга. В храме есть  изображения Ганеши, Парвати, Сурьи и Чамунды.

Прогулки (однодневные треки)

Удивительны  пейзажи Каусани и его рельеф, замечательны  кедрово-сосоновые леса, гостеприимны жители окрестных деревень! Наймите проводника и скажите - во сколько вы хотите вернуться в отель, а он проложит маршрут и откорректирует его согласно вашим скоростям.

1. Garur - trek. Можно гулять целыми днями по долине Garur, дыша ароматами сосен и любуясь снежными вершинами, гуляя по ухоженным полям и заходя в окрестные деревни.

2. Так же можно совместить осмотр храмов Байджнаха и прогулку по одноименной долине.

3. Kausani tea factory and shawl factory

В 4-х км от Каусани находится чайная фабрика. Прогуляйтесь в сторону фактории, посмотрите на процесс приготовления чая, купите его себе и подарок.

Kausani shawl factory

Между Каусани и чайной фабрикой находится фабрика по производству кумаонских шалей (;tknsq erfpfntkmyf ajnj)

4. Обзорный маршрут вокруг Каусани. Этот маршрут так же проходит то по кедрачу и соснам, то по полям и деревням.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жилье в Каусани (отели, гестхаусы)

Каусани расположен на склонах и гребне холма, разделяющего долины Baijnath, Garur  c одной стороны, и  Someshwar valley с другой, на федеральной трассе. Из отелей, расположенных на гребне холма и на северо-восточных склонах над долиной Байджах открывается тот самый знаменитый вид на снежные вершины, который поднимает цены в отелях с beautiful view до уровня сияющих вершин.

Нужно ли бронировать заранее? Выбор ваш, следовать ли моему совету, а он таков: нет! Я прибыла в Каусани в высокий сезон, и куда бы я не заходила, предложение намного превышало спрос. И практически всегда, опережая мой вопрос, люди охотно падали в цене. Я в своем отеле "Уттаракханд" снизила цену вдвое! 

Отелей на Букинге очень много, и они не все там отражены, так что без жилья не останетесь

Лучше всего по прибытию в Каусани, если вы не один (одна), посадить друзей с вещами в каком-нибудь из ресторанов - можно в "гнезде" ресторана отеля "UTTARAKHAND" (ЗАБРОНИРОВАТЬ - ПРОВЕРЕНО И РЕКОМЕНДОВАНО ИНДОМАНОМ)

А их ресторан называется "Garden"

...и оставить друзей раскисать и млеть, глядя  на снежные вершины, а самому с самым уверенным видом обойти несколько отелей. Учтите, что комнаты на первом этаже стоят дешевле.

Мой отель "Уттаракханд" всем от души рекомендую. Виды с моего балкона были ошеломительные.

Я платила за комнату на втором этаже 1250 рупий, а просили за нее 2500. Цену за номер на первом этаже мне огласили в 1000 рупий, так что до 700 рупий хозяева гарантировано упадут. К оплате принимают карты.

По дороге к чайной плантации большое количество ресторанов, гестхаусов и отетелей. Мой абсолютный фаворит - небольшой уютный гестхаус

"Nanda Devi Paying guest house". Цены на комнаты первого этажа были озвучены в 500-600 рупий, а второй этаж шел чуть дороже: 800-900. И тут же мне намекнули на хороший дискаунт. Комнаты мне понравились.

Mob 9456376076 - mr Amar Singh

А вот и сам мистер Амар Синх.

Электронного адреса у него нет. Зато есть чудная жена и гестхаус вот с таким видом:

Он напоил меня чаем, пытался покормить, и явно просто так, не рассчитывая ни на что, просто зашел гость, и что есть в печи - на стол мечи.

ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ В КАУСАНИ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На этой же стороне (на стороне чайной фактории, на стороне видов на большие Гималаи, на стороне долины Байджнатх, по дороге на Джошиматх) много гестхаусов и отелей. Я зашла в Hotel Sumit и поинтересовалась ценами, мне неуверенно назвали сумму в 900 рупий.

Еще один отель этой стороны поразил меня: Rudrakshapalace. Поразил двухуровневыми роскошными номерами и ценами за номер в 3-5 тысяч рупий.

Со стороны Someshwar valley, если вы вьезжаете в Каусани из Раникхета или Алморы, гестхаусы дешевле и скромнее - Гималаи отсюда не видно. Но виды и без этого изумительные.

На самом гребне холма Каусани, разделяющем две долины, по дороге к Анашакти-Ашраму, вернее, сразу за ним находится три интересных отеля.

Первый отель, фактически примыкающий к ашраму

Комнаты предлагались по 900 рупий, но вид отеля внутри был такой запущенный, что я подумала, что со времен аниколаевых там не было постояльцев.

Следующий отель - Krishna Mountview Mountain Resort  - абсолютный чемпион по космическим ценам: от 3000 до 9000 тысяч.

А вот за ним отельчик порекомендую вам с удовольствием: это Hotel Prashant.

Посмотрите, какой у него чудный дворик!

И комнаты там симпатичные, адекватные по цене, и хозяева тоже очень приятные. Первую комнату за 600 рупий, что они мне паказали, я вам сфотографировала.

На третьем этаже у них всего два номера, и вся крыша принадлежит им,  счастливцам, что там поселятся.

Контакты:

mob 9412995850

ph - 05962-258037

                  258270

 

И эта точка, где располагается отель Прашант, называется Sun-Rise Point Kausani.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В догонку

На площади, называемой "Маркет", есть банкомат, несколько магазинчиков, овощной и фруктовый рыночек, стоянка автобусов и джипов. А чуть выше, по направлению к ашраму, находится госпиталь.

По дороге на Алмору, на выходе из Каусани, есть несколько недорогих дхаб. Я там ужинала, могу смело рекомендовать кафешку "Китчен"

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти