Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Правила получения визы в Индию в России

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для оформления туристической визы в Индию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы:

•Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);

•2 цветные фотография 3,5 х 4,5 см без углов и овалов на светлом фоне, матовая (хорошего качества);

•Оригинал авиабилета;

•Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц);

•Анкета 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Появилась возможность оформления визы в Индию онлайн Жители России могут заказать визу в страну древних традиций по интернету.

Посольство Индии разработало систему подачи заявления через официальный портал.

У каждой заполненной анкеты будет свой личный номер, что позволяет легко отредактировать данные, если где-то была допущена ошибка.

Анкета будет направляться в консульство той страны, гражданином которой является заявитель. В данном случае – российское.

После заполнения анкеты, нужно обязательно сохранить PDF-образец, распечатать и поставить подпись.

Также является обязательным наличие цветного фото размером 5х5.

Перед подачей анкеты в генеральное консульство Индии, необходимо подготовить следующий пакет документов: загранпаспорт, ксерокопию гражданского паспорта, билеты на весь маршрут, подтверждение брони отеля на весь период нахождения в стране или, если есть, письменный вызов от приглашающего лица.

По сообщению сайта: http://touroid.ru/blog/india/1585.html">http://touroid.ru/blog/india/1585.html 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Аэрокомфорт

Оформление виз, продажа авиабилетов

Москва, пр-т Вернадского д.41 стр.1 офис 604

Время работы:

понедельник-пятница, 10.00-18.00

E-mail: aerocomfort@mail.ru

Телефоны: •+7 499 432 9447 •+7 499 783 6035 •+7 499 783 6258 •+7 499 783 6309

2. Москва, Малый Афанасьевский  переулок д.7

Телефон: +7 929 972 5120 (Ирина)

Время работы: понедельник-пятница, 09.00-17.00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

E-mail: aerocomfort@yandex.ru

Web: www.aerocomfort1.ru

 

Сама у них дважды делала визу и покупала билеты. Проблем не было.  

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Небольшое изменение по фотографиям для визы - теперь требуется фотография 5*5 на белом фоне хорошего качества (в Аэрокомфорте с нас попросили 2, на сайте визового центра не указано количество, видимо, одна). 

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Только что прочитала в новостях. Не пишу ссылку, т.к. на многих страничках,кроме официальных
Если кто увидит официальную ИНФУ, напишите плиз...
Индия упростила визовый режим с Россией
Теперь российские туристы смогут получить при прибытии льготную визу не только в штат Гоа, но и в любую другую точку страны.
Россияне вошли в число граждан 40 стран, которым правительство Индии дает такие льготы. Помимо России, в список стран включены Казахстан, США, Великобритания, Германия, Франция, Бразилия, Китай и ряд других государств.
Правительство Индии также решило выдавать визы по прибытии гражданам всех стран, достигшим 60 лет, и ускорить процесс получения визы бизнесменами, посещающими деловые мероприятия, сообщает "Интерфакс". Кроме того, в ближайшее время будет разработана онлайн-система, позволяющая подавать заявку на получение индийской визы из любой страны.
Что есть за " льготная виза" ? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
в список стран включены Казахстан, США, Великобритания, Германия, Франция, Бразилия, Китай и ряд других государств.
Интересно, Беларусь в этот ряд других государств входит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На сайте визового центра такой новости нет. Попробую завтра позвонить. Но писали, что это пока планы.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но писали, что это пока планы.

А я уже губу раскатывать начала...
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно, Беларусь в этот ряд других государств входит?
Беларусь не увидела


Elena Vasta сказал(а):
Попробую завтра позвонить
Лена, если будешь звонить, узнай про возрастной ценз. Может быть, хоть это прокатит
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Небольшое изменение по фотографиям для визы - теперь требуется фотография 5*5 на белом фоне хорошего качества (в Аэрокомфорте с нас попросили 2, на сайте визового центра не указано количество, видимо, одна).
??? мы сегодня только отправили как всегда 35х45, на сайте Аюрведы никаких изменений про это
[08.10.2013 12:53:30] Аюрведа тур: Фото на визу должно быть обязательно. Цветная фотография 3,5х4,5 на светлом фоне
(фотографии должны быть профессионального качества)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

еще раз пишу КРУПНЫМИ БУКВАМИ: фото на визу нужно прежних размеров 3,5 x 4,5 см!!!! Я только что звонила в Аюрведу и мне подтвердили, что все другие размеры - это ошибочная информация!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В визовом центре Индии сказали, что вводить визу по прилету будут после НГ, но точное время пока не известно.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


НЬЮ-ДЕЛИ, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Правительство Индии одобрило в среду расширение списка государств, жители которых смогут получать визу в страну по прилету в аэропорту. Об этом журналистам сообщил министр планирования Раджив Шукла по итогам очередного заседания парламента

В список будут включены 180 стран, в том числе Россия, то есть почти все государства мира: не войдут в него Иран, Китай, Пакистан, Шри-Ланка и несколько других. «Было принято решение добавить в список еще 180 стран, — отметил Шукла. — Теперь нам понадобится до шести месяцев, чтобы подготовить соответствующую инфраструктуру в аэропортах».
По его словам, туристы смогут получать визу по прилету уже в начале следующего сезона, то есть с октября текущего года, в девяти аэропортах, включая Международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели, Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи и Международный аэропорт Даболим в Гоа.
Виза, выданная таким образом, будет действительна в течение 30 дней. Она будет одноразовой. Через какое время после окончания срока действия первой визы туристы смогут получить новую, политик не уточнил.
Для получения визы туристы должны будут заполнить анкету в Интернете и оплатить необходимый сбор. Через три дня им будет выслана электронная виза, которая будет подтверждаться в аэропорту.
Рекомендации расширить соответствующий список стран в министерство внутренних дел направила в октябре прошлого года Плановая комиссия Индии. Кроме россиян, речь первоначально шла также о том, что визы по прилету смогут получать, в частности, бразильцы, американцы, британцы, канадцы, австралийцы и немцы, однако потом в список было решено включить почти все страны. Соответствующее соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.
В 2012 году Индию посетили 6,58 млн туристов из-за рубежа, то есть на 4,3% больше, чем годом ранее.
http://news.mail.ru/politics/16826236/?frommail=1
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уря) Остается вопрос: как быть тем, кто собрался на срок, более 30 дней? Сразу ставить в визовом центре, или будут продлевать на месте?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как быть тем, кто собрался на срок, более 30 дней? Сразу ставить в визовом центре, или будут продлять на месте?
 Есть у меня смутные подозрения,что 30 днями для туристической визы всё и ограничится.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
оплатить необходимый сбор. Через три дня им будет выслана электронная виза,
Интересна величина этого сбора. Будет ли она меньше, чем на полугодовой дабл ?  Хотя, мне ,по-любому, дешевле, чем через курьеров и фирмы.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

А кто знает, Беларусь в этом списке есть или как обычно? Что-то нигде не нашла перечня стран.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Для получения визы туристы должны будут заполнить анкету в Интернете и оплатить необходимый сбор. Через три дня им будет выслана электронная виза, которая будет подтверждаться в аэропорту.
 Меня терзают смутные сомнения, что будет хорошо. Виза будет считаться открытой с момента постановки в паспорт - как сейчас? И всего на 30 дней? Тогда если подавать доки на визу, и немного визовый центр прощелкает клювом - можно и не улететь?  таком случае в аэропорту будут ставить визу, или надо сдавать билет? И значит больше, чем на 27 дней в Индию уже не поехать?
Вопросов больше, чем ответов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
А кто знает, Беларусь в этом списке есть или как обычно? Что-то нигде не нашла перечня стран.
 Я не нашла пока)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти