Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Майсор: отели, гестхаусы, кафе, рестораны.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    .В Майсор, который теперь в списке моих самых любимых городов, прибыли часа через 3 и заселились в приглянувшийся отельчик с громким названием Palace Plaza (1000 руп. за дабл). Главное его преимущество, помимо цены, чистоты, ресторана с отличной кухней и предупредительно-вежливого отношения к иностранцам, это, конечно, близость к главной достопримечательности города - Mysore Palace.

Из репортажа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с Надей жили в отеле Dasaprakash. Отель удобно разположен на Ганди Сквер, номер за 750 рупий не плох и не хорош, средненький такой номерок, с таракашками. Остался неприятный осадок от нашего самого перво годня в этом отеле. Я бронировала номер заранее, Юлиана, Томка и Дургатна приехали с нами, но свободных комнат не было. Мы решили, что они оставят свои вещи у нас, и поищут себе жилье налегке. Так вот, когда я прошла все формальности с оформлением, и нам дали сопровождающего с ключом - показывать номер, то обернувшись назад, я не обнаружила девчонок. Я догнала мальчика с ключами, бросила вещи в номер. и побежала на улицу за подругами. Оказалось, что им категорически не разрешили следовать за нами, хотя они обьяснили, что оставят у нас вещи, пока будут искать жилье. Представляете? Может у нас общий багаж? Вот такое хамское отношение испортило все впечатление. Но, тем не менее, я могу рекомендовать этот отель - соотношение цена - качество для большого города приемлемое. И, повторюсь, отель удобно расположен.

 


 Изначально я хотела забронировать отель  Maurya, который отрекомендован Лонькой, но потом где-то прочла возмущенные отзывы бритишей, которые обвиняли хозяина в мошенничестве, и не стала рисковать
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

а мы в Майсоре ели в ресторане гостиницы RITZ, ​ там очень вкусно, мило, совсем не пафосно и цены были умеренными))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наши девушки жили в в двух шагах от нас - в Hotel Umesh  - бюджетный лодж с горячей водой и телевизорами в номерах. может они позднее опишут свои впечатления, а я пока поставлю визитку их жилища  - 450 рупий за трипл. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    а мы в Майсоре ели в ресторане гостиницы RITZ

Круто!

anikolaev сказал(а):    там очень вкусно, мило,

Еще бы и в Рице было невкусно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Живущим в районе Ганди сквер могу посоветовать очень неплохой ресторан с вариантом руфтоп размещения - ресторан-бар  Shilpashri. Он расположен прямо напротив  отеля Dasaprakash, о котором я писала выше и прикрепляла визитку с адресом, и  вывеска которого видна с любой точки площади. Вы особенно обрадуетесь этому ресторану, если уже утомлены индийской кухней и жаждете европейской еды. Готовят там очень вкусно, мы там и завтракали и обедали, вечером на столах зажигают свечи, а внизу плещется Майсор

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кафе Cofe Day - отличное заведение! Дороговато, конечно, это вам не пакора по 3 рупии в деревенской дхабе. Но что я буду вам рассказывать про рестораны индийской еды! Их много очень хороших на каждом углу! А вот попить хорошего кофе со вкусным мороженым - это удовольствие получить не так-то просто. Поэтому записывайте адрес - Деварадж Урс Роуд (Devaraj Urs Road)

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Еще бы и в Рице было невкусно!

Это маленький,комнат на 8 гестхаус. Зато громкое название. И вкусно,да)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Оказалось, что им категорически не разрешили следовать за нами, хотя они обьяснили, что оставят у нас вещи, пока будут искать жилье. Представляете?

Думаю, дело тут в другом: вас или не поняли так, как вы хотели, или у них уже есть опыт, когда их обманывали, и они просто банально вам не поверили...

Elena Vasta сказал(а):    Мы с Надей жили в отеле Dasaprakash

а как далеко это от моего отеля - вы ведь, наверняка, мимо него проходили? :)

Лен, а рикши вас спрашивали, в каком отеле вы остановились? - они это делают по двум причинам: 1. оценить, насколько вы платежеспособны и  в какой магазин лучше везти, чтобы заработать максимальную комиссию, и 2. потом дежурить около вашего отеля, чтобы не упустить "клиента" и заработать ещё :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Лен, а рикши вас спрашивали, в каком отеле вы остановились? - они это делают по двум причинам: 1. оценить, насколько вы платежеспособны и  в какой магазин лучше везти, чтобы заработать максимальную комиссию, и 2. потом дежурить около вашего отеля, чтобы не упустить "клиента" и заработать ещё :)

Мы им сами называли отель, когда возвращались домой. А так - у нас была карта города, и мы много ходили пешком. Или четко называли адрес - куда нас отвезти

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    ресторан-бар  Shilpashri. Он расположен прямо напротив  отеля Dasaprakash

А еще там официанты требуют чаевые - натурально требуют и стоят над душой пока не положишь внутрь обратно сдачу.

 

Elena Vasta сказал(а):    может они позднее опишут свои впечатления, а я пока поставлю визитку их жилища. 

стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом - выходишь в 7 утра, дрыхнут, возвращаешься после 10 - снова дрыхнут. Единственное что понравилось - это закрытая крыша, где можно повесить сушиться  белье и, благодаря звукоизоляции, по утрам не будит противное завывание муэдзинов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    а как далеко это от моего отеля - вы ведь, наверняка, мимо него проходили? :)

Мы жили с другой стороны от дворца)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом

кошмар какой! а что ж в мой-то не пошли? там всё чинно-благородно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    450 рупий за трипл. 

платили девчонки за трипл, а вы 1000 за дабл. Да и не так все стремно у них было - по индийским меркам. А сабое главное - их отель был  рядом с нашим отелем, что здорово облегчало встречи и общения. Мы свой бронировали заранее

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    кошмар какой! а что ж в мой-то не пошли? там всё чинно-благородно

никаких дамских сил не было по утру искать отели, да и захотелось чутка треша - вот и получили, благо мы там не жили, а только кости кидали, умотанные Майсором..))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    платили девчонки за трипл, а вы 1000 за дабл

тогда понятно, я -то думала 750 за дабл - не особенно велика разница тогда была бы )

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    не плох и не хорош, средненький такой номерок, с таракашками. Остался неприятный осадок от нашего самого перво годня в этом отеле.
Юлиана сказал(а):    стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом

Девушки, эдак сайт придется в "Индофоб" переименовывать. На мой вкус, если оте ль поганый, то половину (ну, может меньше) впечатлений от поездки вы теряете. Себя, любимых, надо баловать, вы этого заслуживаете!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Девушки, эдак сайт придется в "Индофоб" переименовывать. На мой вкус, если оте ль поганый, то половину (ну, может меньше) впечатлений от поездки вы теряете.

Амин, Индия - это немного рай, немного ад, и ни капли скуки)) Впечатлений я в Индии жду не от отелей, хотя, по мере возможности, стараюсь устроится получше. Вот сейчас у нас под окном мечеть, и сестра знает: раз закричал муэдзин, то ей пора пить таблетку.Очень удобно! 

И не забываем про стоимость: в Индии можно поселиться в весьма комфортабельном по любым мировым стандартам отеле - за солидные деньги. Но можно ли в большом  европейском городе, таком,  как Майсур,  найти отель  в центре города за 9 долларов на троих? По 3 доллара на душу проживающего? Дургатна сказала, что ее отель в Барселоне за 40 евро был не на много лучше майсорского)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти