Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Один день из жизни Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 

Представляешь: на этом месте закончилась память у мемори карт! Я чуть не плакала, так это все красиво происходило. Вот не помню, чтобы лепешка раздулась,  но он ее переложил именно в кипящее масло

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
так это все красиво происходило.

охотно в это верю.

Я как то раз на Мейне стояла открыв рот и смотрела как жарят цветную капусту. Стояла как дура минут 10-15. Это было прям какое то действо !

А в Пури я точно так же смотрела как раздуваются пури у местного кулинара. Он ржал откровенно над моими ох и ах !

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я всегда любила Дели...почти всегда, а теперь и вообще втрескалась по уши. И уж если полечу в Индию через Дели, то застряну в нем на подольше, чтобы зарыться в него поглубже и  познакомиться с ним поближе.

Да, Лена, понимаю тебя. Дели - это целая Вселенная! А еще с таким проводником, как Хорхе тебе просто сказочно повезло!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

мне тоже Дели понра... сразу. Хотя я была полтора дня. Не знаю, что на него бочку катят. Тоже планирую там позависать, как доберусь

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
мне тоже Дели понра... сразу

 А мне не сразу ... В последний день, когда Ника пошла шопиться, а я помчалась в Могольские сады, оттуда пешком в Лакшми Нараям, потом практически ночью в Красный Форт на лазерное шоу на хинди, откуда меня выводили автоматчики.  :-) и ведь не страшно было, только жалость , что это всё, последний вечер в Индии, ночью самолет , а я и тут не была, и туда не успела ...

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):    

С бесплотным знаньем мудреца богатство сравнивать ты стал?..

И я просил того, что в сердце по милости Творца ношу.

Поскольку попросили все, чтобы просить я перестал,

За неуместность просьб прощенья теперь покорно я прошу!

(Мирза Галиб)

Мирза Галиб! Я твоя поклонница!

Elena Vasta сказал(а):    
Chiko скользил между людьми и домами как привидение, как бродячий кот скользит по крыше, безошибочно выбирая нужное направление.

как же тебе, Лен, и нам заодно, повезло с таким котом. Да здравствует Чико! Чико зиндабад!

Elena Vasta сказал(а):    
Я поспешала следом, торопливо производя одну  некачественную фотографию за другой. Мне для съемок в темное время суток необходима максимальная неподвижность: и моя и объекта. Но вместо этого я фотографировала на ходу, и встреченные дервиши при всей их реальной мистичности получались совершенно фантастическими.

а мне как раз эти фотки больше всего и понравились- как наяву! ведь вечер в таких краях таким и бывает- в загадочной и вкусной дымке.

Elena Vasta сказал(а):    
Люди пришли туда, кто с чем. Она, например, в расчете на выздоровление.

типичная такая обывательница, вроде мусульманка))

Elena Vasta сказал(а):    
А на что это смотрит эта женщина? Что это за вышивка? Тарджуман, а?

лен, я ведь не спец уж такой.... Щурюсь...там вышито имя святого Сайяд Хваджа хазрат Низамуддин, кажись...

вообще, настоящий ислам не одобрят поклонение святым, просить и молиться можно только Богу, а святых чтить и учиться у них. Но, чек , как всегда и везде, видит и понимает то, что ближе, что можно "пощупать и потрогать"))

Elena Vasta сказал(а):    
Но властная рука отсчитала десять человек, а потом еще десять, так что мы немного продвинули очередь.

Ух ты!

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Да, похоже, потенциал Дели неисчерпаем :)

Потенциал Чико неисчерпаем!))))

 

Elena Vasta :

Chico :

 Отличное приключение! Молодцы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закончилось интересное и, во многом, спонтанное путешествие, в котором экспромт и подготовка сложились в чудесный узор из новых открытий и очарований, хотя сначала казалось, что все интересное уже позади.

И после унылого шоппинга в Раджури Гарден я уже начала понемногу настраиваться на унылые будни, как позвонил Chico...

И закрутился сумасшедший день, еще более непредсказуемый, чем весь предшествующий ему трип, и достойно замкнул собой мое короткое путешествие по майской Индии. 

 

Elena Vasta сказал(а):    
День прожит насыщенно и интересно. В нем нашлось место преступлению, наказанию, раскаянию, искуплению, и еще много чему интересному. Очень много чему! Но мне пора собираться домой. Индия меня отпускает)
 

 

А вот как все было...

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти