Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Варангал форт (Varangal), храм Тысячи колонн и Рамаппа темп. По следам забытых династий: Какатьи (Kakatiya)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

Лена, а лица, действительно, не индийские

 

Да... Мне на память приходила Эрис - подруга-служанка Таис Афинской

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Да, есть такое. Как и вспоминается храм Эриду и поцелуй змея.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Да, есть такое. Как и вспоминается храм Эриду и поцелуй змея.

Точно! Я все думала-думала: какая у меня ассоциация в голове со змеей - и никак не могла вспомнить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вечером мы прошлись по городу и в поисках древнего храма  вышли в гористую живописную местность. Кстати, Варангаль означает - "Одинокая гора".

А храм - тот, что мы нашли -  старый, действующий, и фотографировать в нём нельзя. Его древние стены зачем-то выкрасили в телесный цвет!

Что же еще было? Ах да! Новый Год!  

Вечер 31-го декабря, мы идем по городу Южной Индии, и ни-че-го не напоминает о елке и Снегурке. Если только изобилие мандаринов, яркие краски для ранголи и Сашкина суета по поводу льда. Она притащила из России бутылку великолепного шампанского, которое никак не желала пить теплым. И вот, когда мы уже почти накрыли стол, а я дочищала над помойным ведром ананасы и гранаты, в нашу дверь постучали.

Находчивый портье выломал лед из морозильника, и наш новогодний стол был безукоризненным. Мы одели свои жемчуга и подняли бокалы.

За Какатьев! Виват, Индия! А завтра - снова в путь! За дорогу!

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вечер 31-го декабря, мы идем по городу Южной Индии, и ни-че-го не напоминает о елке и Снегурке

Только тортик с надписью "Счастливого Нового Года 2013" - увиденный Сашей в магазине,скромно напомнил о любимом празднике.   Но ровно в полночь за окнами нашего отеля начали хлопать петарды. Значит и в Южной Индии тоже встречают Новый Год!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Слава богу, что хотя бы тебя впечатляет, а то пишу при гробовой тишине!

Лен, меня давно впечатляет, просто я урывками от работы поглядываю )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В  их истории есть даже эпоха царствования женщины – дочери великого Ганапати. Достойная наследница своего  отца, при котором империя телугу достигла наибольшего могущества, Rani Rudrama Devi смогла прижать к ногтю недовольных властью женщины вассалов.
 Для желающих: 
можно посмотреть фильм о героической Рудрамадеви
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла снимок, на котором запечатлена газета с фотографией Надежды и Дургатны, которые  выходят из храма "Тысячи колонн". Видать иностранцы там столь редки, что мы попали в светскую хронику! 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Видать иностранцы там столь редки, что мы попали в светскую хронику! 
 Класс!!! Лена, а как ты ее нашла? Может, и нас печатали, а мы не знаем? :)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Класс!!! Лена, а как ты ее нашла? Может, и нас печатали, а мы не знаем? :)))))
 Нам показали заметку на ресепшене нашего отеля, я сделала фотографию, которую благополучно потеряла, и вот сейчас, копаясь в своих завалах, ее нашла))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Нам показали заметку на ресепшене нашего отеля,
 Блин! Мы просто слишком рано уехали :))) Может, про нас тоже в газете писали!!! Надо опять ехать в Варангал!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Надо опять ехать в Варангал!!!
 Ты знаешь, я хочу. Уж больно красивы тамошние храмы и ни на что не похожие, я вот проучилась сейчас немного, книжек почитала - и реально там есть свой уникальный и узнаваемый стиль. И храмы сделаны строго по канонам - хочется еще раз проглядывать и понаблюдать за собой)

Там было смешно, когда нас, видимо и снимали для газеты, во всяком случае дядьки с фотоаппаратами за нами наблюдали. Мы наносили на лицо крем от загара, а они между собой разговаривали:

- Что она делает?

- Молоком мажется!

))))) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты знаешь, я хочу.
 Я тоже хочу, мне там и местность понравилась, и город, и люди. Такая "настоящая индия" :) Ничего, заедем еще! Какие наши годы! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я тоже хочу, мне там и местность понравилась, и город, и люди. Такая "настоящая индия" :) Ничего, заедем еще! Какие наши годы! :)
 Обязательно!Тем более там в округе есть еще много интересного, и город тоже лежит удобно по маршрутам.

Я все хочу проехать из Хайдерабада к океану! Или еще в центральную Ориссу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти