Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Классы вагонов индийских поездов

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот IrinaVolga не так повезло, и она ехала в битком набитой электричке от Орчхи до Каджурахо, когда люди сидели и в полу на
 Нет, Лена, нам как раз повезло, что я предусмотрительно согнала свою подругу с длинной полки и мы уселись на боковые сиденья, где к нам никто не мог посесть. Мы садились на конечной станции Кажджурахо и могли выбирать. :-))) Но поездка была замечательная.   Ехали мы из Каджурахо в Орчху.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Если подобные вагоны уомплектованы сидячими местами, а не полками, то подобные вагоны маркируются литерой "D".  Я ехала в таком вагоне из Катгодама в Дели. При отсутствии вариантов, можно воспользоваться. Вагон, как вы сами понимате, не кондиционированные, но по всему потолку установлено много вентиляторов. Мне в мае месяце было ехать довольно комфортно.   Эти вагоны маркируются схоже с вагонами СС класса: "CHAIR CAR", только на вагоне будет еще и литера D, значит он некондиционированный.  В отличие от вагонов СС,  тут не кресла, а диваны, каждое место соответствует билету, при покупке билета можно выбрать место у окна: на окнах не стекла, а жалюзи, которые можно открыть и подать свой багаж в окно.  
 Все так. Именно в таком вагоне был жуткий тараканник. Еще нужно учитывать, что полки трехместные, но сделаны под сухощавых индийцев, а нам, фигуристым россиянам, там втроем будем не поместиться. Вернее влезть то можно, но о комфорте мечтать не приходится, даже при условии что по нашим меркам вы довольно стройны.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эти вагоны на информационных табло железнодорожных вокзалов, снаружи на поезде и в ваших билетах обозначаются литерой "S". S1, S, S3 - и так далее...
  Лена, а у меня в билете показывает SV1 это нормально? Выбирала точно слипер, все проверяла, места боковые 15-16. Такое обозначение тоже бывает? Я что то из прошлого не помню, как они выглядели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
 Лена, а у меня в билете показывает SV1 это нормально?
 Прямо вагон СВ))) Не знаю, главное, что ты с билетами. Вот вернешься и расскажешь - что это за такое СВ в слипере?
Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

Скажите, а что происходит с кондиционером в 2АС зимой в центральной Индии?  Его выключают? Он продолжает дуть холодом, не смотря на холод на улице? или его включают на обогрев? 

Читал в отзывах, что советуют скотч брать с собой...заклеивать воздуховоды, чтобы голову не просквозило. Это актуально зимой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Apoxmeloid Я в такие ситуации в 2АС не попадала, хотя езжу преимущественно зимой в декабре-январе по северной Индии, но ничего не клеила. Может кому и дует, возьмите скотч, он не помешает
Быструля

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 ноября 2019 в 11:33

Пол: Женский

Россия, Лен.обл, д.Агалатово

Жить , стараясь сохранить мир в душе

Личный кабинет

Добрый вечер. Спасибо за такой замечательный пост. Если можно помогите разобраться с вагоном. При бронировании указывала 2АС. А на билете ...IMG_7116.JPG

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Быструля вы и купили в 2АС)) езжайте спокойно!
Быструля

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 ноября 2019 в 11:33

Пол: Женский

Россия, Лен.обл, д.Агалатово

Жить , стараясь сохранить мир в душе

Личный кабинет

Спасибо. Простите,что достаю..что означает: CNF- тип поезда?  ; A1-номер вагона ; 7-это номер места?
Из Вашего опыта может ли измениться номер места и нужно ли отслеживать свои билеты? Понимаю,что может измениться расписание или отменят поезд,но сами места могут ли измениться?
Есть ли на форуме информация про аэропорт Кочин? (как туда добраться из Варкалы), а от него в Алуву жд станцию?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Быструля сказал(а):
A1-номер вагона ;
 Это не совсем прям номер в составе. Это маркировка вагона, отражающая его класс. На платформе (я вам давала ссылку), когда загорится табло с вашим поездом, найдете вагон А1 и узнаете его номер
Быструля сказал(а):
7-это номер места?
 Да, это место, и нижняя полка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Быструля сказал(а):
CNF- тип поезда? 
 Это статус билета и места - подтверждено (CONFIRMED)
Быструля сказал(а):
Из Вашего опыта может ли измениться номер места и нужно ли отслеживать свои билеты?
Вам ничего отслеживать не нужно, у вас все подтверждено
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти