Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шраванабелагола (Shravana Belagola)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Matsja сказал(а):    
Обожаю джайнские душевные места.

очень точное выражение - я помню, еще удивилась насколько тихое это место и люди и взгляды и говор, в отличии от остальной Карнатаки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matsja сказал(а):    
Обожаю джайнские душевные места.

Рада вас видеть!

Я вот тоже. Хочу посетить джайнские святыни Раджастана и Гуджарата.

Matsja сказал(а):    
в той пещере

Вот вы и коснулись его стоп!

Matsja сказал(а):    
под большим Махавиру

А мы ни в пещеры ни в катакомбы не попали; есть повод вернуться. Я бы вообще в следующий раз пожила там, и оттуда уехала бы в Бангалор, если бы улетала из Бангалора. Меня завораживает такой скальный рельеф, как в Бадами, Шраванабелаголе  или Хампи. И, судя по аглоязычным сайтам, там есть еще что посмотреть.

Насчет приезда и отъезда: расстояния, время в пути и стоимость автобусных билетов:

Майсур - Хасан. 114 км, 4 часа, 95 рупий.

Хасан - Чаннараяпаратна. 46 км, 1 час 15 мин, 32 рупии

Чаннараяпаратна - Шраванбелагола 13 км, полчаса, 11 рупий (прямого автобуса в феврале 2013 из Хасана в Шраванабелаголу не было). 

 Шраванбелагола  - Бангалор. Расстояние  - 142 км. 3 часа. 124 рупии

IraMir

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 18:59

Пол: Женский

almaty

Личный кабинет

Почитала все и загорелась поехать в Шраванабелаголлу, Беллур . Нашла видео ребята в Индии сначала в Удупи и потом в Шраванабелаголле.

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Следующий праздник состоится в 2018 году
 а какого числа и месяца будет омовение?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
 а какого числа и месяца будет омовение?
 слушай, и правда.... надо поискать
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
трип под назавнием: "По любимым местам"
 А нельзя ли увидеть кроки плана
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

с 17 по 25 февраля 2018 года .

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Можно приехать на праздник, хотя праздник это очень людно и мест в гестах нет, зато люди в лучших одеждах и наверное интересно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А нельзя ли увидеть кроки плана
 тут ответила)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Можно приехать на праздник, хотя праздник это очень людно и мест в гестах нет, зато люди в лучших одеждах и наверное интересно.
 Думаю, что это феерично. Если бы я не прощелкала это событие, то плюнула бы на толпы))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Уболтала красноречивая, буду прикидывать получится ли, тем более в твоих кроках Шраванабелаголла на первом месте!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
болтала красноречивая, буду прикидывать получится ли, тем более в твоих кроках Шраванабелаголла на первом месте!
  Уверена, что не пожалеешь) Там много чего еще есть, и не на одну поездку. Но самое логичное, как мы - приехать в Шраванбелаголлу из Хассана, в котором мы оказались после Беллура и Халебида - потрясающих храмов Хойслалов

В Беллур и Халебид мы приехали из Майсора, тебе же подойдет точно такая же логистика, которую мы  уже обсуждали для  Волги - ТУТ
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Итак, Шраванабелагола в преддверии праздника. :) А что ? Махашиваратри не каждый год бывает, надо подготовиться.  К Бахубали вечером не так просто подняться.
 

  

 Но если обойти паломниц, которые слушают проповедь с экрана, то дальше народу сильно меньше. Вечер.  Скоро стемнеет. Торопимся. Хорошо что вечер, не жарко. Вот и Он. Огромный, безмолвный, отстраненный. 


Леса поставлены для омовения фигуры молоком, маслом, водой. Вот чаны для жидкостей. Не представляю, как они их будут поднимать, может черпать из них ? Лавари расскажет. :)

 

 Стемнело.
 

 У паломниц вечерний шопинг. 
 

  

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Следующим утром пошли в монастырь на противоположном холме. Может к празднику, а может они всегда там живут, но было очень много обнаженных джайнов-мужчин  и женщин-джайнов в белых сари с метелками и чайничками. Некоторые в трусах. Почему ? Или ты джайн, или уж штаны надень...  :)
 

 Опять же, не знаю всегда или только перед праздником, они обходят каждый храмик в монастыре ( а их там не мало) и молятся.
Так трогательно, две виноградинки ... А что, тиртханкаров ведь много, надо каждому, да еще вот такие отпечатки священных стоп повсюду.
 

 Красавцы.  

  

  

 Это жизнь. :) Так же смеются, так же сплетничают.  
 

 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот чаны для жидкостей. Не представляю, как они их будут поднимать, может черпать из них ? Лавари расскажет. :)

 Из вертолёта. Ох, как я тебе и Лавари завидую, а мне ждать следующего праздника ещё 12 лет(((


IrinaVolga сказал(а):
Следующим утром пошли в монастырь на противоположном холме. Может к празднику, а может они всегда там живут, но было очень много обнаженных джайнов-мужчин

 Нет, они пришли со всей Индии на праздник. Мы там обшарили все, и ни одного джайна-дигамбра не видели

IrinaVolga сказал(а):
Некоторые в трусах. Почему ? Или ты джайн, или уж штаны надень...  :)

 Чтобы не смущать окружающих

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина, а в храм - вы же ходили в храм? В тот, про который я рассказывала? И про отель: вы же в Рагу жили? Сколько там сейчас стоит номер?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Можно приехать на праздник, хотя праздник это очень людно и мест в гестах нет, зато люди в лучших одеждах и наверное интересно.
Насчет "лучших одежд" получилось феерично)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
они пришли со всей Индии на праздник. Мы там обшарили все, и ни одного джайна-дигамбра не видели
Предыдущим вечером мы тоже ни одного не видели. Может они по утрам обходят свои божества ? Пусть Валюша уточнит. 
 
Elena Vasta сказал(а):
а в храм - вы же ходили в храм? В тот, про который я рассказывала?
 Лен, не могу идентифицировать.  Из храмов запомнились только тот, где стоят все  24 тиртханкара и еще один, где стены расписывали заново к празднику.

Elena Vasta сказал(а):
про отель: вы же в Рагу жили? Сколько там сейчас стоит номер?
 Да, жили в Рагу. Номер то ли 600, то ли 800. Прямо у подножия холма  Виндьягири есть дормиторий.  Может только для паломников ( хотя надпись на английском ...) Вокруг еще несколько предложений по жилью.  Рынок жилья мы не исследовали. Т.к. был вечер, после трех переездов, и хотелось помыться и  успеть взбежать к Бахубали.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Кстати, вот по поводу джайнов с метелками.  Метелки из натуральных павлиньих перьев.  Это не один павлин на метелку хвост отдал.  Ручка у метелки короткая, чтобы мести нужно сильно наклоняться. И ни один джайн не был замечен в подметании. :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти