Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мунсьяри ( Munsyari) - там, где кончается асфальт. Багешвар (Bageshwar), Калиотоп (Kaliotop, Khuliya) и Тамри Кунд

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
И опять лангуры! Сели  на моей дороге, и смотрят на меня.

У меня так было три месяца назад в Читторе. Пошел я вдоль крепостной стены сфотографировать знаменитый водоем с другой стороны (этот вид есть на всех рекламных проспектах Читтора). Возвращаюсь назад по узкой, метр в ширину, дорожке, слева крепостная стена, справа водоем, сзади тупик. Сидит огромная обезьяна, смотрит на меня. Мимо нее не пройти, слишком узко. Я ей тоже говорю, мол "ты это, того, иди отсюда!". Она ни в какую. Иду назад в тупик, в заросли кустов, ищу дубинку. Кое как отодрал от кустов хворостинку, приближаюсь к обезьяне, грозно помахивая хворостинкой. Та сидит. Мне что делать? Никого народу рядом, на другом берегу водоема школьники, туристы, люди нормальные, жизнь-свобода. Обезьяна, оценила мое безвыходное положение и рукой показывает - проходи! И ладонью по-индийски еще так "давай давай". Я опять назад, искать палку покрупнее, ободрал руки об кусты, ноги об камни, голову тоже ободрал не помню обо что - еще одну хворостинку надыбал. Возвращаюсь я значит, весь в ранах - обезьяна сидит на крепостной стене, спиной к дорожке и через плечо грустно смотрит на меня. Так и я высвободился, а кровь на солнце потом запеклась, раны затянулись.  Вот так и было дело, ничего не придумал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico :

Шикарная история! А на нас в Бадами хотели напасть макаки - брали в кольцо. Я на них напала сама, и они разбежались. Но тут сидели огромные лангуры, и хоть я была с посохом, они не особо беспокоились все равно

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Обезьяна, оценила мое безвыходное положение и рукой показывает - проходи! И ладонью по-индийски еще так "давай давай".

))) Так может она и на самом деле хотела пропустить? По человечески, так скать?)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Страх четвертый: групповое изнасилование

Бегу я мимо отары, предполагая встретить немого старика и чернобривого Леля, а там пасутся трое бравых хлопцев в джинсах и фотболках, и подозрительно громко веселятся. Мне вспомнились все последние новости до одной, я приветствовала их радостными криками, фактически переорав, помахала над головой сомкнутыми в замок и поднятыми над головой руками, а они стали мне показывать на надвигающииеся тучи и зазывать в палатку. Я - рот - до - ушей -хоть -завязочки-пришей отрицательно покачала головой, постучала по месту, где должны быть часы, и полетела дальше.

Уж угрозу дождя не буду вычленять в отдельный страх - по сравнению со всем остальным пережитым мне это уже казалось мелочью: ну промокнет видеокамера, фотокамера и два айфона - делов-то!

Зато я цела. 

Заприметила по дороге маленькую пещерку под камнем - ну, думаю, если сейчас хлынет - вернусь сюда в укрытие. Но не хлынуло, покапало.

Уфф, свалила я вам этот пост. Больше одна гулять не буду!

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Так может она и на самом деле хотела пропустить?

Именно она пропускала меня. Но, как бы это сказать, людям то доверять нельзя - а уж обезьянам и подавно. Как раз за две недели до этого в Вриндаване обезьяна лапой выбила с моего лица  солнезащитные очки. Пойди я вперед - неминуемо оказался бы  в водоеме. Хворстинка еще дохлая оказалась - я было постучал ею по каменной дорожке, а вышло будто бы подметаю ее.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta :

 Лен, прочитала на одном дыхании. Столько эмоций получила, не передать.Все от восторга до страха за тебя. Вот ты отчаянная. Я бы одна не рискнула пойти. А ты такая храбрая!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
я было постучал ею по каменной дорожке, а вышло будто бы подметаю ее.

У Вас иногда такие фразеологические обороты, что Толстой отдыхает ! )))))

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну, Лен, ты даёшь ))) Мне, ещё когда ты собиралась, как-то неспокойно было. Всё тебе пишу, осторожнее, мол, и всякое такое, а самой чёт сердце щемит... Но когда ты написала, что вдруг передумала и запрыгнула в автобус в Ришикеш, меня прям попустило, аж выдохнулось... Так что, не знаю, что это было и что было бы... Чисто ощущение, что какую-то развилку на пути ты миновала благополучно )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отъезд из Мунсьяри ознаменовался прекрасной погодой, роскошными видами и встреченными прямо на дороге удивительно красивыми птицами - Гималайскими моналами, символами Непала и Уттаракханда.

Не очень далеко от Мунсьяри находится храм Кали, в который мы ненадолго зашли. Был еще один храм по дороге, но я уже не стала просить водителя притормозить машину.

Дорога серпантинисто-извилистая, но меня не укачивало, и в непоследнюю очередь из-за мастерства водителя. Я сама вожу машину, поэтому могу оценить чужое мастерство. Все эти притормаживания и разгоны, повороты и развороты выполнялись так аккуратно, что завтрак наружу не запросился. То, что я уже второй раз ехала по дороге, мне совсем не мешало восхищаться ею и глазеть в окно, но фотографировала я намного меньше.


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Страх четвертый: групповое изнасилование

Ай! Мама! Это еще не все за этот день?!!

Elena Vasta сказал(а):    
а там пасутся трое бравых хлопцев в джинсах и фотболках, и подозрительно громко веселятся.

! Находчивость- ценнее смелости в таких ситуациях! Я бы тоже вспомнила все ужасы последних новостей...

Chico сказал(а):    
Но, как бы это сказать, людям то доверять нельзя - а уж обезьянам и подавно.

Кто знает...кто знает...Или эта- была такой исключительной?)) Какие они все-таки интересные создания!

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Уж угрозу дождя не буду вычленять в отдельный страх - по сравнению со всем остальным пережитым мне это уже казалось мелочью

Вот это страходень! Читала, аж мурашки бежали.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала - со слезами на глазах. Кажется, я там была счастлива...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Именно она пропускала меня. Но, как бы это сказать, людям то доверять нельзя - а уж обезьянам и подавно. Как раз за две недели до этого в Вриндаване обезьяна лапой выбила с моего лица солнезащитные очки.
Да, вот это такой момент, когда память прошлого не позволяет слушать интуицию, и да так часто бывает.
Наверное, если бы довериться чувствованию - оно же ведь всегда все знает, только бы слышать его. Тогда были бы понятны намерения обезьяны. Хотела она какой-то беспредел учинить или просто сидела созерцала бытие :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти