Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Получение визы в Индию в странах Азии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Виза в Индию в Индонезии

Виза в Индию в Тайланде

Виза в Индию в Бангладеш

Виза в Индию в Непале

Шри-Ланка: ШриЛанка

(High Commission of India, Colombo 36-38, Galle Road, PO Box No. 882, Colombo 3, Sri Lanka. Telephone:  00-94-1-2327587, 2421605 Fax: 00-94-1-2445403 Email: cons.colombo@mea.gov.in, info.colombo@mea.gov.in,

hoc.colombo@mea.gov.in,com.colombo@mea.gov.in,

www.indiahcsl.org),

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Перепост свежей инфы из Фейсбука

1. Вьентьян

> ИНДИЙСКУЮ ВИЗУ можно получить на полгода, если принести распечатку билета из Индии, иначе дают на 3 месяца. Фотография
нужна одна (на белом фоне, 5х5 см), но она обязательно должна совпадать сзагруженной в анкету онлайн (которая работает только в интернет эксплорере, а в хроме не грузится, хотя они и обещают). Ждать 5 рабочих дней, цена зависит от количества въездов, оплата принимается на месте в бумажных баксах:

58 - single
108 - double
138 - multi
> В консульском отделе российского посольства можно запросто податься на ЗАГРАНПАСПОРТ РФ (без записи и очередей)! Делают 3 месяца,
старый паспорт остается на руках и с ним можно жить в Таиланде и путешествовать.

а) старого образца - 30$, нужно 4 фотки
б) нового образца (био) - 80$, нужно 2 фотки
Оплата принимается только в BCEL банке на набережной, т.е. кататься в консульство нужно 2 раза, оптимально на байке (в прокате появились автоматические!). На велосипеде тоже можно, но это на грани физических возможностей. Консульство находится к югу от центра, ехать вниз по набережной до упора и дальше по карте на сайте посольства. Тук-тук в обестороны стоит как скутер на 24 часа. Кому актуально, МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ квитком на оплату, тогда вы подадитесь за одну поездку (буду в Пае числа
до 12-го ноября).

> В ресторане DHAKA, что на набережной напротив китайского храма, делают непревзойденную малай кофту - вкуснейшее на свете блюдо, как по мне

2. Ванг Вьенг

> Поскольку бекпекерам запретили прыгать пьяными в речку, гостиницы стоят полупустые и охотно снижают цену. В гестхаусе Sisavang приличный дабл рум с балконом стоит 280 бат, но уверена, что за 200-250 отдадут.

> Еда везде более-менее одинаковая по вкусу и цене, но лучший вайфайоказался в ресторане Lacto, что около геста Central Backpackers и того
места, куда бесплатный автобус привозит с бас стейшена, а также в ресторанах высоко над рекой (с закатным видом к тому же, который фотка не в состоянии передать). К счастью, в Лаосе не нужно морочитьсяс обменом денег на кипы, тк везде принимают баты и USD. Но банкоматы выдают максимум 100 евро за раз (только в кипах), комиссия 80 бат. В тайском консульстве не была, штамп поставили на 30 дней, хотели телефон гестхауса, но не дала, прокатило 
Говорят, теперь можно делать сколько угодно тайских виз. 
Удачи!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Говорят, теперь можно делать сколько угодно тайских виз.  Удачи!
 Где? В смысле - бесконечно продлять?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В смысле - бесконечно продлять?
 Не продлять, а делать новую. Виза кончилась, едешь во Вьентьян, получаешь новую.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

В Камбодже полугодовая виза 57 долларов,делают 3 рабочих дня,виза открывается днем выдачи. Из документов-НИЧЕГО,кроме паспорта. Сегодня друзья отзвонились.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Круто) И чего это не введут во всех странах? А то подавай билеты, брони...
olika86

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 октября 2015 в 16:41

Личный кабинет

Друзья, спешим поделиться свежей информацией! Нам сегодня (гражданам РФ) выдали индийскую визу на 6 месяцев во Вьентьяне. 
Для оформления требуется:
- анкета, предварительно заполненная на сайте индийского консульства и распечатанная на цветном принтере; 
- две фотографии на белом фоне 5*5 см, такое же фото, как и для анкеты;
- распечатка билета в Индию; 
- распечатка билета из Индии. 
Если планируете получать визу double, то нужно ещё предоставить билет в другую страну.
Виза single нам обошлась в 42$ на человека, платить нужно наличными в долларах. 
Визу сделали за 5 рабочих дней. 
Подавать документы на визу нужно в будние дни с 9:00 до 11:00. Получать с 16:00 до 17:00. 



anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет



Отписываюсь по Камбодже.

Нужно:1 заполнить он-лайн анкету на сайте посольства

2.распечатать ее в 1 экз

3.1 фотография 5х5 см

4.копия паспорта

5 копия камбоджийской визы

6.57$ (важно! купюры10-20-50 и 100 должны быть выпущены в 2009 г. или позже мелкие годятся любые.

Адрес консульства: Пном Пень, 466 улица д.5. От Ривер Сайда 3 дол. на тук-туке

Прием документов на визу пн-пт 9-11 утра.Выдача через 3 рабочих дня с 16 до 17 часов.

Сотрудники вежливые,предупредительные и готовые помочь .Дресс-кода нет.При нас сдавали документы ребята, только сегодня утром прилетевшие из Гоа.Украина и Россия .Всем на 6 месяцев.

На всякий случай: от посольства направо,на перекрестке направо и через 20 метров по левую руку будет интернет с принтером,где можно все распечатать

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Виза в Индию в Непале  не работает ссылка
 Перебила ссылку, спасибо
Alena

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2015 в 19:53

Личный кабинет

Olika86, неужели и правда так мало нужно?? )) а где свидетельства и копии о браке, где перевод на английский и заверение у нотариуса, где вот это вот все родное бюрократическое?)) и с детьми так же просто, получается? :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alena 

В Камбодже тоже не сложно. Да и в России тоже не сложно, можно и онлайн, без нотариуса, копий и стёба
Alena

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2015 в 19:53

Личный кабинет

Elena Vasta 
У нас с ребенком разные фамилии. Как думаете, в Лаосе  обратят на это внимание?) в России, к примеру, нужно собирать еще кучу документов по этому поводу (разные фамилии) 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alena сказал(а):
У нас с ребенком разные фамилии. Как думаете, в Лаосе  обратят на это внимание?)
 Про Лаос не скажу, но в Таиланд моя сестра ездила с ребенком без проблем. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Друзья!
1) А что сейчас с двухмесячным перерывом между двумя визами? Отменили это требование? В марте планирую слетать в Бангкок за новой полугодовой.
2) Дадут ли вторую полугодовую подряд?
3) Дают ли индийскую студенческую визу в ЮВА (Бкк, Вьентьян, Пном-Пень)?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
1) А что сейчас с двухмесячным перерывом между двумя визами? Отменили это требование? В марте планирую слетать в Бангкок за новой полугодовой.
 Отменили!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
3) Дают ли индийскую студенческую визу в ЮВА (Бкк, Вьентьян, Пном-Пень)?
 Это не знаю, надо спросить у аниколаева
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Breen сказал(а):
1) А что сейчас с двухмесячным перерывом между двумя визами? Отменили это требование? В марте планирую слетать в Бангкок за новой полугодовой.
 В Камбодже не требуется,Подавай на визу хоть в день прилета.В Таиланде, не резидентам страны ,туристические визы консульство не выдает
Breen сказал(а):
2) Дадут ли вторую полугодовую подряд?
 В Пном Пне на сегодня дают. 
Breen сказал(а):
3) Дают ли индийскую студенческую визу в ЮВА (Бкк, Вьентьян, Пном-Пень)?
 Спроси в консульстве. Это надежнее.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надо спросить у аниколаева
 Я что,студент? Даже представления не имею.что для такой визы нужно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти