Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
Katherine

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2017 в 11:01

Пол: Женский

Россия, Самара

Личный кабинет

Доброго дня всем) Вернулись из поездки) Билеты из вейтлиста на игрушечный поезд подтвердились) Налюбовалась красотой)) Всем Большое спасибо!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Katherine сказал(а):
Налюбовалась красотой))
 Поздравляем !  Теперь бы и нам полюбоваться. :)   Открывайте топик и делитесь впечатлениями. Пожалуйста !
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Afroman 
На большинство поездов - за 120 суток с момента выхода поезда с исходной станции. Поэтому если вы выезжаете 9 ноября, а поезд выходит из исходного пункта 8 ноября, то считайте 120 суток назад от 8 ноября. 
На некоторые поезда, курсирующие на недалекие расстояния, продажа начинается за 90 и 60 суток. 
НАТА

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 сентября 2017 в 17:01

Пол: Женский

БЕЛГОРОД

Личный кабинет



ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ...я попробовала на к.трипе заказать билет в одну сторону из Дели на поезде ....но меня по кругу гоняли с заполнением данных всё по инструкциям из форумов делала потратила пару дней бестолку ....Я ИЗМУЧИЛАСЬ.....

МОЙ ВОПРОС : 
1. 29 ноября 2017 из Дели на жд поезде до КАРВАР (вообще мне нужно в Гокарну -штат Карнатака, на некоторых форумах прочитала, что есть поезд Дели-Карвар, а там рукой подать до Гокарны). Билет один в одну сторону. Вы не смогли бы мне этот билет купить на сайте инд. ж.д.?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НАТА 
1) запросите в этой теме общественный аккаунт, мы вам вышлем пароли и логины, (прочитайте внимательно головной пост!!!) -  и вы сможете купить билет сами  - на сайте Cleartrip 
2) про Гокарну раз
3) про Гокарну два 

Дерзайе!
ekaterinaguzeeva

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2017 в 00:30

Личный кабинет

Знающие люди подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: я вчера купила  билеты через сайт IRCTC Джайпур - Удайпур, нас едет четверо. Двое с подтвержденными билетами, двое с билетами RLWL1 и RLWL2. 
Есть шанс, что билеты подтвердятся? Когда это станет известно, нужно ждать вплоть до дня поездки или раньше?
Есть ли шанс купить недостающие билеты в Индии по туристической квоте? Или может практикуется возможность договориться с проводником? Или купить билеты в Sleeper класс и пытаться пробраться в 3АС?
Понимаю, вопросов много. Хочется все продумать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на вокзале. В Удайпуре в любом случае надо оказаться, т.к. потом от туда вылет на ГОА.

Заранее спасибо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
Есть шанс, что билеты подтвердятся?
 Какой класс вагона и какая дата?
ekaterinaguzeeva сказал(а):
Есть шанс, что билеты подтвердятся? Когда это станет известно, нужно ждать вплоть до дня поездки или раньше?
 Если вы уезжаете вот прям на днях и ваши билеты в 1АС или 2АС, то можете и пролететь, во всех остальных случаях (вагон слипер или 3АС, или СС, а так же отъезд через пару недель или более) можете считать себя с билетами: чем ниже класс вагона, тем  быстрее двигается очередь и особенно стремительно она продвинется в последние 2 дня, отслеживайте статус билетов
ekaterinaguzeeva

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2017 в 00:30

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой класс вагона и какая дата?
 Дата поездки 15 ноября, класс 3АС. 
Значит ждём и верим, что билеты подтвердятся))
Всегда 3АС подтверждаются из листа ожидания? Как вообще это получается, кто-то сдаёт свои билеты?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
Дата поездки 15 ноября, класс 3АС.  Значит ждём и верим, что билеты подтвердятся))
 Да, вне сомнений вы уедете.
ekaterinaguzeeva сказал(а):
Всегда 3АС подтверждаются из листа ожидания?
 Зависит от очереди. У вас будут самые праве отказные билеты, так как очередь  1 и 2. Если бы у вас была очередь 22, то я была бы не так уверена)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
Как вообще это получается, кто-то сдаёт свои билеты
 Да, либо снимается бронь, либо люди сдают билеты, им деньги возвращаются на карту, а из билеты уходят на продажу или продвижения очереди, если вы откажетесь, то вам так же вернут деньги на карту
ekaterinaguzeeva

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2017 в 00:30

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, либо снимается бронь, либо люди сдают билеты, им деньги возвращаются на карту, а из билеты уходят на продажу или продвижения очереди, если вы откажетесь, то вам так же вернут деньги на карту
Спасибо за ответ!
Еще такой вопрос. Два подтвержденных билета с номерами мест, которые находятся не в одном купе (места 53 и 11). Следовательно, и билеты из  RLWL1 и RLWL2 также скорее всего будут с разбросанными местами.
Возможно ли будет на месте договориться с проводником или пассажирами, чтобы ехать, если не вчетвером, то хотя бы по двое? Все-таки мне, например, будет не очень комфортно ехать одной среди местных.
Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ekaterinaguzeeva сказал(а):
Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?
 Доброжелательность публики не зависит от класса, скорее от вас и вашей кармы) Не опасно ездить ни в каком классе, где-то более комфортно, где-то менее
ekaterinaguzeeva сказал(а):
Еще такой вопрос. Два подтвержденных билета с номерами мест, которые находятся не в одном купе (места 53 и 11). Следовательно, и билеты из  RLWL1 и RLWL2 также скорее всего будут с разбросанными местами. Возможно ли будет на месте договориться с проводником или пассажирами, чтобы ехать, если не вчетвером, то хотя бы по двое?
 Если там будет ехать семья, то проводник их в приказном порядке не рассадит, да и ему дела нет - какое у вас место, лишь бы вы находились с билетом и в вагоне своего класса. Если там будет ехать одиночка - рядом  с вами, то уверена, что он вам пойдет навстречу. ну и проводника можно попросить посодействовать -  не в приказном порядке, а в порядке доброй воли он может помочь поменять места
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Добрый вечер! Первый раз покупаю билеты на поезд, не могу разобраться. Может кто-то подсказать, если статус вейтлист(1) что это значит? Я должна его всё равно купить и просто ждать? Это поезд Джайпур-Гоа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
ожет кто-то подсказать, если статус вейтлист(1) что это значит? Я должна его всё равно купить и просто ждать? Э
 Вейт-лист-это лист ожидания. Билетов на поезд нет. По мере того, как кто-то будет отказываться от билета ваша очередь продвинется. Там должна быть цифра: какая у вас? Когда дата отправления поезда? В какой вагон покупаете билет?
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

16 ноября 2АС вагон номер очереди один, я уже пересматриваю вариант уехать из Агры 15 ноября вагон 2АС статус RAC (5). Я же правильно поняла, что с таким статусом точно уедешь? и что до ноября он может поменяться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
16 ноября 2АС вагон номер очереди один
 Скорее всего уедете - до ноября еще полно времени. Если бы брали билет в 3АС, то я бы вам гарантировала, что уедете. В поезде много вагонов класса 3АСи слипер, и только один вагон 2АС. Но с первой очередью 99.9% уедете
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
РАК?
 Rak означает, что вы уже точно с билетами, но пока без мест
katy_63 сказал(а):
Может лучше купить билеты Агра-Гоа в вагон 2АС со статусом РАК?
 Это вы сами решайте. Ели вам не принципиально уезжать  16-го, то берите РАК, если это очень неудобно, то вейтлист или опустить классом ниже в 3АС
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти