Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Бомбейские прогулки

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А вот и очертания острова, причал и "паровозик из Ромашково", который привезет вас к месту назначения. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Еще одно бомбейское маст си - Хаджи Али Дарга. Мечеть была построена в 1431 г. богатым торговцем Хаджи Али, который перед паломничеством в Мекку отказался от всего своего мирского добра . Легенда гласит, что до Мекки он так и не доплыл, и его тело в раке везли обратно. Считается, что на том месте, где он погребён, и стоит эта мечеть. Множество паломников посещают святыню по четвергам и пятницам. Примечательно, что дорожка, соединяющая островок с побережьем, доступна только во время отливов.

Интересно! Спасибо, не знала об этом!

Mogra сказал(а):    Это маленькой белый цветочек с сильным ароматом,

Теперь буду знать - как называется эта прелесть)

Mogra сказал(а):    Хотите совершить небольшой вояж, подышать морским воздухом? Посмотреть на древние скульптуры, посвященные культу Шивы? Прикупить сувениры? Сделать фотоподборку "Из жизни обезьян"? Правильно, отправляемся на Элефанту.

Мне Прогулка на Элефанту очень понравилась)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Спасибо!  Только МоГра :) Это маленькой белый цветочек с сильным ароматом, у которого в Индии масса применений. Наверное, индийский вариант жасмина. 

Ох, опечаталась! Ну конечно, это жасмин! Самый настоящий. Он ведь тоже разных видов бывает. И, по-моему индийский- самый-самый.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    По пути наблюдаем невероятное разнообразие кораблей.

Как здорово! От одного вида их в душе затрубило желание путешествовать!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мне Прогулка на Элефанту очень понравилась)

А мне как нравится! Была там уже раз 5-6, и каждый раз отлично проводила время. 

 

tarjuman сказал(а):    затрубило

Как у Вас образно всегда получается! 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    "паровозик из Ромашково", который привезет вас к месту назначения. 

А можно и пешком прогуляться, если не очень жарко. Хотя... когда у нас такое бывает? 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Платим 10 рупий за вход на остров и поднимаемся вверх по ступеням. С обеих сторон - сувенирные ряды. Сувениры, кстати, неплохие, разнообразные:  магнитики на холодильник, бусы, браслеты, всевозможные статуетки, зеркала, шкатулки, лампы, картины, футболки, вазы, сумки и т. д. и т. п. Тут же продаются и рогатки - отстреливаться от обезьян. Ну, рогатки -- это слишком, на мой взгляд, но уже в этих сувенирных рядах и дальше по острову остерегаемся этих милых созданий. Зверюшки оказались наглыми и агрессивными, так что пакетиками не шуршим, ничего съедобного в руках не держим, фотоаппарат сжимаем покрепче, телефон-кошелек-другие мелочи без надобности не достаем. Обезьянки обладают отличным зрением, и даже если вы оглянетесь по сторонам и не увидите ни одной, они-то вашу самосу-кукурузу-бутерброд-бутылку Фанты заметят издалека и явятся за добычей неизвестно откуда. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    верюшки оказались наглыми и агрессивными, так что пакетиками не шуршим, ничего съедобного в руках не держим, фотоаппарат сжимаем покрепче, телефон-кошелек-другие мелочи без надобности не достаем. Обезьянки обладают отличным зрением, и даже если вы оглянетесь по сторонам и не увидите ни одной, они-то вашу самосу-кукурузу-бутерброд-бутылку Фанты заметят издалека и явятся за добычей неизвестно откуда. 

На нас там напала мартышка! Прыгнула на мою спутницу, хотела отнять пакет с сувениром, которым моя спутница зашуршала

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Mogra : спасибо за тему! Я с вами с удовольствием прогулялась по знакомым и милым сердцу местам. Пишите дальше! Буду ждать

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    На нас там напала мартышка! Прыгнула на мою спутницу, хотела отнять пакет с сувениром, которым моя спутница зашуршала

Вот такое они хулиганье :)

 

raveronika сказал(а):    Я с вами с удовольствием прогулялась по знакомым и милым сердцу местам.

Мне очень приятно.

 

raveronika сказал(а):     Пишите дальше!

Обязательно! 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

А можно и пешком прогуляться, если не очень жарко. Хотя... когда у нас такое бывает? 

Вот именно! так что гуляй побольше, куколка наша, и нам 

Mogra сказал(а):    Обезьянки обладают отличным зрением, и даже если вы оглянетесь по сторонам и не увидите ни одной, они-то вашу самосу-кукурузу-бутерброд-бутылку Фанты заметят издалека и явятся за добычей неизвестно откуда. 

Пргулки с адреналином!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну и скульптуры! Для иностранцев Вход в пещеры  - 250 рупий.

"В центральной части скального храма помещен колоссальный барельеф трехликого Шивы. Правый лик изображает Шиву-творца с добрым, улыбчивым выражением лица. В центре — спокойный и величественный Шива-покровитель, наблюдающий за миром. Левый лик изображает Шиву-разрушителя: лицо его жестокое и злое, углы губ опущены вниз, скулы и рот сведены судорогой гнева."Ну и скульптуры! Для иностранцев Вход в пещеры  - 250 рупий. 

http://slovari.yandex.ru/~книги/Величайшие%20храмы%20мира/Элефанта/

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Налюбовавшись древним искусством, можно побродить по острову: встречаются очень даже живописные места. Кафешки там есть, но они не вызвали у меня особого доверия, поэтому перекус обычно приносим с собой. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти