Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Рамешварам. Место бога Рамы

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто-то из вас знал английский?
самое смешное,что Сергей и я практически вообще не знали,более-менее мог общаться Андрей или как я его называл белорусский москвич))
Это чудо умело находить препятствия там,где их не существовало.Только его Величество Случай или Мать-Индия нас уберегла от того,что по его расхлябанности мы чуть не пролетели со свои вылетом из Дели в Москву))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Сели в бас-развалюху и покатили к своей мечте))
 Я требую продолжения банкета!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

 Ехали не долго,около часа.Вдоль всей дороги по побережью стояли хлюпкие лачуги рыбаков,а возможно и их постоянное место жительства.На конечной остановке куда мы приехали попили чайку в местной лавке и далее наш путь уже был пешим.До края косы нам предстояло протопать 7-8км.
Мы бодро пошлёпали к своей Шри-Ланке через Адамов мост)) 
Однако через пару км заметили,что кожа на открытых участках тела,начала подозрительно быстро темнеть и местами уже были явные следы ожога.Жара похоже была не шуточной,около 40,но вся коса продувалась свеженьким ветром и поэтому не сразу сообразили,что наша кожа явно не готова к такому загару.Быстро закрыли все открытые места и пошли дальше.На встречу нам попалась группа таких же пешеходов с Польши.Они уже побывали на краю этой косы и двигались обратно.Ребята тоже оказались не подготовлены к такому походу в такую жару,Пришлось поделиться с ними своими припасами крема от загара,а одной девушке явно было плохо,видать поднялась температура,дали ей разных лекарств из своих аптечек и с наилучшими пожеланиям каждый двинул в свою сторону.
Когда мы уже явно стали сдавать,показалась деревушка.На краю была местная школа.Самый продвинутый из нас в англицком языке пошёл расспросить учительницу.К тому времени мы уже знали,что далеко не все могут общаться на английском в таких глухих местах и лучший вариант это найти учителя школы,если таковой имелся)) Вот тут то нас и ждал сюприз!!!
Оказывается никого моста нет,это лишь легенда-миф и наш план перебраться в Шри-Ланку рухнул на этом месте.А ведь оставалось то всего ничего,километров 20!!! ))
Что делать?Сели призадумались…назад идти уже сил нет,потому решили переночевать на берегу и утром двинуть обратно.Доплелись до деревушки и рухнули под похоже единственным деревом там в тени. Естественно мы привлекли внимание местных жителей и постепенно вокруг нас собрались самые любопытные и мы,в меру своих возможностей,начали с ними свой бесхитростный диалог:-как зовут-где-что-откуда и.т.д.)) Нашёлся и местный торгаш,который по двойной цене нам впарил охлаждённую колу)))
В процессе такого общения один паренёк предложил нам переночевать в его доме,на вопрос что?почём? он энергично отмахнулся и заявил:-Вы мои гости!!!
Блин,что мне особенно нравилось в Индии,так это то,что в какой-то затруднительный момент,всегда неожиданно приходила помощь!!!
И даже на данный момент я не сомневаюсь,что оставшись без всего в Индии,мне не дадут умереть с голоду и всегда поделятся чашкой риса!!! Уже много позже дома,когда местные журналюги узнали о моей двухмесячной поездке в Индию дикарём,что для нашего городишка явно не вписывается в стандарты,попросили меня дать интервью.На первый же вопрос:-Что вас больше всего поразило в Индии,ведь это страна таких контрастов? Я ответил:-ЛЮДИ!
Когда место ночёвки было определено,мы отдохнули,решили прогулятся по этой небольшой деревушке.Что сказать…явно народ не жирует,даже несмотря на свой тяжкий труд рыбака.По рассказам,это тип рыбацкой артели,которая сдаёт свой улов приезжим скупщикам за копейки (судя по ценам рыбных блюд уже в городе).


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рыбку вам там пожарили? Знаешь, я последнее время не могу есть крабов, сразу вспоминаю, как они смешно бегают. Как глазками шевелят. Как в песок зарываются. Вот как отрезало!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рыбку вам там пожарили?
 в следующей главе))

Elena Vasta сказал(а):
Знаешь, я последнее время не могу есть крабов, сразу вспоминаю, как они смешно бегают. Как глазками шевелят. Как в песок зарываются. Вот как отрезало!
 да я вроде ничё)) вышел ночью на берег,включил фонарик и матерь божья....их там было тьма.Задержались бы подольше,точно открыли бы ночную охоту)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 Очень художественно возлежишь)) Напомнил "Маху" Гойи 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напомнил "Маху" Гойи 
хех,наверное такой вариант был бы смотрибельней))
 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
хех,наверное такой вариант был бы смотрибельней))  
 Боюсь, что если бы ты сфотографировался так, то не все бы вынесли натиска такой красоты)))

Но ножки ты сложил точно так, как герцогиня Альба, которую нарисовал Гойя
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

К вечеру,изрядно уставшие,мы любовались на закат.Это довольно впечатляющее зрелище))
Когда-то тут была португальская крепость или
форт,от которого почти ничего не осталось,но и эти остатки на фоне
заката,навевали мысли и фантазии о том,что тут было несколько сотен лет назад…
 








Когда совсем стемнело,пошли в свой пентхаус.разложили на полу коврики,накрылись спальниками и попытались
уснуть.Однако спустя минут десять раздался крик Андрея.Он орал что по нему кто-то бегает,мы с Сергеем посмеялись над ним и вроде как уснули но….потом раздался крик уже двоих попутчиков.Включив фанарики стали осматривать своё
жилище.На первый взгляд ничего нет,но потом увидели: мыши,по наружной стене дома долазили до типа окна и с высоты около двух метров сигали вниз,как раз на крайнего лежащего Андрея и пробегали по Сергею))
Т.к. я лежал от этой амбразуры дальше всех,до меня эти мыши не добегали,а прямиком летели на задний выход,где днём готовят еду,надеясь поживиться остатками пищи))
Ну как бы там небыло,в конце концов усталость взяла своё и мы уснули.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мама моя дорогая... Если бы на меня прыгали мыши, то от моих криков рухнул бы гестхаус. Нет, я не боюсь мышей, я просто не готова быть для них батутом)))

Фотографии заката прекрасны!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если бы на меня прыгали мыши
гы,я тогда лучше бы к крабам на берег спать пошёл)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
наверное надо бы завершить её... 
 Да уж, пора, батенька))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да уж, пора, батенька))
 Я тут умудрился вирус вымогатель хапнуть.Все файлы,гад,зашифровал мне....Все фотки,музыку,видео,пришлось выкинуть,благо есть запасные варианты))) Вчера вот фотки с Индии с диска загнал в комп,а там почти 4Гига))) 
Короче,соберу остатки мозгов,оставшуюся силу и полёт мысли и закончу своё повествование :-)))))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Как всегда утром я проснулся раньше всех и пошёл к океану совершать утренний моцион.
На берегу заметил рыбацкую лодку,которая причалила и выгружала утренний улов. Подошёл поглазеть на заморских рыбин и другую живность,в надежде,что возможно удастся прикупить себе что-то на завтрак)) 
Да уж....чтобы что-то прикупить там,надо было хоть маленько разбираться в этой живности,а т.к. рыбак из меня никакой и знания английского почти ноль,то решил брать на удачу.

Натыкав пальцем в понравившуюся рыбу  и поспрошав для приличия мол гуд-не гуд,попытался выразить своё намерение одним глаголом buy (купить). Меня прекрасно все поняли))) Собрав свой улов в кучку на песке,я приступил к главному действию в Индии,т.е. покупка чего либо и соответственно торговля цены....

Кто бы мог подумать,что практически на самом краю Индии,меня ждало сильнейшее разочарование в таком важном мероприятии (((  Как только я попытался снизить цену,главный из этих рыбаков,постучав себя в грудь кулаком,гордо мне заявил:
- I am a fisherman!!!

Утро было безнадёжно испорчено...)))
 




 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Утро было безнадёжно испорчено...)))
 Но поскольку в конце предложения стоял смайлики, думаю, что утро оставалось по прежнему прекрасным)
Таки не попробовали рыбки?
skopn67 сказал(а):
Короче,соберу остатки мозгов,оставшуюся силу и полёт мысли и закончу своё повествование :-))))) Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Вылечил компик, судя по всему?)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
думаю, что утро оставалось по прежнему прекрасным)
 ага)) самое главное,что моего позора не видели попутчики,т.к. я считался самым крутым спецом по сбиванию цен)))

Elena Vasta сказал(а):
Таки не попробовали рыбки?
 щас прямо,очень даже и попробовали))

Elena Vasta сказал(а):
 Вылечил компик, судя по всему?)
 да,вирус то удалил,вот только комп стал действенно чистый,без единого файла)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
ага)) самое главное,что моего позора не видели попутчики,т.к. я считался самым крутым спецом по сбиванию цен)))
 это новый опыт))
skopn67 сказал(а):
вот только комп стал действенно чистый,без единого файла)))
 Начинай наживать новые)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти