Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Бомбейские прогулки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Мне особенно понравился эффект каменной вуали.

 

Удивительно! Какое мастерство! Для них нет невозможного!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Башня Виктории и ее фрагменты.

DSC01649

Mogra, я с удовольствием гуляю вместе с тобой по Бомбею, по его улицам, паркам, музеям. Спасибо тебе за интереснейшую тему.

Вот этот фрагмент башни мне напомнил отделку пандуса Камероновой галереи, в парке моего родного города Пушкина. Очень похоже, не правда ли?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Для них нет невозможного!

Постоянно приходит в голову эта мысль.

lotusik сказал(а):    Mogra, я с удовольствием гуляю вместе с тобой по Бомбею, по его улицам, паркам, музеям.

Искренне рада!

 

lotusik сказал(а):    Вот этот фрагмент башни мне напомнил отделку пандуса Камероновой галереи, в парке моего родного города Пушкина. Очень похоже, не правда ли?

Действительно, похоже. Кстати, я была у вас, но в очень нежном возрасте, поэтому ничего не запомнилось. Сейчас, наверное, крышу бы снесло от культурного шока, как у японцев во Флоренции :)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Мне особенно понравился эффект каменной вуали.

   просто  -  !!!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Ну и зверушки. Честно говоря, от тропической страны ожидалось большего, но и на том спасибо.

 

Это,надеюсь  не все?)))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Не все, но и не так, чтобы а-а-а, крокодилы-бегемоты и дальше по списку :) Но все это было 5 лет назад. Скоро снова съездим в обновленном составе нашей семьи, если что-то изменилось, отпишусь.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.

Это ...просто нет слов! Я именно это и "видела", расфокусировав зрение на толпе туристов и шмыгающих низкокастовых!!

Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    

Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!

<div contenteditable="false" style="background-color:#d3d5c6!important; padding:10px!important"> <strong>Mogra сказал(а):</strong>    Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.</div> <p> Это ...просто нет слов! Я именно это и "видела", расфокусировав зрение на толпе туристов и шмыгающих низкокастовых!!</p> <p> Мумбаи - это моя влюбленность с 2008 по сей день. Надо будет обязательно туда вернуться с таким же влюблённым в этот город человеком!</p>

Прикрепить / Редактировать файлы

 
Закрыть
var lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8=''; function getAttachedFiles_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8(){ $.getJSON('http://indoman-info.ru/templates2/attachfile.php?getAttachedFiles=1&attachHash=5926e52baa77d577befc77d9fa557da8', function(json) { if (typeof json["html"] != 'undefined') { if( lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8!=json["html"] ){ $("#attachedFiles_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8").html(json["html"]); lastHtml_5926e52baa77d577befc77d9fa557da8=json["html"]; } } }); } Сохранить

 

Стружка очень любит Бомбей

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Стружка очень любит Бомбей

Только она меня не очень любит самазнаешьиззачего, а тут нужна любовь втроем или никак..))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Только она меня не очень любит самазнаешьиззачего, а тут нужна любовь втроем или никак..))

не  уж  то   тогда  со  мной ?  %-))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

niil сказал(а):    не  уж  то   тогда  со  мной ?  %-))

а ты меня любишь? Ты влюблён в Бомбей?))

 

Mogra сказал(а):    Кстати, Бомбей романтический - очень даже :)

НЕТ слов какой он романтический! Он словно тягучее, но в тоже время нежное и ароматное желе - обволакивает, дурманит, обещает, дразнит... и сладко-грустно до детского всхлипа, что ты тут одна и не с кем это разделить и потерять голову и потеряться...

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    и сладко-грустно до детского всхлипа, что ты тут одна и не с кем это разделить и потерять голову и потеряться

А у меня такое было в Киеве - так хотелось разделить с кем-то это волшебное чувство, подаренное городом, но увы..

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А у меня такое было в Киеве - так хотелось разделить с кем-то это волшебное чувство, подаренное городом, но увы..

Если судьба занесет в Питер, то есть человек, который с тобой разделит это чувство..))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Вот спасибо! С огромным удовольствием оказалась бы в Питере - я там была в возрасте лет 10, в воспоминаниях остался величественный образ, но без особых подробностей. Или ерунда какая-то всплывает, как в метро из-за освещения мой зеленый костюм казался серым. Блин, нас даже в оперный театр сводили, а я весь вечер пялилась на чернокожего гостя города, сидящего рядом :)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Вот спасибо! С огромным удовольствием оказалась бы в Питере - я там была в возрасте лет 10, в воспоминаниях остался величественный образ, но без особых подробностей.

Я знаю насколько сильными бывают детские впечатления и насколько хрупкими..)) Сама часто вижу с детства во снах какие-то удивительные города, в которых я знаю каждый переулок, каждый дом и в которых я никогда в этой жизни не бывала..))

Вон Васта наша с 17 лет не решалась приехать в Питер и разрушить свою сказку-сон про этот город, когда оказалась в нём всего на один день, словно на ковре-самолете. И как было ей, во второй приезд этим летом .... "Я вернулась в мой город, знакомый до слез, до прожилок, до детских припухших желез..."

Антонина, это не из-за благодарности за твое внимание к нам в Мумбаи (хотя оно безмерно), а от чистого сердца приглашение. С семьёй ли, одна ли.. ну в общем, только напиши..))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Ты влюблён в Бомбей?))

ну  а  як  же  ,   Бомбей   от   мамы   Индии  неотделим  .  люблю  маму  :)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

niil сказал(а):    ну  а  як  же  ,   Бомбей   от   мамы   Индии  неотделим  .  люблю  маму  :)

извини, но нам будет скучно втроём и ты это знаешь..))

 

Mogra сказал(а):    постараюсь осуществить!

))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти