Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад: город - клад!

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А ещё запомнилось, как вафли продавали навалом, т.е. просто насыпана огромная куча на тачке).

Лена увидев эти россыпи хихикнула: " Отведать не желаете?"  Но желания полакомиться почему - то не возникло

Поразили толпы мусульманок в парандже в ювелирных магазинах.)))  На сколько я помню, даже усталость отступила, когда мы оказались там.

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Этот район - мой самый любимый! Я бы хотела там потеряться на целый день и глазеть на эту бурлящую цветную жизнь.

Да, мне тоже нравилось там гулять)

А к озеру ходили гулять?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А к озеру ходили гулять?

А как же!  Вспомнила, вернее прочитала там, как ты смотрел на "зад" Будды со стороны, и решила подплыть поближе.

Так что мы и по берегу гуляли, и на остров сплавали.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    
Tibeliuss сказал(а):    А ещё запомнилось, как вафли продавали навалом, т.е. просто насыпана огромная куча на тачке).

Лена увидев эти россыпи хихикнула: " Отведать не желаете?"  Но желания полакомиться почему - то не возникло

 

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

О-о-о, они-они!))))

Кстати, а как на Вас местные реагировали, ведь Хайдерабад не такой туристический, как Дели- Вы должны были быть там "звёздами")) Мы пацаны и то, пройти не давали, чтобы не обняться и не сфотографироваться вместе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    Кстати, а как на Вас местные реагировали, ведь Хайдерабад не такой туристический, как Дели- Вы должны были быть там "звёздами"))

Знаешь, были в нашей поездке туристические места, где нас просто раздирали на кусочки. Но в Хайде я повышенного внимания к себе не замечала. Может я достаточно адаптирована к Индии, хожу и держусь уверенно, рот держу закрытым))) Нет, никакого гипертрофированного внимания не было.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    Мы пацаны и то, пройти не давали, чтобы не обняться и не сфотографироваться вместе.

Не без этого, но в Хайдерабаде были цветочки)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот в дальше....кочмар)))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 

Tibeliuss сказал(а):    

Кстати, а как на Вас местные реагировали, ведь Хайдерабад не такой туристический, как Дели- Вы должны были быть там "звёздами"))

Хайдерабад - один из самых комфортных городов. Никто на нас не кидался, излишнего внимания не проявлял, при необходимость помогали.

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

надежда сказал(а):    один из самых комфортных городов. Никто на нас не кидался, излишнего внимания не проявлял, при необходимость помогали.

Нет, наглых не было, наоброт, все были очень добродушны! Чем меня и покорила Индия по прилёту в первой поездке. И хоть в следующий визит и были разочарования в индусах, но в основном всё было от усталости и напряжённого маршрута, поэтому самые первые тёплые впечатления о Хайде побеждали и теперь жду с нетерпением третей встречи с Индией в конце марта!)

Хотя в мечети Масджит, рядом с Чарминаром, нас пытались развести на бабки за наши тапки)

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    Хотя в мечети Масджит, рядом с Чарминаром, нас пытались развести на бабки за наши тапки)

И нас)) Но это их маленький бизнес.)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    жду с нетерпением третей встречи с Индией в конце марта!)

О! А куда?

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Дели-Джайпур-Агра-Ришикеш-Амритсар-Шимла-Касол (Маникаран, Кирганга)- Дели-Ченнаи-Варкала (7 дней)-Перхинтианы (5 дней) (транзитом через Куала Лумпур)- Куала Лумпур- Колката (транзит)- Варанаси-Дели (в подчёркнутых городах уже был). Как-то так- 45 дней)) В этот раз со мной едет ещё 4 человека, а на первые 20 дней нас вообще будет шестеро-  надеюсь, что всё будет гуд- организация полностью на мне).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если 

Tibeliuss сказал(а):    организация полностью на мне).

то точно 

Tibeliuss сказал(а):    всё будет гуд

А за какое время все это собираетесь охватить?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    Дели-Джайпур-Агра-Ришикеш-Амритсар-Шимла-Касол (Маникаран, Кирганга)- Дели-Ченнаи-Варкала (7 дней)

то есть на весь длинный список 7 дней? или я что-то не понимаю?

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    то есть на весь длинный список 7 дней? или я что-то не понимаю?

Не-е) 7 дней на Варкалу, 5 дней на Перхинтианы, а на весь полностью маршрут 45 дней).

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Tibeliuss :

но ты меня напугал - я то подумала, это весь марш-бросок за 7 дней

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прибыли мы в сердце Хайдерабада, когда на город уже опустилась ночь, а все- то было часов восемь вечера.

Вернее, мы приехали к началу улицы, ведущей в центр, и прошли через все  ее церимониальные арки к главной достопримечательности города - Великолепной Чарминар. Она была закрыта, и закрыта давно, с 17 часов.

Не могу сказать, что это нас расстроило, а даже немного обрадовало,  потому что мы могли со спокойной совестью пойти поужинать. Сколько можно над собой издеваться! Порция идли утром,  порция гуавы днем, и пара литров воды - все! Но рядом с Чарминар нашли лишь ндийский вариант фаст-фуда, который нас не удовлетворил. Не так - то просто оказалось найти приличное заведение в старом городе, это было настоящим откровением. Наконец мы оказались перед рестораном Shabad .

На первом открытом этаже сидели одни мужчины, и когда мы, робкие и голодные, попытались пристроиться рядом, то нас непреклонно отправили на второй этаж. Второй этаж встретил нас красивыми часами...

...и очень достойным убранством обеденной залы. 

Там мы роскошно отужинали и отбыли восвояси, на рикше отбыли , не было сил геройствовать с автобусом.

А ресторанчик возьмите себе на заметку - пригодится!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На следующий день мы хорошо выспались, хорошо позавтракали и устремились в Старый город. Что-то у нас никак не выходило сесть на автобус: и рикши и пешеходы убеждали нас в том, что это не возможно. Но мы, полные недоверия, решили, что они в сговоре, и все же доехали на автобусе - не совсем до Чарминар, но до начала улицы, ведущей к ней.  И пошли гулять по Лал Базар! Медленно, неспешно, рассматривая этот такой неиндийский, такой яркий, такой ароматно-восточный, пряный город.

Я очень хочу еще одного свидания с Хайдерабадом. Оказаться в нем и не быть  стесненной временем и связанной планами. Ходить и глазеть на жизнь, уклад которой столь отличен от моего уклада жизни, что мне кажется - или я приехала сюда не на автобусе, а на машине времени, и промахнулась на пару веков.

Ювелиры! Кругом ювелиры! В какую бы сторону ты не повернул свой фотоаппарат, в его объективе будет - одна - две -три ювелирные вывески.

Или ювелиры могут усесться прямо тут, на улице. Трудно даже себе представить ТАКОЕ в Европе!

В ювелирном магазине мы и провели три или четыре часа. Потому что Хайдерабад славится на весь мир изделиями из жемчуга. Со всего мира сюда привозят прекрасные жемчужины, а в Хайдерабаде их сортируют и обрамляют.

Вот и мы украсили себя жемчугом Южных морей - а эту часть нашего второго хайдерабадского дня я описала тут.

И на каждом шагу вы можете встретить лавочки с ароматной продукцией. Масла! Так и прошел наш день - пол дня - перебирали жемчуг, пол дня - вдыхали ароматы Востока. О, сколько запахов мы перепробовали! А сколько приобрели! Вам могут налить ваше масло в 50-мл флакончик или в 100 мл. Могут в красивый, а могут в обычный.

А как это увлекательно - примерять к себе этот невидимую, но слышимую чутким носом восточную одежду со легким шлейфом!

Овощи и фрукты - как украшают старый город эти яркие развалы!

Дургатна была счастлива.

Она бы паслась там целый день, если бы я ее не оттаскивала от помидор и гороха. 

Но гранаты Хайдерабада: тут дрогнула и я. Нигде, нигде в Индии я больше не ела таких вкусных, таких сладких гранатов.

Нам их разрезали на четыре части, раскрывали, как цветок...

....и мы вгрызались в них яростно и с наслаждением, а яркий сок брызгал в разные стороны, но нам было на это наплевать, потому что мы пили жизнь  из сладких гранатов Хайдерабада...

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И народу совсем не много, к тому же  встречается  весьма симпатичный!

Лен, девчонки в хиджабах- красавицы!!!!!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти