Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Рассказ о поездке керала-мадурай-керала

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Прикладываю картинку маршрутов в Муннаре. качество занижается сайтом и получается не очень читаемо :( 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 
При клике на фото все читается великолепно. Спасибо! Мне очень актуально. А вы ходили этими маршрутами?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

У меня получилось только съездить на топ стайшн, и день гулял в чайных плантациях с гидом старт прогулки был в г. Муннар. Парки были закрыты когда я был ( животных считали или что то типа того). Телефон гида тоже нашел в рюкзаке, так что тоже выложу :) очень интересно рассказывает и смотрит что бы слоны не напали и вообще там без гидов нельзя гулять, частная собственность :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
У меня получилось только съездить на топ стайшн, и день гулял в чайных плантациях с гидом старт прогулки был в г. Муннар. Парки были закрыты когда я был ( животных считали или что то типа того). Телефон гида тоже нашел в рюкзаке, так что тоже выложу :) очень интересно рассказывает и смотрит что бы слоны не напали и вообще там без гидов нельзя гулять, частная собственность :)
 Так сколько времени рекомендуется провести в Муннаре, чтобы увидеть максимум?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну смотрите, прогулка по плантациям она где то пол дня, после нее ходя под солнцем я прилично утомился. после мы приехали в отель и просто наслаждались видами и неспешным ужином. 
следующий день как я и писал мы ездили на топ стейшн, туда далеко ехать + по дороге вы будете останавливаться, фотографироваться, если будет желание покатаетесь на слонах, на озере выйдете прогуляетесь. короче по дороге много мест и займет у вас целый день, так же мы еще заехали в музей чая в самом мунаре на обратной дороге от топ стейшена тк был ремонт дороги. моя жена считает что это одно из лучших мест где мы были :) так что 2 дня вам точно надо, если время позволяет и захотите в парк или еще кудато надо брать 3й день. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Нашел телефон гида который нас водил в Муннаре по плантациям, очень советую - Рави , но водит не он сам,а его брат, телефон Рави 9446717954. Надеюсь они не будут против :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Нашел телефон гида который нас водил в Муннаре по плантациям, очень советую - Рави , но водит не он сам,а его брат, телефон Рави 9446717954. Надеюсь они не будут против :)
 Здорово! Обязательно воспользуюсь. Я вообще не жалею денег на гидов, без них не увидела и не узнала бы и половины. И мне поводыри не нужны, но тут другое. Сколько раз благодарила себя, что обратилась к местным: они показывали такое, о чем я не знала, не было материала ни в путеводителях, ни в сделанных мной распечатках
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Здорово! Обязательно воспользуюсь. Я вообще не жалею денег на гидов, без них не увидела и не узнала бы и половины. И мне поводыри не нужны, но тут другое. Сколько раз благодарила себя, что обратилась к местным: они показывали такое, о чем я не знала, не было материала ни в путеводителях, ни в сделанных мной распечатках
он очень приятный в общении, очень хорошо рассказывает на хорошем английском, не то что некоторые у них :) да и ходить там одной как я говорил не безопасно, там могут дикие слоны спускаться. 
 а вот фото той мини гостиницы, номер, и вид из окна. окна там понарамные.


  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 

Если вам и супруге понравился Муннар, то вам должно понравиться центральное нагорье Шри Ланки. Похожие пейзажи. Да это на самом деле и не так далеко)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Итак, где-то часа в 3 дня выехал я 9го февраля на машине из Мадурая в Муннар. Дорога была долгая. Но водитель попался очень хороший и вежливый. Даже когда уже в темноте блуждали в поисках отеля, он выходил спрашивал местных до тех пор, пока мы не нашли наш отель (
А сколько по времени ехали и сколько вам это стоило? И вообще, мне скоро ехать, а ты еще не дописал, а я прямо по твоему маршруту следую
LordBear сказал(а):
он очень приятный в общении, очень хорошо рассказывает на хорошем английском, не то что некоторые у них :) да и ходить там одной как я говорил не безопасно, там могут дикие слоны спускаться
 о, так тогда уже никто не поможет!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

ехал долго. тк там короткая дорога была закрыта. выехал в 14-15 часов, а приехал часов в 10. Цену на такси рассчитывал исходя из расстояния по гуглу и умножал на 2 это их обратный путь и на 10 рупий за км. то есть из мадурая до места в Муннаре  по гуглу было 158*2*10=3160 я заплатил помоему 3 и сверху дал как и писал.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет



И так заселившись в центре старого города (http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297633-d1717529-Reviews-Hotel_Fort_Castle-Kochi_Cochin_Kerala.html) я отправился и поел в один из ресторанов который был расписан в ЛП. Вообще в старом городе практически все кофешки рестораны очень приличные. Взял билеты на катакали в агенстве. Посетив катакали остался очень доволен, но тк я брал билеты не за долго то места были не прямо супер, но все было видно. Возвращаясь в том же агенстве заказал себе экскурсовода по Кочи на следующий день приняв ужин и алкоголь, познакомившись с отличными ребятами Белорусами, дозаказали еще одну рикшу на экскурсию и пошли спать. Проснувшись я был расстроен тк не то что бы горячей воды не было, а она вообще не текла. И за такие деньги что я платил я посчитал что это не позволительно и переселился в дорогой отель, который хотела жена(http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297633-d606332-Reviews-Hotel_Arches-Kochi_Cochin_Kerala.html) просто раскошные номера, даже самые дешовые, но если заказывать то заранее, очень популярен у иностранцев. Там какраз освободилась комната. Экскурсовод на рикше был просто замечательный Салим, провез по всем достопримечательностям, рассказал все очень понятно и красочно. С моим английским даже я все понял. Очень советую его, попросить можно в том же агенстве или его телефон скину в личку кому надо. Умаявшись за день поспал в номере, переселился в номер на против, решил еще день посвятить шопингу в Новом Кочи. Цель номер один была купить вещей в магазине Макс. Уж очень он приглянулся нам, накупили там очень много. Так же купил себе золотую цепь ( нравится мне цвет их золота). Был куплен чемодан, тк в рюкзаки уже ничего не влазило. Монетки, шаль, сувениры все это мы купили в предыдущий день путешествуя по Кочи с нашим экскурсоводом. Заказал такси в том же агенстве на следующий день в Алеппи.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Прибыв в Алеппи рано утром на такси из Кочи начали выбирать лодку. Все двух ярусные маленькие лодки были уже заняты. Я хотел именно со вторым этажом. Лодок немеренно. но в каждую надо заходить и смотреть, тк предлагают и откровенный шлак. В итоге походив часок решились на большую лодку с 2мя номерами. Лодка была шикарная 2х этажная. Как нам сказали если никого еще не подселим поплывете одни. С час стояли и ждали еще людей. Пришло время отплытия, но мы не двигались. После небольшой ругани мы поплыли. Я подумал вот оно счастье, в 2ем на огромной лодке, но нет к нам подселили группу молодых людей из германии. Их было четверо Индус, 2 Немки и Англечанка. Все они приехали на свадьбу подруги в Индии и за одно путешествовали. Ребята оказались веселые и мы отлично провели с ними наше однодневное плавание. Плавали сутки. на ночь лодка останавливалась, а утром вернулись к месту откуда отплывали. Надо отметить что ребята были вегетарианцы и все рыбные блюда доставались мне и жене :) кормили вполне нормально.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Прибыв в Алеппи рано утром на такси из Кочи начали выбирать лодку. Все двух ярусные маленькие лодки были уже заняты. Я хотел именно со вторым этажом

  Тоесть у вас был хаусбот, как вот тут на фото?

 Сколько стоила вам на двоих? А еще: раз вам подселили людей, то стоимость не уменьшилась?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Да похожий. только в моем был на втором этаже навес 4 стула и столик. И здоровый мат на котором можно было лежать и любоваться. и лодка была еще больше. но принцип устройства такой же :) стоила нам на двоих дорого, как мне сказали потом матросы что я очень дорого заплатил и я понял что наверное мог бы плыть и один за эти деньги. но чего уж тут. А сколько заплатил уже не помню :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear А спать было комфортно?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Обычная кровать. белье грязное, я не раздевался лег в одежде :) туалет и раковина с водой из реки. душ тоже. так что на почистить зубы лучше брать с собой воду. да и день не мыться можно тоже потерпеть :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Комары не атаковали?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти