Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Получение визы в Индию в третьих странах

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Появилась информация, что Индийские консульства в третьих странах прекратили выдавать туристические визы в Индию на прошедшей неделе. 

Пишите сюда новую информацию и опыт. 

И как теперь с получением учебных и бизнес виз?

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

когда я делала первую визу в Индию, в Варшаве в визовом центре резко и неожиданно изменились сроки выдачи виз - с 7 дней до 21 рабочих дня... у меня осталось 15 дней до вылета, звонила в российский визовый центр, где срок был 5 раб. дней, у меня не приняли документы, объяснив, что визу надо делать с стране проживания и гражданство тут ни при чем... А потом узнала, что визу можно сделать и в третьих странах, что было для меня неожиданностью. 

Breen :

а банковские выписки за год - это нововведение? я точно ничего из банка не предъявляла

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
а точно 2 мес. гэп между въездами в Индию отменили?

Вроде точно, но я вот в понедельник буду уточнять ньюансы визового законодательства у оф.  лиц и отпишусь

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

а ку-ку!!! просто напоминаю, ты хотела узнать и отписаться))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
а ку-ку!!! просто напоминаю, ты хотела узнать и отписаться))

Ага, пошла писАть

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Вроде точно, но я вот в понедельник буду уточнять ньюансы визового законодательства у оф.  лиц и отпишусь

23 апреля вылетели из Индии, 4 мая вернулись- виза 6-месячная дабл. Так, что правило 2-х месяцев не действует- да и в тиматике всё давно прописано.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Получила официальный ответ

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Заведующий консульским отделом М.Р.Воробьев сказал(а): ...информация о прекращении выдачи туристических виз российским гражданам в третьих странах в Посольство не поступала.

А ко мне поступала. Сведения из надежных Непальских источников: по состоянию на 10 мая 2013 года консульство Индии в Катманду российским гражданам ни туристических, ни транзитных виз, ни через аккредитованных посредников не выдавало.

Пробовал взятку. Ни в какую.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Romi :

Спасибо...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индийском визовом центре отрицают распоряжение не выдавать россиянам визы в третьих странах, в частности, в Непале. Однако подчеркивают, что согласно их законам, при отказе в визе консул не обязан оглашать причины отказа. 

Так что если это распоряжение есть на самом деле, то носит кулуарный устный характер. Который никак не отражен в законодательстве. 

Инфа из телефонного разговора с визовым центром Индии. 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудны дела твои, Господи! Предыдущий пост писала по материалам вчерашнего разговора. А сегодня мне там же и то же по телефону сказали, что отныне визу в Индию россиянам можно получить лишь в России. Но сам закон они еще не разместили на сайте. Вообще, полный информационный бардак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошенькая новость...недавно опубликовали на страничке визового центра:

Измененные визовые правила.

2013-04-29 00:00:00 Согласно пересмотренным правилам  иностранцы могут обращаться за   Рабочей & Деловой Визами только  в  стране рождения или в стране, где они постоянно проживают  минимум  2 года.

Визы по прибытии не выдаются.

2013-04-29 00:00:00 Российские Подданные, имеющие обычные паспорта, должны убедиться, что  они получили действительную визу в Индийской Миссии до своей поездки в Индию. Визы не могут быть выданы по прибытии туристам  ни в одном из пунктов въезда в Индии.

!!!!!!!!!!!

Иностранный гражданин не может подать на визу в Москве по Почте.

2013-04-29 00:00:00 Претендент, находящийся за границей, не может обращаться за визой в Москве, пересылая свои документы курьером /почтой. Такие документы не будут приняты даже от человека с письмом от руководящих органов власти.

С оф. сайта

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между Россией и Индией действут соглашение, которое Индия не должна, как мне кажется, расторгать в одностороннем порядке:

(Нью-Дели, 21 декабря 2010 года) Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Индии, в дальнейшем именуемые Сторонами, подтверждая свое стремление к углублению двусторонних отношений на основе дружбы и взаимопонимания между народами двух стран, имея целью стимулировать контакты между предпринимателями, представителями учреждений культуры, науки и образования, а также содействовать развитию туризма между двумя странами,

желая упростить на взаимной основе условия для осуществления взаимных поездок граждан государств Сторон, имея в виду тот факт, что Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о взаимных поездках владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов, заключенное в г. Нью-Дели 3 декабря 2004 года, уже действует, согласились о нижеследующем:

........

Далее я привожу самую главную часть - статью девятую этого соглашения

Статья 9

Получение виз в третьей стране Граждане государства одной Стороны могут обращаться за получением виз, порядок выдачи которых регулируется настоящим Соглашением, в дипломатическое представительство или консульские учреждения государства другой Стороны, расположенные на территории третьей страны.

Статья 11

Приостановление применения Соглашения Каждая из Сторон вправе полностью или частично приостановить применение настоящего Соглашения в целях защиты государственной безопасности, охраны общественного порядка или здоровья населения. Другая Сторона должна быть уведомлена по дипломатическим каналам о таком решении не позднее чем за 48 часов до его вступления в силу. Сторона, принявшая решение о приостановлении применения настоящего Соглашения, в том же порядке уведомляет другую Сторону о возобновлении применения настоящего Соглашения.

источник

А в МИДе никто ни о каком приостановлении соглашения не знает - вывидели предыдущее письмо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В связи с этим я отправила запрос в МИД РФ. Ждем ответа.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Хорошенькая новость...недавно опубликовали на страничке визового центра

Что-то я не догоняю: чем это отличается от того, что было раньше написано? Рабочую и бизнес визу получать либо в своей стране, либо там, где живешь не меньше двух лет - так всегда и было, по-хорошему, надо бы еще написать, что то же самое (или почти то же самое) относится к студенческой, research, entry и т. д, короче, ко всем, кроме туристической и транзитной. Визы по прибытию для россиян вообще никогда не было. Ну и то, что находясь на границей, нельзя отправить паспорт в Россию, чтобы кто-то там по доверенности подал документы на визу - так это тоже давным давно написано, там еще раньше в английской версии прикол был: Applicant sitting in a foreign country... :) И вроде вообще паспорту не положено путешествовать отдельно от своего владельца.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia :

 

Julia сказал(а):    
Что-то я не догоняю: чем это отличается от того, что было раньше написано? Рабочую и бизнес визу получать либо в своей стране, либо там, где живешь не меньше двух лет - так всегда и было, по-хорошему, надо бы еще написать, что то же самое (или почти то же самое) относится к студенческой, research, entry и т. д, короче, ко всем, кроме туристической и транзитной. Визы по прибытию для россиян вообще никогда не было.

Это просто стоит первым пунктом после "Измененные правила", поэтому я и скопировала. Для меня было важнее следущее:

Российские Подданные, имеющие обычные паспорта, должны убедиться, что  они получили действительную визу в Индийской Миссии до своей поездки в Индию. Визы не могут быть выданы по прибытии туристам  ни в одном из пунктов въезда в Индии.

...потому что мой собеседник из визового центра адресовал меня именно к этому путкту - как к причине отказа в визе в Непале.

А про паспорт скопировала потому, что читала на "дружественном сайте" предложения послать паспорт по почте.

Написано все тупо, по чиновниьи непонятно. Но адресуют в визовом центре именно к этому пункту: измененным правилам от 2013-04-29

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
мой собеседник из визового центра адресовал меня именно к этому путкту - как к причине отказа в визе в Непале

Это просто индийская традиция вместо нормального ответа на вопрос нести околесицу, приплетать какие-то якобы существующие законы, правила и т. д. Нет тут на самом деле никаких законов, что король хочет, то и делает. А королей довольно много.:(

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти