Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ченнаи - делимся полезной информацией

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я жила в районе Адьяр, в одном из переулочов,отходящих от Аруначалапурам мейн роуд, в районе Адьяра по наводке Niil:

A.M. Mansion

16-A , Arunachalapuram Main Road ,

Adyar . Chennai - 600 020

Ph : 24468560

24915517 ещё 9043 523 177

этот другой , что через площадь :

NEW

ADYAR GUEST HOUSE

19, Lattice Bridge Road . Adyar , Chennai - 600 020 tel : 2491 4711

3918 8729

4260 7960

Гест расположен несколько в стороне от Arunachalapuram main road, район Адьяр, в доме 16-а в тихом уютном проулочке.

Поначалу я обиделась на их неуступчивость в торге, и ушла на поиски лучшей доли, оставив Надю с вещами. Тут они и сломались и запросили Надю меня вернуть.

Знай наших!

Вообще там необычно, в этом гесте. В стене коридора торчит какой-то длинный металлический штырь, который худенький пацан с лязганьем тягает вверх-вниз. Это так в гест качают воду в 21 веке. Коридор он какой-то не со всех сторон - коридор, стены есть не везде, и вообще больше похож на проходной двор. А в номере было такое ноу-хау: рядом с дверью в туалет была еще одна дверь в некое пространство, соразмерное с ванной и абсолютно пустое. В торцевой стороне этого недоразумения у самого потолка располагается зарешеченное оконце: полметра на полметра. На мое недоумение: что это? получила ответ, что поскольку в номере нет окна на улицу, а только в коридор, то таким образом, открыв дверь в этот нелепое помещение, можно проветрить свою комнату.

А гест мой воленс-неволенс к себе расположил. Спасибо за наводку, niil! Постельное бельё было чистым, вокруг было тихо, и спала я там мертвецким сном. За 400 рупий жила в дабле одна, правда за эту цену пришлось зверски побороться. А такой поначалу показавшийся наглым босс, молодой и гладкий тамил, в последствии оказался совсем неплохим парнем, и мальчишка-помощник его тоже мне понравился.

Они заказывали еду к себе в номер и звали меня разделить трапезу, но я что-то стеснялась.))

Зашла один раз в рядом расположенную очень простенькую столовку без передней стены и испросив разрешения у сидевших за столом мужчин, присела с самого краешку. Столовку эту вы найдете, если выйдете из нашего проулочка на мейн роуд и повернете направо- через 10 метров можете занимать столик. Надя уже уехала, я была голодна и грустна. Сижу себе скромненько, заказала бриани и жду. Тут же подбежал менеджер, позвал меня за собой очень вежливо! в соседнюю комнату, где была уже совсем другая обстановка: кондей на стене, вентилятор на потолке, столы и стаканы на столах новые...и никого.

Так я и не поняла, это знак уважения, или тут женщины едят отдельно от мужчин?

Подскочил паренек и жуткой губкой начал натирать мой стол. А потом наладил вентилятор - я замахала отрицательно руками, так он врубил кондей! Оххх, я мокрая, попала под дождь, кашляю, кашляю, кашляю, а ему хочется меня охладить...

Попросила меня сфотографировать, и это тоже сделал плохо: смотрите, поллица нет...

Принесли бриани. Так много перца мне еще не подсовывали! В нем риса не было видно!

Неплохой отель рядом с ж/д вокзалом - Hotel Blue Star.
 Так же хвалят отель hotel JK COOL CITY, 044-28522122
jkcoolcity_2004@yahoo.co.in

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    (из репортажа)

Поездив ещё минут 30, поспрашивав прохожих и безрезультатно посмотрев еще несколько отелей/гестов,  наконец, остановились у отеля "Annai Towers".  Договорившись на ресепшен о цене в 1100 рупий с налогами, отпустили-таки нашего измученного водилу и сами с облегчением скинули рюкзаки :).

tadzh   

Отель так себе, не "айс", но и не совсем отстойный - средненький. 3 этаж, душ, горячая вода, вентилятор. На втором этаже - ресторан с тоже неоправданно высокими ценами. Комната в "Аджае" с АС на Мэйн-Базаре меня устраивала гораздо больше и за меньшие деньги :) Одно его достоинство - в 10 минутах езды на моторикше - Теософское общество. Вообще для меня Ченнаи показался каким-то лабиринтом, в котором я так и не смогла нормально ориентироваться...что-то очень необъятное и непонятное :)


Хороший шопинг  в Спенсер Плаза на Анна Салай Роад в огромном торговом центре, товары по сравнению с Москвой недорогие и качественные.

Ткани для сари - район Тин Нагар.


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

russtaveli8З4 сказал(а):
Подскажите где в ченнаях остановиться?  Район, улицы, гесты
 так написано же выше всё, если это не устраивает, Лоунли Плэнет рекомендует:
в Южном Ченнаи Трипликейн (Anna Salai, Egmore & Triplicane)

 (цены в скобках умножайте как минимум на 2, на всякий случай),

Broad Lands Lodge (18 Vallabha Agraharam St; r ₹350-600)
Cristal Guest House (34 CNK Rd; r from ₹250)
Fortel (3 Gandhi Irwin Rd; s/d incl breakfast from ₹3500/4000)
Hotel Chandra Park (9 Gandhi Irwin Rd; s/d with AC incl breakfast from ₹899/999)
Hotel Comfort (22 Vallabha Agraharam St; s/d from ₹1000/1200)
Hotel Regal (там же, где и Masa, singles/doubles ₹340/420)
Masa (15/1 Kennet Lanefrom,  ₹460) 
Paradise Guest House (17 Vallabha Agraharam St; d from ₹400)
Royal Regency  (Poonamallee High Rd; s/d from ₹2300/2600)
Salvation Army Red Shield Information Guest House (Ritherdon Rd; dm ₹100-150, d ₹300-350)
Vestin Park (39 Montieth Rd; s/d incl breakfast from ₹2800/3300)
YWCA International Guest House (Poonamallee High Rd; s/d incl breakfast from ₹700/900)

Из его же рекомендаций (если для себя любимого ничего не жалко):

Lotus (15 Venkatraman St, T Nagar; s/d incl breakfast from
₹2000/2700;)
Park Hotel (601 Anna Salai; s/d from ₹10,500/11,500)
Raintree (120 St Mary’s Rd, Mylapore; r from ₹8500;)
Raj Park (Alwarpet; s/d incl breakfast from ₹4200/4800)
Residency Towers (Sir Theagaraya Nagar Rd, T Nagar; s/d incl breakfast from ₹5200/5700)

Только цены надо внимательно смотреть, а то есть и не для туристов с рюкзаками :) Дешевые всегда - гесты, отели - начиная с 1500-2000 и до....насколько воображения хватит. И не факт, что места будут, кстати. Я бы на вашем месте поехала в один из тех, что в постах у Лены или у меня описаны выше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В свое время  в районе Трипликейн мне рекомендовали вот этот отель -  нашла в сохраненных записях

hotel JK COOL CITY 044-28522122
jkcoolcity_2004@yahoo.co.in 

И вот я когда-то давно делала карту, тут под цифрами указала районы со скоплениями отелей и гестхаусов, на Анна Салаи - магазинов:

Район Трипликейн под номером 1

Улица Анна Салаи - номер 2

Район Адьяр - он сразу за рекой - внизу цифра 3

 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4770

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

О, отложу-ка в закладки, может понадобится %)
...
Правда сейчас уже дожди опять. Надеюсь, не так, как в прошлом году будет, когда 15го декабря дождь "включили" и пока Ченнайский аэропорт по самолётье брюхо не залило, не выключало.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти