Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по югу Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что в Рамшвараме? Храм новодельный, коса...Кто посоветует что-то маст си? Или маст хэв)
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Смеешься, мой суженый не приучен девушек хватать за попки )) Просто так уж тот товарищ за мной следил, что забыть невозможно эту картину. Спросил, замужем ли я, и на ломаном английском предложил стать его женой. Малый какой-то, мне было 25, а ему еще меньше наверное. Там достаточно красивая река и по ней можно было кататься на лодочке (я каталась).
А вот, что Wikipedia говорит: "Thirparappu waterfalls is 300 feet long and consists of a rocky riverbed. The water falls from a height of nearly 50 feet and the water flows for about seven months in a year. The whole bed above the falls is one rocky mass which extends up to a distance of about quarter of a kilometer upstream where the famous Thirparappu weir has been constructed for supplying water to the paddy fields.
On either side of the river, on the left bank of the river in between the water falls and the weir, there is a temple dedicated to Siva enclosed by strong fortification. The District Administration has recently constructed a swimming pool which is very popular among the children"
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Глянула свои фотки из Рамешварама, ничего кроме храма, кучи лодок и "деревни рыбаков" я не видела. Меня с попутчицей водитель тук-тука завез посмотреть на рыбаков..как они там целыми семьями возле Рамешварама ловят рыбу и живут в очень простеньких хижинах. Больше вообще никаких воспоминаний из того места, меня клопы там зверски искусали ночью и настроение было не самое хорошее ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посоветуйте, как  сделать интересными и насыщенными два дня в Кочине неленивым и любознательным туристам. Интересно все  ((включая шоппинг)))
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Недалеко от Кочина есть потрясающие по красоте водопады ATHIRAPILLY, VAZHACHAL, CHARPA, сад бабочек. Красивейшая дорога. Можно объединить в один маршрут. Потребуется полдня. Если любите природу (а здесь заповедные леса, так и кажется что вот-вот из-за деревьев выглянет Хануман), любите посюсюкать с обезьянками (они тут весьма терпимы к туристам и не воруют), то enjoy. Мне так полдня мало. Вообще бы не уходила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Недалеко от Кочина есть потрясающие по красоте водопады ATHIRAPILLY, VAZHACHAL, CHARPA, сад бабочек. Красивейшая дорога. Можно объединить в один маршрут. Потребуется полдня. Если любите природу (а здесь заповедные леса, так и кажется что вот-вот из-за деревьев выглянет Хануман), любите посюсюкать с обезьянками (они тут весьма терпимы к туристам и не воруют), то enjoy. Мне так полдня мало. Вообще бы не уходила.
 Спасибо! Водопады - это мое любимое событие, готова сидеть и смотреть часами. Вы туда ездили на авто?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Брали такси, но не от Кочи, а от Чалакуди. Лучше поехать, не останавливаясь в Атирапилли, сразу к Важачал, дорога одна, идёт через Чарпу, там непуганые обезьянки. Вход на Важачал и Атирапилли платный, один билет на два водопада. Кажется, для иностранцев 60 рупий + за фото/видеосъёмку. (Не я билеты брала, посему точно не знаю, но вроде так). Чарпа - Важачал - Атирапилли - сад бабочек (прекрасное зрелище, если дождя не будет). Т.е. Атирапилли на обратном пути. Входной билет не выбрасывать, он служит пропуском на оба водопада. Сейчас сезон дождей, река Чалакуди несёт свои действительно бурные воды с такой скоростью, что не намного уступает самим водопадам. Люблю конец сезона дождей, всё ещё наполнено даже переполнено жизнью, силой, энергией.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird 

Спасибо огромное! Никогда не слышала про эти места - обязательно посетим. И я никогда не была в саду бабочек)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Да, ещё. Совет бывалого: воздержитесь от поездки туда на праздники и в выходные , очень популярные места - народу будет тьма индийская. Лучше где- то среди недели: вторник, среда, четверг. Если , конечно, не любитель толпы индийской. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто был в саду специй Абрахама? А в Триссуле? Каковы впечатления? Стоит заехать?
wichy сказал(а):
Возле храма Падманабхасвами
 Это буддистский храм?

По Каньякумари: где выбирать жилье? Какой район самый удобный, а где селиться не нужно?
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
из Каньякумари в Мадурай я бы поездом поехала
 Лен! Конечно, лучше /и чище!/ поездом...ночным
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот думаю из Каньякумари уехать в Рамешварам
  Лен! В поездке 2012 г у меня был следующий  опыт по этому отрезку: Тривандрум-Ковалам(неск дней на отдых после перелета) - затем любым вечерним автобусом ( по левой дороге от моря  подняться чуть вверх, спросите - вам покажут, где останавливаются автобусы (отходят около 20-21 ч) в Каниакумари, выезжаете этим ночным автобусом, успеваете  встретить рассвет в точке слияния 3-х морей, можно и на остров съездить, вернетесь обратно на Ковалам, отоспитесь. Можно заложить еще 1 ночевку в Каниакумари - и утром-днем -лучше на такси - смотаться в Сучиндрам и окрестности, там еще неск живых темплов,  часов 4-5 это займет... Вернетесь к себе в отель в Ковалам. 
 Придумала, как бы попасть из Мадурая сразу в Рамешварам, исключая такси, конечно, и вообще, большие затраты. (Ковалам-Тривандрум-Мадурай-Рамешварам) :
Посмотрев утреннюю и вечернюю пуджу в SHRE MENAKSHI TEPLE -  нашла в отеле WEST TOWER / West street/ туристический офис. Вот там- то я и купила билет –  на туристический автобус из Мадурая в Рамешварам с остановками по 9-ти значимым местам!
....8 утра из Мадурая автобусом в Рамешварам прибытие~ около 15.00 туристич-м авт-м : остановки /посмотреть, сделать фото//  на неск.минут около : Раманатхасвами, Гандхамадхана Парватхам, Лакшман Тиртхам, Агни Тиртхам, храм плавающ камня, моста Индр Ганди. Я пользовалась этим тур. автобусом - чтобы быстренько прямиком добраться из Мадурая в Рамешварам. Там очень интересный ТЕМПЛ - можно там побыть дня 2 - не жалко, об этом много написано в Инете Естественно, доехав до Рамешварама, обратно на этом автобусе уже не поехала, оставшись там на 3 дня. 
Там в Рамешвараме остановилась в маленьком  дешевом отеле на 2.5 дня, посещала Темпл, там очень интересно, для всех паломников - колодцы со святой водой, умывшись которой ты становишься - то здоровым, избавленным от всех болезней, то богатым, избавленным от всех долгов - всего 22 таких колодца, которые исполняют твои желания, это очень забавно, особенно, если принять самой  участие в этом шоу. 
     Еще из Рамешварама ездила на машине в Данушкоди – потерянный, разрушенный город, и еще на 20 км дальше - в сторону  Ш-Л - на самый конец песчаной косы в маленьком автобусе с паломниками - это мне мой шофер того 1-го автобуса помог, впихнув меня в забитый людьми следующий автобус, и, чудо – люди подвинулись, дали мне крохотное место. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Моя поездка будет такая
 Мы будем в одно время, но я не вижу пунктов пересечения...Ноя буду иметь в виду твой маршрут, если что пойдет в сторону Рамешварама - то кто знает... Буду открывать блог и писать о своих перемещениях, ты заглядывай туда. Если пробронировала гостинницы по маршруту - ты мне скинь их названия - где и когда точно будешь. А вдруг?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Там очень интересный ТЕМПЛ - можно там побыть дня 2  - не жалко,  об этом много написано в Инете
 Это ты о чем? о Рамешвараме?
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если пробронировала гостинницы по маршруту - ты мне скинь их названия
  ОТЕЛИ янв 2015 -везде - not AC, only fan, singles, bathroom include
1. Ковалам. 8-12 Таня MOON VALLEY  + Ковалам 12-13 Таня/Лена
2. Мадурай 13 янв 23.40 SHREE DEVI hotel +Н+14+Н+15 веч - 2 ночи
3. RAMESWARAM  15 янв веч Hotel Maharaja in Rameswaram 15 веч +н+16+н+17 у
4.Танджавур /без ночи/ +17 янв цел день+ веч. 20.45 поезд в Чидамбарам /2 час/-приезд 23.09
5. Chidambaram – 2 ночи  18 – 19 янв Hotel Sabanayagam
6. Pondicherry - 1 ночь 20 янв - Lotus Bay View Hotel -
7. Вернусь на Ковалам 21 - 30 янв туда же,  MOON VALLEY 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
в Каньякумари несколько лет назад была напряженка с отелями - нормальных отелей на берегу было 1 или 2, остальное жуткие ночлежки для местных паломников. обязательно съездите на остров, зайдите в древний храм на берегу. по большому счету сутки на Каньякумари вполне достаточно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
в Каньякумари несколько лет назад была напряженка с отелями - нормальных отелей на берегу было 1 или 2, остальное жуткие ночлежки для местных паломников. обязательно съездите на остров, зайдите в древний храм на берегу. по большому счету сутки на Каньякумари вполне достаточно
 У нас была договоренность до НГ жить с комфортом, а после НГ и Ковалама -  с Каньякумари начать экономить. Так что мы сейчас доживаем последние деньки в роскоши)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти