Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Покупка украшений в Дели

Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Друзья! возник вопрос на тему безделушек индийских и непальских..решила под это завести новую темку..)
Я когда была на (в) Гоа,мне там местные дельцы говорили (типа крутые) )),что якобы все серебряные украшения (браслеты,серьги с разными топазами и тд) продаваемые на рынках Гоа слишком дорого у них стоят, что их закупают в Дели в разЫ дешевле..Кто знает - так ли это?
Если так,то поделитесь плиз опытом приобретения подобных украшений в Дели - где это реально можно приобрести дёшево,и чтобы до кучи не кинули на какие нибудь стекляшки))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лу, кинуть на стекляшку могут везде, тут будут надежнее магазины или эмпориумы. Но такую продукцию, как ты описала, легко найдешь как на Пахар Гандже, так и на торговой улице Чадни Чоук. Качеством повыше и подороже - на Кхан Маркет
Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лу, кинуть на стекляшку могут везде, тут будут надежнее магазины или эмпориумы. Но такую продукцию, как ты описала, легко найдешь как на Пахар Гандже, так и на торговой улице Чадни Чоук. Качеством повыше и подороже - на Кхан Маркет
А на знаменитом Мэйн базаре? или он и есть?)
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Я покупала серебро несколько раз недалеко от Джаммы Масджид. Если встать попой к Красному форту и идти так, чтобы Джамма Масджид была слева, и, пройдя маленький храмчик, повернуть направо, то попадешь на улицу, на которой одни ювелирные магазины.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Луиза сказал(а):
А на знаменитом Мэйн базаре?
Пахар Гандж=Мейн базар)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
то попадешь на улицу, на которой одни ювелирные магазины.
так это же и есть Чадни Чоук.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чадни Чоук
Кажется, я разобралась.:) Этот район, действительно, называется Чадни Чоук, но сама улица Чадни Чоук находится дальше от Джаммы Масджид. А та улица, которую я имею ввиду, называется Dariba Kalan Road, если ее пройти до конца, то как раз придешь на улицу Чадни Чоук.

http://www.liveindia.com/delhi/Dariba.html (ссылки у меня по-человечески не вставляются)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Кажется, я разобралась.:) Этот район, действительно, называется Чадни Чоук, но сама улица Чадни Чоук находится дальше от Джаммы Масджид. А та улица, которую я имею ввиду, называется Dariba Kalan Road, если ее пройти до конца, то как раз придешь на улицу Чадни Чоук.
 Вот мы с Улишей намереваемся накупить пригорошни украшений на Чадни Чоук))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я покупала несколько серебряных украшений на Чандни Чоук. Так, пара цепочек и браслет с цирконами посередине. Цепочки потемнели почти сразу, браслетик до сих пор - как новенький.
На этом базаре продают в основном золото, серебро мы с мужем нашли с трудом на одной из улочек. Спрашивайте сразу Silver.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Цепочки потемнели почти сразу, браслетик до сих пор - как новенький.
 а почти сразу - это сколько дней/мес/лет? Танюш, а ты их носила иль просто лежали? Так как серебро то темнеет, причем иногда до угольного состояния, нормально это
а браслетик - как новенький, уже подозрительно, все-таки потускнеть как бы должен.
хотя в апреле на итал. выставке покупала у итальянцев серебро 925, то они похвастались, что их серебро не темнеет. Вот то, что у меня осталось, действительно не потемнело... пока
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а почти сразу - это сколько дней/мес/лет? Танюш, а ты их носила иль просто лежали? Так как серебро то темнеет, причем иногда до угольного состояния, нормально это а браслетик - как новенький, уже подозрительно, все-таки потускнеть как бы должен.
 Я купила 2 цепочки в подарок- маме и сестре, они их носили, темнеть начали через месяц примерно. А браслет свой я надевала редко. Сейчас посмотрела - он только немного потускнел.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
темнеть начали через месяц примерно.
 Тань, чистила? светлели? 

я чего так дотошно - все равно не верю этим уличным продавцам, пробу на улице не определишь, а туфты у них много, когда не для себя берешь, надо инфой проверенной запасаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так это же и есть Чадни Чоук.
 В районе Чадни Чоук есть маленькая улица - Dariba Kalan Road, соединяющая два крупнейших храма города - гурудвару Сисгандж и мечеть Джама Масджид. 
Эта извилистая улица состоит из одних ювелирных лавочек. Если вы вышли из метро Чадни Чоук, то выйдите на улицу Чадни Чоук и идите в сторону гурудвары. После гурудвары поворачивайте направо - и вы окажетесь на Dariba Kalan Road

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти