Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Амритсар - где жить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Осмотрев несколько комнат разных отелей в разных районах города (все они имели стойкий запах плесени и при этом высокие цены), мы поехали прямо к Золотому храму. Но и там большинство относительно дешёвого жилья было занято паломниками. В итоге поселились в "Cityheart" за 1200 рупий (торговались долго) совсем рядом с храмом, и это было самое приличное из того, что успели посмотреть. Сидя в ресторане на втором этаже, мы могли наблюдать за нескончаемыми колоннами паломников, идущих в Золотой храм - и это довольно интересное занятие :).

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

А как насчёт бесплатного жилья от сикхов? Где именно оно находится? И можно ли там остановиться на день без ночёвки?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Искала себе недавно!

Бесплатная столовая при храме работает 24 часа. Жилье для иностранцев (бесплатное)  - dormitory - давалось раньше на три дня, оно вроде сейчас отделено от жилья для индийцев. Это крохотные комнатки без окон.

Есть еще Shri Guru Ramdas Niwas Pilgrim's Lodge@ the Golden Temple  - находится не далеко от главного входа в храм, огромные пространства для ночлега паломников

Фотоисточник

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Я просто думал, чтобы нам вещи было где закрыть и душ принять- хотя, в принципе, тоже самое можно и на вокзале сделать, просто сразу нужно определиться.

Вот здесь с 15-ой минуты ведущий рассказывает про этот бесплатный отель для туристов:

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss :

Классный ролик! Но если вы там не ночуете, то бросайте вещи на вокзале

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А как насчёт бесплатного жилья от сикхов? Где именно оно находится? И можно ли там остановиться на день без ночёвки?

в то время, когда мы были, бесплатного жилья для иностранцев в храме не было :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

Алл, оно есть, его только отделили. Или правда закрыли? Вы их правильно поняли?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Алл, оно есть, его только отделили. Или правда закрыли? Вы их правильно поняли?

оно было закрыто, когда мы там были, но я не могу знать, закрыли совсем или на время

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

думается  мне  что  ничего  там   не  закрыли  ..     как   входите  в   главные   ворота  ,   камеры   хранения  будут   по  левую  руку ,   всё   очень  надёжно  .    там  же   комнаты  для  белых  ,   с  нарами  ,  точно   как   Дима   показывал   в    " мире  на  изнанку "   ,   можно   там  и  не  спать  ,  а  просто  день   перекантоваться  ,   сходить   в  столовку ,  потрапезничать   вкусненько  :)   

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

слева  от   входа  ,   есть  здание  большое   административное ,   как   входишь   там   окошко  есть  ,   в  этом  окошке   я   просил   рум   отдельный  ,  -    дали  ,  300  рупий   ,      в   здании  -  дворец  ,   рум     большой  ,  но   серенький   какой то ,   неуютный  .   

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):     300  рупий   ,      в   здании  -  дворец  ,   рум     большой  ,  но   серенький   какой то ,   неуютный  .  

Илюша, я не поняла ничего: дворец в здании  -это как? А большой серенький неуютный рум  - это бесплатный?

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    не поняла

как  входишь   в  ворота  ..   вход   к  золотому  храму   будет   по  правую  руку ,  там  же  столовая  , а  по  левую  руку   ресепшен  -  окно ,   и  потом   камеры   хранения  и   бесплатное  жильё  с  нарами    для   белых   паломников .  дальше   по  левую   руку  ,   когда   продолжаешь   идти   прямо  ,   стоят   несколько  красивых   зданий   -   это  можно   сказать  гесты     для   сикхов  ,  индийцев .  

вот  я  на  ресепшене    подсмотрел  ,  что   там   выделяют   комнаты  ,  и  решил   тоже  обратиться   ..   где то  час   мурыжили  ,   потом  дали   заполнить   бумаги   и    вручили   ключи   от   рума  в  одном  из  зданий  ,  тут  же  на   ресепшене    заплатил   -    по  300   рупий  за   день  . 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Жильё бесплатное для иностранцев по прежнему есть. Кухня работает, но конечно это специальная еда на много человек, то есть просто, без изысков, но питательно.
Храм чудесный, люди доброжелательные, рыбки в пруду откормленные!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Храм чудесный, люди доброжелательные, рыбки в пруду откормленные!
 А на закрытие границы ездили?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Да побывали. Это самое крутое шоу что я видела в Индии! Со стороны Индии 10 трибун и все были забиты, только иностранцев целая трибуна, народ и с флагами бегал и танцевал на площади перед воротами, а как кричали, кулаками махали, это зрители, отдельная песня военные они все йоги так маршировать поднимая ноги выше головы и при этом подпрыгивать! Все это удовольствие стоит 100 рупий за место в машине на чел до границы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary а чтобы пробраться на самые мажорные места, в первые ряды - что нужно сделать?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Иностранцев сразу направляют на вип трибуну. Но Вип вип находится прямо у ворот и в неё пускают по спискам там могут быть важные шишки, звезды Боливуда, возможно за денежку можно и туда пробраться но я не пробывала. Все контралируют военные, но иностранную трибуну сначала никого из местных не пускали но в конце когда на других уже было все забито, пустили на нашу, так просто  молодежь по всем белым людям  пробиралась делать фото.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти