Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А какой лимит, подскажите, будьте лаской. А то маршрутик то намечен нехилый, нужно будет порядка 6-7 переездов на двоих. Если не больше... Впишусь? 

Если нет, то нужен другой аккаунт заводить? С другого номера? А если нету?(((  И лимит как действует? На какой то отрезок времени? 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
А какой лимит, подскажите, будьте лаской.

Ничего не скажу по существу. Просто знаю, что лимит на количество билетов есть (был)

 Я когда в прошлом году падала в ножки к Вичи ("Купи Христа ради"), она мне сказала : Тебе повезло, у меня как раз осталось 2 билета купить.

 Нужно Вичи звать, она Профи в этом деле.

(Мы на "Вы" ? Ой...)

 

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Лимит - 10 билетов в месяц. В билете может быть несколько человек, сколько максимум - не знаю, я брал максимально на 4-х человек.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Так, значит к Вичи уже два вопроса:

1. Что за сбор/наценка на покупку. Сколько она составляет.

2. Какой лимит на покупку билетов.

И еще вопрос такой, к тем кто знает: Билеты можно покупать скопом, набрать "в корзину" сразу весь маршрут и оплатить за раз, или каждый по отдельности набирать, заполнять все, оплачивать...?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Может я не совсем поняла вопрос, но сначала нужно пройти отдельную регистрацию на  irctc.co.in.  получить там этот usernam и пароль на ящик, а потом уже свою регистрацию на клеартрип

Браво! Вы первая из известных мне, кто сумел зарегиться таким кривым способом)). Раньше ни у кого не получалось. Все успешные (известные мне регистрации) делались именно через клиртрип.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

boatman :

Спасибо большое!

С лимитом понятно. Осталось узнать что за составляющие цены и можно ли покупать кучей, либо по одному. 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Браво! Вы первая из известных мне, кто сумел зарегиться таким кривым способом))

И даже не обидно)) Я так рада что у меня хоть как то получилось, что способ теперь уже не важен. Ну не получалось хоть тресни напрямую, пришлось идти в обход. Главное результат))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Это уже к мэтру вопросы. К Вичи то бишь)) Покупаю всегда только по одному, а составляющими и не интересовался никогда - купить все равно только на клиртрипе можно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin :

Я тебе апплодирую. Но сама на сегодня сворачиваю свою деятельность - сайт глючит безбожно. Не принимет мой пароль, а при попытке зайти через секретный вопрос пишет, что я отвечаю неверно. А я сделала скриншот со своим ответом - когда регистрировалась, сверяюсь с ним - все верно.

Не знаю, хватит ли меня на это.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

угу ***заумно***... Есть такое дело.... лимит.

 Так что у тебя это самое действо будет периодическим. Лучше запиши пока не забыла )))

И добренькой для друзей не будь ("Купи мне билетик"), а то я уже наметила тебя для себя ))))

 

Может ты что путаешь? Вичи берет билеты на 8 человек, да еще и мне периодически.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Не знаю, хватит ли меня на это.

Хватит конечно. На свежую голову снова взяться, да может  кто то сумеет толково подсказать что куда вносить, вписывать, нажимать, а то мой путь оказывается был через задний проход, там видимо не всем пропуск дают))) 

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
а то мой путь оказывается был через задний проход

в этом деле главное - результат! А его вы добились. Честь и хвала!

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Я проходил регистрацию больше года назад - мне присылали мобильный код на почту. Но подробностей  уже не помню. 

А потом Аль_каси пошаговую инструкцию написал, так что можно не изобретать велосипед.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, индийские железные дороги не хотят облегчать нам жизнь :( Они еще и предварительную покупку сократили - теперь только за два месяца можно билетик купить :( Мерзавцы!

Регилась я в Индии с индийским номером, помощи тут от меня никакой :( Ограничение по билетам на месяц - 10 билетов. Положительный момент - в билете может быть до 6 пассажиров. 

Сборы не оченно большие - 40-60 рупий (в зависимости от класса) - сбор самих железных дорог за сервис, плюс 10-20 рупий сбор irctc (cleartrip работает через них), плюс комиссия их банка - до 1,8% от суммы, плюс сейчас есть какой-то сбор cleartrip - уточню и допишу, давно не покупала, но не критичный. Все это применимо к одному билету - не к каждому пассажиру в билете. Все эти сборы не возвращаются при отмене билетов. 

Покупать билеты "пакетно" нельзя :( А жаль.

Если кому что купить - до сентября могу, обращайтесь :) В сентябре начну себе покупать 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):    
Регилась я в Индии с индийским номером,

Спасибо! А ты регилась сначала на IRCTC, а потом на клеартрип шла? Потому что меня со странички клеартрипа на IRCTC не перекидывает для регистрации, как я не уговаривала. Пошла на IRCTC, зарегистрировалась - слава богу! Но пошла туда - не могу зайти! Попыталась поменять пароль через кодовое слово - они пишут, что я ошиблась. А как я могла ошибиться, если у меня сохранен скриншот!

Или он (сайт) глючит безбожно, или Индия хочет, чтобы я ездила только на локалбасах.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
можно не изобретать велосипед.

Верите- нет, но я честно пыталась. Не получилось. Сделала так, как мне показалось проще и быстрее, а главное результативно, чтобы не биться часами в запертую дверь. И мне немного не понятно, почему вам так важно цеплять за это. Я охотно признаю что вы умнее и оборотистее, а так же собственную неопытность в этом деле. Еще что то требуется подчеркнуть?

 

wichy сказал(а):    

Сборы не оченно большие - 40-60 рупий (в зависимости от класса) - сбор самих железных дорог за сервис, плюс 10-20 рупий сбор irctc (cleartrip работает через них), плюс комиссия их банка - до 1,8% от суммы, плюс сейчас есть какой-то сбор cleartrip - уточню и допишу, давно не покупала, но не критичный. Все это применимо к одному билету - не к каждому пассажиру в билете. Все эти сборы не возвращаются при отмене билетов. 

Покупать билеты "пакетно" нельзя :( А жаль.

Спасибо вам большущее. Теперь вроде не осталось белых пятен. Будем брать, как подойдет время. И если все прочее сложится.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
И мне немного не понятно, почему вам так важно цеплять за это

Милая Ириночка! И в мыслях не было цеплять вас. У меня к вам - только уважение, что вы добились цели. А что я когда-то зарегился, это я не хвастаюсь, а извиняюсь за то, что уже не помню всех подробностей и потому не могу помочь другим. Про велосипед - это вовсе не к вам обращение, а к тем, кто еще не зарегился и толком не знает, как это делается.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Про велосипед - это вовсе не к вам обращение, а к тем, кто еще не зарегился и толком не знает, как это делается.

Увы, но все течет и все изменяется. Следовать инструкции не получается уже на первом этапе: на каком - я написала ниже. Нет возможности выбрать на клеартрипе одно из - есть у вас аккаунт на IRCTC или вам нужен новый?

Надо идти на IRCTC и региться там. И он(IRCTC) час не принимал мой индекс, а потом принял его - то же самый, какой не принимал до этого. И дальше опять заглючил

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Возможно, вы пытались воспользоваться ранее зарегинным на клиртрипе аккаунтом. Может, это и возможно, но у меня не получилось. Я плюнул на все предыдущие регистрации и стал региться с нуля, даже ящик новый на джимейле завел. И всё получилось.

Может, завтра и клиртрип откроет все возможности? А иначе зачем бы был такой вопрос?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти