Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:40
Лена, с днем рождения! Пусть твои путешествия остаются такими же интересными и впечатляющими для тебя!...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А не пора ли паниковать ?  Есть билет на поезд , 25-е февраля, Дели-Джайпур.  При покупке статус был RАС3, стал RАС1. И всё,  замер. Уеду ? Сидя ? В ночь ? :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не паникой! Во- первых : RAC - гарантия того, что ты уедешь. Во- вторых: найдут тебе место, люди добрые подвинутся, родственника к себе возьмут под бочок, и тебе освободит местечко- это если мест не будет. Но, скорее всего, и место освободится. 

Ноу паник!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У меня, вдруг , попутчица появилась, а у неё и такого билета нет.  Я её хотела к себе подсадить. :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

А у тебе RAR в слипер?  Все равно тебе место найдут отдельное, а не будут к себе мостить, а уж на это место ты ее и возьмешь. В любом случае, как бы не произошло, смотрите на ситуацию с юмором. Приключения начнутся с самого первого дня!

А мы будем за вас держать кулачки и ждать возвращения)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    RAR в слипер

 Нет, не в слиппер, АС3

После Трувиного поезда смерти я вообще ничего не боюсь. :-))) Я даже представляла себя на её месте и , думаю, так же реагировала бы. :-))) А еще на этом описании я проверяла своих потенциальных попутчиков . :-))))  В результате - одна.  Ну вот недавно еще одна смелая обьявилась. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и достаточно. Много попутчиков - это лебедь, рак и щука. А Лена просто первый раз в Индии оказалась, и сразу в Дженерал класс влезла. Я только в четвёртую поездку там оказалась)

В 3 АС столько же пассажиров, что и в слипере, больше вероятность найти место.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Лена просто первый раз в Индии оказалась, и сразу в Дженерал класс влезла

 Так у неё стоянка поезда 2 минуты !  Я выбрала свой первый поезд со стоянкой 30 мин. Чтоб побегать вдоль поезда, попривыкнуть .:-)))  Дальше проще будет.

Вопрос !  Если поезд опаздывает - стоянку сокращают ? Прям сильно-сильно ?

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Вопрос такой- ехали тут мои друзья (впервые в Индии) на поезде и кондуктор сказал доплатить по 90 рупий с каждого, т.к. билеты подорожали- выписал квитанции. Может такое быть или разводняк? Билеты покупал им за два месяца до поездки- цена на cleartrip сейчас та же. Что делать в подобной ситуации?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Объясните , пож-та, что это значит?
Если я не ошибаюсь, то это значит то, что ты при бронировании у тебя был статус - Вейт лист, а сейчас статус - RAC- билет без места (пока)  - Reservation Against Cancellation (RAC) - кондуктор посадит на свободное место
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

День добрый всей честной компании! Приключилась такая ситуация - заказывал е-билет, на поезд высветилось "available" на ЧЁРНОМ фоне. Я на зелёном обычно видел. Билет купил, статус - confirmed, но вагона и места в билете нет. Кто-то сталкивался, что сие значит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu сказал(а):
available" на ЧЁРНОМ фоне. Я на зелёном обычно видел. Билет купил, статус - confirmed, но вагона и места в билете нет. Кто-то сталкивался, что сие значит?
 А вы поставьте сюда фото или скан билета. Подозреваю, что у вас статус RAC -  (пока без места). Есть там такая абревиатура?
Reservation Against Cancellation (RAC)
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Не думаю. Через пару дней постоянных проверок увидел, что появились билеты  RAC, его я про всяк случай тоже взял, RAC - 4. А странный билет выглядит так

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
RAC- билет без места (пока) - Reservation Against Cancellation (RAC) - кондуктор посадит на свободное место
 т.е. на свободное место в вагоне 2АС, которое у меня было изначально, когда я бронировала? или может быть любой другой тип вагона?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 т.е. на свободное место в вагоне 2АС, которое у меня было изначально, когда я бронировала? или может быть любой другой тип вагона?
 Да, в твой 2АС
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu

Не поняла, что может значить: Сoаch no/ seat no/ Status Berth...Как в записках сумасшедшего: "Года не было, числа тоже, было чёрт знает что..."

Может Wichy разберет?

 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mandu, не знаю, что произошло при покупке, что не выдало правильный статус, но если сейчас проверять по номеру PNR - то билет в статусе RAC висит, 6 в очереди. То есть да, он как-бы Confirmed, вы уедете в любом случае - но сидя. 90%, что все "подвинется" и у вас будет нормальный подтвержденный билет с местом (квоты есть и их достаточно много, так что часть снимется, и RAC - первые на очереди).
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, в твой 2АС
 тогда моя логика меня подводит: почему сразу не дать билет с местом? Зачем нужен RAC - ведь в 2АС нет сидячих мест? Понятно, если слиппер, хотя тоже не совсем понятно - это же не дженерал... Объясните кто-нибудь, пож-та, а то у меня мозг закипает :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh 

Тебе ж не завтра ехать, у меня в феврале до последнего дна этот РАС был, и подтвердился. Нормально всё будет. Но вот интересно, по 2С двигается очередь, а мой слиппер за месяц вообще не продвинулся. :(((

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти