Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Рамешварам. Место бога Рамы

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Попробую описать своё посещение Рамешварама))
Как я уже упоминал, в Индию я сорвался совершенно без всяких приготовлений,имея на руках за основу отчёт 7-летней давности. О форумах любителей Индии я тогда и понятия не имел,потому собирал попутчиков на майл.ру. В итоге таких как я, собралось 6 чел. Состыковались мы в Дели, наняли джип в одной из турфирм и...рванули по просторам загадочной Индии))
До Варанаси мы добрались в составе уже 5чел., а потом уже остальную часть нашего трипа были втроем.
Сейчас вот раскопал свой блокнот, где я тупо записывал те места, где пришлось побывать.Что ж,для новичка совсем не плохо оказалось))

Наш трип по Индии вышел таким образом:
Дели-Амбер-Джайпур-Агра-Каджурахо-Орчха-Джанси-Варанаси-Сарнатх-Пури-Бхубанишвар-Чиннаи-Пондичерри-Ауровиль-Тируванномолаи-Мадураи-Рамешварам-Раманатхапурам-Куинбатур-Бангалор-Путтапарти-Мангалор-Корвар-Маргао-Васко де Гамма-Панаджи-Коко бич-Кондалим бич-Анджуна-Вагатор бич-Кверим бич-Парадайз бич-Дели.
Некоторые места проскакивали быстро,а кое-где и зависали.Одним из таких мест был Ауробич.Там сняли в гесте свой шалаш и делали вылазки по ближайшим местам типа Тиру) 

 Дело в том,что по предварительному договору ещё в России,мы должны были на Ауробич встретиться с двумя девушками,которые приезжали месяцем позже.Вот мы и выжидали это время,читали Лонели пленет,общались с народом собирая информацию и думая,куда бы ещё рвануть до назначенной даты встречи....


В итоге договорились до того,что решили двинуть в Рамешварам и далее по Адамову мосту в Шри Ланку))) Это мы уже на месте узнали,что энтот мост мифический,хотя на карте он был обозначен реально)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
В итоге таких как я,собралось 6 чел. Состыковались мы в Дели, наняли джип в одной из турфирм и...рванули по просторам загадочной Индии)) До Варанаси мы добрались в составе уже 5чел.,а потом уже остальную часть нашего трипа были втроем.
 а что происходило с остальными? Отмирали?
skopn67 сказал(а):
Дели-Амбер-Джайпур-Агра-Каджурахо-Орчха-Джанси-Варанаси-Сарнатх-Пури-Бхубанишвар-Чиннаи-Пондичерри-Ауровиль-Тируванномолаи-Мадураи-Рамешварам-Раманатхапурам-Куинбатур-Бангалор-Путтапарти-Мангалор-Корвар-Маргао-Васко де Гамма-Панаджи-Коко бич-Кондалим бич-Анджуна-Вагатор бич-Кверим бич-Парадайз бич-Дели.
 Это ПЕРВЫЙ РАЗ??? Ну ты даешь! 
skopn67 сказал(а):
В итоге договорились до того,что решили двинуть в Рамешварам и далее по Адамову мосту в Шри Ланку))) Это мы уже на месте узнали,что энтот мост мифический,хотя на карте он был обозначен реально)))
 Вы Думали, что он настоящий? А где узнали, что это миф? Когда дошли до края косы?

Умора)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это ПЕРВЫЙ РАЗ??? Ну ты даешь!
Да,надеюсь не последний)) 
И с другой стороны все те приключения,с которыми пришлось столкнуться в Индии,я приписываю именно своей неопытности подобных трипов))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Остальные отсеивались по тем или иным причинам,но это даже наверное к лучшему,не успевали надоедать друг-другу))
А про миф действительно узнали уже на краю косы в рыбацкой деревушке)))
Хотя рыбаки реально предлагали выйти с ними в море и посмотреть на этот мост с воды.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Итак было решено ехать в Рамешварам!
Лучший вариант был туда добраться на поезде с Мадураи.На автобусе докатили до какой-то промежуточной станции и сели в поезд.Не помню,сколько по времени ехали в Мадураи,но не так долго,больше потом ждали свой паравоз в Рамешварам.


 Помню на вокзале,в так называемом зале ожидания,к нам прицепилась полиция,требуя показать свои жд билеты.Тех у кого их не было выгоняли за территорию вокзала.Видок конечно у нас был ещё тот и только увидев билеты они угомонились)))
 

 На вокзалах курить в Индии нельзя,как впрочем и в поездах.Для меня это было сущей мукой,особенно после то как в первом же паравозе,на переезде Джанси-Варанаси,меня повязал военный патруль,когда я курил в тамбуре,а напротив висел огромный плакат "ноу смокинг". Штраф конечно смешной 200руп.,однако и тут я выкрутился.Когда он натыкал меня носом в плакат,я заявил:-ноу инглиш...
Пронесло,однако после этого я уже с оглядкой относился к курению на вокзалах и в поездах))
Дорога в Рамешварам не особо чем отличалась,если не считать переезд через канал Памбам.Два моста,один из которых для поездов,а второй более высокий для авто и пешеходов.Зрелище конечно впечатляет...
 



  


  



Моя соседка в вагоне.Почему-то сразу бросилась в глаза,её суровая измученная красота.А глаза конечно сразу обо всём говорят...

 Ну как бы оно не было,а часов в 10 утра мы прибыли в Рамешварам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Дорога в Рамешварам не особо чем отличалась,если не считать переезд через канал Памбам.Два моста,один из которых для поездов,а второй более высокий для авто и пешеходов.Зрелище конечно впечатляет...
 ух! И долго ехать по такому мосту?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Там сняли в гесте свой шалаш и делали вылазки по ближайшим местам типа Тиру) 
 Скажи, а почему ты там в носках?))) Холодно?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ух! И долго ехать по такому мосту?
не очень быстро,минут 15-20 ехали 

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, а почему ты там в носках?))) Холодно?
нет,просто любую обувь,я носил с носками,чтобы ноги не натереть))
а обуви той было,зимние ботинки,которые оставил с зимними вещами в Дели,да тапочки резиновые)))
тут только пришли с Матримандира,а туда-сюда путь не очень близкий)

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Итак Рамешварам.

Рамешварам или Рамесварам (там.இராமேஸ்வரம்) город в округе Раманатхапурам в штате Тамилнад, на юге Индии.Название города происходит из санскрита и переводится как «[Место] бога Рамы».Город расположен на острове,отделённом от материковой Индии каналом Памбан и находящемся менее чем в 40 км от полуострова Джаффна, Шри Ланка. Сам остров имеет площадь 61,8 км². Вместе с Варанаси

Рамешварам считается одним из самых священных мест в Индии для индусов и частью паломнического маршрута Чар-дхам.Он расположен в Манарском заливе на самом кончике полуострова Индостан.
Согласно легенде это место, с которого Рама построил мост Рама Сету (иначе Адамов мост) через море к Шри-Ланке, чтобы спасти свою супругу Ситу от её похитителя Раваны. И вишнуиты, и шиваиты посещают этот паломнический центр, который известен как Варанаси юга.

Рамешварам имеет большое значение для индусов, так как паломничество в Бенарес считается неполным без посещения Рамешварама. Главным божеством здесь является форма лингама, называющаяся Шри Раманатха Свами, это также один из12джьотирлингамов.Разные правители строили храм Раманатхасвами, начиная с XII столетия. В составе храма имеются 22 источника, вкус воды в каждом из которых отличается от всех остальных. 

Наибольшую часть храма занимает коридор длиной 1219 метров, который украшен гранитными колоннами высотой 3,6метра с богатым резным узором ихорошими пропорциями. Перспектива, создаваемая этими колоннами, непрерывно простирается на длину 230 метров.Согласно пуранам, по совету риши,Рама вместе с Ситой и Лакшманой установил здесь Шива-лингам и поклонялся ему, чтобы снять грех брахмахатья(убийство брахмана). 
Рама выбрал благоприятное время для установки лингама и послал Анджанею на гору Кайласу, чтобы принести сам лингам. Так как Анджанея не смог вернуться вовремя, то Сита сама сделала лингам из песка. Когда Анджанеявернулся с лингамом, то ритуалы были совершены. Чтобы подбодрить опечаленного Анджанею, Рама взял из его рук лингам (Вишва-лингам), поставил рядом с Рама-лингамом и предписал, чтобы ритуалы сначала свершались для Вишва-лингама.

 вот такие рикши тут) Нас,как всегда долго уговаривали ехать,но мы решили пройтись пешком и осмотреться
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
И вишнуиты, и шиваиты посещают этот паломнический центр, который известен как Варанаси юга.
 А на деле как? Есть что-то общее с Варанаси?
skopn67 сказал(а):
частью паломнического маршрута Чар-дхам
 Большого Чар-дхам, вместе с Пури, Бадринатом и Дваракой
skopn67 сказал(а):
вот такие рикши тут) Нас,как всегда долго уговаривали ехать,но мы решили пройтись пешком и осмотреться
 Похоже на цирковой фургончик))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на деле как? Есть что-то общее с Варанаси?
ну если только этот храм,куда съезжаются похоже со всей Индии.Мы вскользь пробежали по этому храму,уже на обратном пути.У источников прихожан обливают водой из ведра с головы до ног и от этого грязи похоже больше чем воды))

Elena Vasta сказал(а):
вместе с Пури
 тогда мы этот путь прошли полностью))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
У источников прихожан обливают водой из ведра с головы до ног и от этого грязи похоже больше чем воды))
 Чего - паломники такие грязные?
skopn67 сказал(а):
тогда мы этот путь прошли полностью))
 Бадритнат, Пури, Рамешварам и Дварака? За одну поездку?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего - паломники такие грязные?
кто их знает...похоже они там никогда не убирались)


Elena Vasta сказал(а):
Бадритнат, Пури, Рамешварам и Дварака? За одну поездку?
нет,я имел ввиду Варанаси-Пури-Рамешварам) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 А сам город, что ты можешь о нем рассказать?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
А сам город, что ты можешь о нем рассказать?
 хм...городишко типа Каджурахо,ничего,кроме этого храма,примечательного там нет.Если только в центре приличный отель был по 900руп.)) Но мы были спартанцами экономными,потому выбрали...боже,это было что-то,наш шалаш на Ауробич,по сравнению с этим.был явно пентхаусом)))
 


Я,как самый маленький по росту,занял самое почётное место на кровати))
Это был постоялый двор при храме,туалет типа нашего совковского,квадратно-гнездовой и в стене труба на высоте около метра.Это был душ!)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
хм...городишко типа Каджурахо,н
 ШТО, ТАКОЕ ЖЕ ПРИСТАВУЧЕЕ НАСЕЛЕНИЕ?
skopn67 сказал(а):
Но мы были спартанцами экономными,потому выбрали...боже,это было что-то,наш шалаш на Ауробич,по сравнению с этим.был явно пентхаусом)))
 Ха-ха-ха)))) И сколько стоил пентхаус? Там не одна комната? Это типа храмовой гостинницы?

А кто это на фото в позе распятого Христа?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ШТО, ТАКОЕ ЖЕ ПРИСТАВУЧЕЕ НАСЕЛЕНИЕ?
нет,население спокойное,хотя к нам в Каджурахо никто не приставал,да и по чистоте городок явно был на высоте))



Elena Vasta сказал(а):
И сколько стоил пентхаус? Там не одна комната? Это типа храмовой гостинницы?
 точно не помню,но сущие копейки 150-200руп. Да,это типа храмовой общаги)

Elena Vasta сказал(а):
А кто это на фото в позе распятого Христа?
мой попутчик билдер с Тверской области,г.Канаково,Сергей. Это мы так решили запечатлеть размеры этой роскоши)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
да и по чистоте городок явно был на высоте))
 То есть чисто в Рамешвараме? А вообще он большой, маленький, что там еще кроме храма? Вроде форт какой-то
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть чисто в Рамешвараме?
 в общем да и это сразу заметно с вокзала.Городишко небольшой,за день не спеша можно весь обойти.Форт есть,но мы туда не ходили,т.к. думали о своём Адамове мосте в Шри Ланку))
Посему искали турагенство,чтобы выяснить что-как-зачем и почём)) Когда мы нашли непонятную конуру с вывеской тревел зашли туда.От общения там поняли одно: нас опять пытаются развести,предлагая джип и клятвенно уверяя,что кроме джипа туда,ну никак не добраться.К тому времени,проехав по Индии более 3тыс.км. и проведя там чуть более месяца,мы уже практически не верили тому,что нам грузят на мозги.Вышли на автовокзал и путём множества расспросов выяснили,что автобус идёт до конечной деревушки за 15руп.,а там на край косы ещё придётся топать...
мы так и поступили.Сели в бас-развалюху и покатили к своей мечте))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Сели в бас-развалюху и покатили к своей мечте))
 Предвкушаю))) А кто-то из вас знал английский?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти