Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гоанутые на всю голову. Чем живет российская тусовка на берегу Индийского океана?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Дауншифтинг — образ жизни весьма непритязательный, но также и ненапряжный — появился в России лет 10–15 назад. Как только цены на международные авиаперелеты перестали кусаться, так и потянулся наш народ в страны Юго-Восточной Азии: Индию, Таиланд, Камбоджу — искать легкой жизни на теплых берегах. Там и дешево, и лето круглый год, и, главное, не надо работать. Потому что денег от сдачи какого-никакого российского жилья в тех краях с лихвой хватает на скромное проживание.

Индийский штат Гоа вообще в этом смысле лакомый кусочек. Точнее, был им. За десять лет русской туристической экспансии многое изменилось. К чему привел дауншифтинг по-русски в Индии и как живется нашим соотечественникам на далеких берегах — в материале «МК».

Конечно, русские были далеко не первыми, сбежавшими от тягот цивилизации в Гоа. Англичане, немцы, французы облюбовали это место еще в 60–80-х годах прошлого столетия. Ибо нет другого места на земле, где так массово употреблялись психоделические наркотики, в частности LSD. Да и гашиш здесь был легален вплоть до 80-х. А где наркотики — там и вечеринки до рассвета, веселье и полный расслабон. В 90-е на побережье в огромных количествах потянулись молодые израильтяне. Вот уж кто действительно дауншифтеры по жизни! Сейчас эта изможденная отдыхом тусовка молодых и красивых евреев, внесшая свой неповторимый колорит в гоанскую атмосферу, исчезла. Дело в том, что в 2007 году Израиль и Индия подписали соглашение об ограничении выдачи виз неженатым, только что демобилизованным израильтянам. Мало того, с Земли обетованной в Гоа прибыла специальная служба по отлову своих соотечественников и возврату их на родину. Ибо небольшое Государство Израиль стало ощущать серьезные демографические проблемы, теряя ежегодно тысячи молодых активных людей. Но всех вышеперечисленных основательно подвинули наши с вами соотечественники — энергичные и наглые (так их описывают сами индусы). Какие-то 10 лет русской туристической экспансии — и самым ходовым товаром в Гоа стали не LSD и гашиш, а борщ и творог. Но обо всем по порядку.

«Дети растут как трава»

Мы сидим на просторной крыше небольшой гоанской виллы. Время за полночь. В воздухе витает сладковатый запах травки. Мы — это несколько девушек в возрасте от 27 до 35 лет. Как водится в бабских тусовках, разговор идет о мужчинах. Света живет в Индии вот уже пять лет — как институт окончила, так сразу и уехала. Сначала просто «тусила», потом познакомилась с Вадимом, «тусили» вместе. Через пару лет забеременела. Родила. Веселиться на знаменитых гоанских party ночи напролет стало проблематично — новорожденная дочка категорически отказывалась спать под транс-музыку. Однако ее гражданский муж продолжал свою прежнюю праздную жизнь, бросив в конечном итоге и жену, и дочь. «Вот козел, — ругается теперь Света. — Даже подарок на Новый год дочке не купил! Говорит, денег нет».

Ее подруга-сожительница Юля — тоже мама-одиночка. Примерно с такой же историей, за исключением того, что отец ее ребенка — англичанин. Вместе девушкам существовать проще — и за дом платить вскладчину не так накладно (могут позволить себе даже уборщицу раз в неделю), и сидеть с детишками можно по очереди. Лишние комнаты в доме они дорого сдают приезжим «пакетникам» (так здесь называют обычных, приезжающих на 2–3 недели туристов).

Возвращаться домой в Москву ни одна, ни вторая не торопится. «А что там делать? — вздыхают девушки. — Холодно, детей пока оденешь в сто одежек... Работать если выходить, то это няню надо нанимать — дорого...». Любой гоанец (так называют себя оседающие там русские) приведет тебе тысячу подобных доводов. Растительный образ жизни очень быстро убивает любую энергию, амбиции, желание чего-то достичь, да и вообще желание двигаться куда бы то ни было... От «нечего делать» и для приработка (хотя денег им в целом и так хватает) девушки организовали свой маленький бизнес — пекут пирожки и торты. Продают знакомым, друзьям и в рестораны. По гоанским меркам это максимум предприимчивости.

Подобных историй в Гоа можно услышать сотни. Бывшие тусовщицы — а ныне мамы с детьми — предпочитают жить здесь. Денег много не надо. Одежды тоже. День прожит — и слава богу. Дети, по признанию самих мамаш, растут здесь как трава, т.е. без проблем. Родителям позволительно лежать, отдыхать, покуривать что-нибудь расслабляющее целыми днями. Самые деятельные, кого еще не расслабило окончательно, чтобы не сойти с ума от безделья, ударяются кто во что горазд. Но, поскольку знания по экономике и юриспруденции, полученные в университетах, здесь применять проблематично, получается, что практически все горазды лишь варить борщ, делать йогурт, сметану, творог, печь расстегаи, наполеоны и чизкейки. В итоге магазины завалены этими продуктами. Сами пекари признаются: заработать, продавая товары фактически друг другу, можно немного. Так, на фрукты детям.

Среди «пирожников» большими успехами выделяется Олег, шестидесятилетний крепкий русский мужик с косой до пояса, которого все называют Олег из Арамболя (самая северная деревушка Гоа). Конечно же, он вовсе не из Арамболя, а из Барнаула — просто названия созвучны. Несколько лет назад, начитавшись хвалебных статей про Гоа (мол, тут рай земной и т.д.), плюс заимев довольно сложные жизненные обстоятельства, Олег продал все свое имущество и переехал сюда жить с женой и двумя взрослыми детьми. Через полгода взвыл — в его возрасте адаптироваться к растительно-жевательной жизни оказалось крайне сложно. К тому же и характер слишком деятельный. Но обратно вернуться он уже не может, хотя и очень хочет — некуда просто. От изнурительного безделья и тоски по родине он иногда уходит в запой и, напившись, проклинает всех журналюг, кто писал заметки про тутошний рай. И единственный выход для него — все те же пирожки и чебуреки. Они у него действительно шикарные, все это знают. Тесто месит жена, печет он, дочь и сын работают официантами. Небольшое кафе семейство открыло прямо внизу арендованного дома на пыльной и шумной дороге. Любой, кто туда попадает, чувствует себя не в индийском штате Гоа, а в анапской забегаловке, где мужики под русский шансон употребляют пиво с чебуреками. Единственное отличие — так называемые мэджик-кейки с начинкой из марихуаны. Рецепт этого лакомства супруга Олега освоила несколько лет назад уже здесь, в Индии.

Кроме кулинарных способностей многие открыли в себе талант по воспитанию чужих детей. Детских садов и всякого рода групп в Гоа появилось в последнее время неслыханное количество. Московские власти, которые никак не могут ликвидировать очередь в дошкольные заведения, могут только позавидовать. Вот-вот откроется еще и школа. Правда, пока только начальная. Отдельно стоит сказать об именах детей дауншифтеров. Вот уж где действительно простор для воображения! Обычных Маш и Саш тут и в помине нет. Каждый родитель изгаляется как может: Чандрика, Ом, Тай, Микеланджело, Рай, есть даже Джойнт.

Можно ли молиться на плюшевую собачку?

Вслед за внуками потянулись в Индию и бабушки с дедушками. А что делать — хочется воссоединить семьи! Им теперь перестало быть в Индии «слишком грязно и страшно». И все забыли про прививки и жуткие восточные болезни, которыми сами же когда-то пугали своих детей. Теперь они разгуливают по золотым гоанским пляжам в своих цветастых закрытых купальниках «а-ля 70-е». Местные сообразительные индусы уже изучили вкусы нашего российского старшего поколения и включают на пляжах Валерия Меладзе и Стаса Михайлова. Но это все равно мало помогает в деле привлечения бабушек и дедушек к местному общепиту. После променада они покупают овощи и фрукты, строгают дома салаты и опять те же самые борщи. Короче, все в лучших традициях курортов Краснодарского края.

А что же мужчины? Они-то чем занимаются? А ничем — в прямом смысле этого слова. В рядах русского дауншифтинга процветает матриархат — всеми делами и нехитрым местным бизнесом рулят женщины. Да и он обычно на мамаш с детьми и рассчитан. Те же особи мужского пола, которые считают возможным по полгода сидеть на пляже (чаще всего на деньги от сдачи жилья в России), не ищут себе никаких занятий, просто тупо бездельничают. Есть, конечно, исключения: особо продвинутые в йоге — преподают, кто умеет стричь — тот стрижет. Вот опять же Олег с пирожками. Но таких очень мало. Типичный гоанский дауншифтер — бородатый, с отросшими волосами, с «косячком» за ухом отец семейства. Он сидит с женой на пляже и вяло присматривает за детьми. Ну еще иногда помогает развозить творог и борщи по магазинам — причем крайне неохотно. Или же молодой, ничем не обремененный парень, живущий на деньги от сдачи квартиры в Москве и регулярно уходящий в элэсдэшные трипы.

Многие представители мужского пола прикрывают свое безделье всевозможными духовными практиками. Благо, что место для этого самое подходящее: последователей всяческих направлений «развития личности» здесь пруд пруди. Самые популярные, конечно же, классические индуистские. Тем более что популярный в Индии бог Шива сам курил гашиш и своих последователей призывал делать то же самое. Ритуальная трубка для курения данного наркотика продается здесь на каждом углу и называется чилим. Курят чилим не в одиночку, а в компаниях, и все участники ритуала должны перед затяжкой ударять себя им по голове, произнося «Бом болинат!» (Бом — одно из имен Шивы, болинат — «славься»). Естественно, этот ритуал весьма популярен среди россиян.

Есть и те, кто проповедует более экзотические религии, например солнцееды. Они небольшими группками выходят на пляж на закате-рассвете и что есть дури орут на солнце. Считается, что таким образом из души и тела изгоняются бесы и выходит негативная энергия.

В этом году на просторах гоанских пляжей были замечены и еще более странные товарищи — группа мужчин 30–40 лет, которые везде и всюду носят с собой плюшевых собачек. Некоторые даже используют для этого специальные детские переноски-«кенгурушки», особенно для езды на мопедах. Каждое утро на рассвете они выходят на пляж, сажают своих собачек в кружок и выполняют вокруг них всякие ритуальные действия — виляют пятыми точками («хвостиками»), гавкают, ползают на четвереньках... Когда одного из них я спросила, в чем смысл этих телодвижений, он пояснил, что это возвращение к корням, к природе. Ничего себе природа — из искусственного меха и синтепона!

Да уж, индийская земля испокон веков славилась своей толерантностью ко всем религиям.

В сорок пять баба ягодка опять

Находится здесь место и потерявшим последнюю надежду старым девам со всех уголков нашей необъятной Родины. Дородные, крупные, с большой грудью и такими же амбициями дамы бальзаковского возраста пользуются небывалой популярностью у индийских мужчин. Дело в том, что по местным обычаям чем крупнее (толще) человек, тем красивее и лучше. А в мегаполисах такие дамы даже спокойно ходить по улицам не могут — все так и норовят их потрогать и напитаться тем самым счастьем. А если женщина не просто крупная, а еще и белая, то тут уж вообще полный улет! Вот и потянулись сюда в поисках простого женского счастья наши женщины.

45-летняя Лариса из Самары нежится на пляже со своим молодым мужем Анандом. Они только что поженились, ему 25 лет. Худощавый и немножко растерянный, он смотрится совсем мальчишкой на фоне своей жены. Но это никого смущает. Супруг нежно держит Ларису за руку, с визгом бежит купаться с ней в океан. И вообще не отходит от нее ни на шаг. С первого взгляда видно, что он очень хороший муж.

— Я счастлива, — делится со мной бывшая соотечественница. — В России же мужики — одни алкаши, работать не хотят, все норовят на шею жене сесть. Индусы — они не такие. Очень семейные, женам не изменяют, детей любят и вообще не пьют. Да и Камасутру они тут все с детства изучают! Бедно, конечно, в Индии жить, зато счастливо. Поначалу Ананд очень не хотел, чтобы я вообще работала, но я настояла. Мы открыли небольшой магазин. Вместе бизнесом занимаемся. Денег в семье больше стало. Я вот сейчас хочу сестру свою из Питера сюда перевезти. Она у меня тоже незамужняя.

Лариса по секрету мне призналась, что ждет ребенка. Хотя до этого детей у нее не было — не получалось. Рожать в столь солидном возрасте она не боится — в Индии медицина на очень хорошем уровне.

Примеров подобных мезальянсов на гоанских просторах немало. Еще на одну необычную пару я наткнулась, когда решила поехать на экскурсию. Хозяйкой небольшого туристического бюро оказалась уроженка Санкт-Петербурга Светлана. Очень колоритная женщина 53 лет, в традиционных индийских штанах «али-баба», на футболке красными нитками вышита свастика (в Индии это очень популярный знак — символ солнца), на сумке — тоже.

— Там на месте, в Хампи (популярное туристическое место — старинный город, внесенный в Список наследия ЮНЕСКО. — Д.К.), вас встретит мой муж. Мы с ним вдвоем работаем.

Светлана ненавязчиво начинает «впаривать» нам свои экскурсии, обещая небывалый сервис и суперинтересные туры «из первых рук», то есть глазами самих индусов. Выясняется, что муж Светланы — уроженец индийского штата Карнатака.

— Мы с моим Моджу познакомились в Хампи 5 лет назад, — хвалится бывшая россиянка. — Он сразу в меня влюбился и буквально прохода не давал. После месяца ухаживания я сдалась. В итоге вот в Индии так и осталась, бросив своего русского мужа.

Осторожно интересуюсь, сколько лет ее индийскому мужу.

— Сейчас 24. А когда мы познакомились, было 19. Знаете, для таких женщин, как я, — независимых, обеспеченных — я далеко не бедная, — с сильным характером молодые индийские мужья — самый подходящий вариант. Он никогда не спорит, во всем со мной соглашается, я его уже почти даже не бью.

Как призналась Светлана, поначалу семья ее мужа была категорически против их отношений (к слову, родители Моджу моложе ее). Пришлось ей приехать и поговорить с ними «по-мужски». Что подразумевалось под этим выражением, она не уточнила.

— А он бы все равно у них там пропал, в той нищете, — рассуждает женщина. — Они же до сих пор в мазанке живут! Зато теперь во многом благодаря мне у них в доме есть телевизор и холодильник. И родителям не приходится с утра до ночи корячиться на рисовых полях. Я в их сына столько сил и денег вложила, научила русскому языку, научила общаться с белыми людьми. Теперь вот он экскурсионные группы возит, живет в номерах. Вы сами завтра с ним познакомитесь. Только не вздумайте влюбиться! Моджу у меня очень красивый. Самый красивый в Индии. Мне все, даже местные, это говорят.

— А ваши родственники как к новому браку отнеслись?

— Я боюсь его в Россию везти. Если только в бронированной машине его там по городам возить. У нас же народ дикий, обидеть его могут.

Признаться, я всю ночь не спала, все думала: кого же я там, в Хампи, встречу? Оказалось — самый обычный индус. Правда, на правом предплечье у него огромными русскими буквами набита татуировка — «Светлана».

Вы хотели пати?

Что касается тусовок, то они в Гоа, конечно, проводятся, правда, значительно реже, чем раньше. Но зато масштабней — с небывалым русским размахом. И такие, что гоанские жители уже сами жалеют о том, что пустили к себе этих самых туристов. Известный гламурный клуб «Fresh» местные разгромили прямо в новогоднюю ночь — так музыка и шум мешали им спать. Просто взяли дубинки и разнесли все. На старый Новый год русские дали нереально большой бакшиш (взятку) местной полиции, и жесткий гоа-транс гремел так, что в радиусе 20 километров не спал никто. И это несмотря на то что в Гоа действует закон, запрещающий вообще включать музыку после 23.00. На следующий день на побережье прибыл сам министр культуры Индии, полетели головы местных начальников. И party на время затихли. Но, как известно, бабло побеждает все. Так что все уверены: это временно.

...Глубокой ночью на модной пляжной вечеринке я повстречала Андреаса, 33-летного сына хиппи 70-х годов. Он родом из Швеции, но с самого рождения по полгода живет в Анжуне. Судьбу этого человека, пожалуй, можно считать наиболее типичной для дауншифтера-гоанца. Толком нигде не учился, еле-еле окончил среднюю школу. Свое детство вспоминает так: «Жили коммуной, вот в этой деревне. Вечеринки до рассвета, валяние на пляже. Помню, была даже мода всем хиппи ходить голышом. Индусы, конечно, возмущались — их религия категорически такого не приемлет. Но у моих родителей и их друзей была тогда своя религия — LSD...»

Папа и мама его давно умерли. А Андреас так и живет на две страны — полгода в Индии, полгода в родной Швеции. Трудится там сборщиком мебели на фабрике, на самой простенькой низкооплачиваемой должности. Глядя на него, я поняла, что значение слова «дауншифтинг» (игра на понижение — англ.) имеет смысл более грустный, нежели принято считать. Понижается уровень не только бытовых, житейских привычек — но также образования, интеллекта, стремлений... Впрочем, каждому — свое.

материал: Дина Карпицкая

http://www.mk.ru/social/article/2013/03/01/820354-goanutyie-na-vsyu-go lovu.html

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дочитала до середины.

Ну и дура ты, Дина Карпицкая !

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Да ладно )) Я про индийских мужей обхохоталась )))) Зря до середины, читай дальше )

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Не могу читать когда брехня на поверхности лежит. ))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Почему брехня? Чё она видела, то и писала. А что, есть знакомые персонажи?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Света живет в Индии вот уже пять лет — как институт окончила, так сразу и уехала

слёту, не вдаваясь в подробности : а виза ?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Думаешь, журналистку интересовали такие приземлённые подробности? )) По сути, пока не попался или не попытался вылететь, никого не будет волновать, есть виза или нет.... Как вариант.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Жжошь, Лёшк!!! )))) Я аж чаем захлебнулась )))))))))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Я аж чаем захлебнулась

Внимание ! Тебе это лучше знать, чем не знать !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Не могу читать когда брехня на поверхности лежит. ))))

Нет! Не брехня! Чудесным образом узнала персонажей - надо Юльчика сюда подтянуть.

Luna сказал(а):    

— Мы с моим Моджу познакомились в Хампи 5 лет назад, — хвалится бывшая россиянка. — Он сразу в меня влюбился и буквально прохода не давал. После месяца ухаживания я сдалась. В итоге вот в Индии так и осталась, бросив своего русского мужа.

Осторожно интересуюсь, сколько лет ее индийскому мужу.

— Сейчас 24. А когда мы познакомились, было 19. Знаете, для таких женщин, как я, — независимых, обеспеченных — я далеко не бедная, — с сильным характером молодые индийские мужья — самый подходящий вариант. Он никогда не спорит, во всем со мной соглашается, я его уже почти даже не бью.

Как призналась Светлана, поначалу семья ее мужа была категорически против их отношений (к слову, родители Моджу моложе ее). Пришлось ей приехать и поговорить с ними «по-мужски». Что подразумевалось под этим выражением, она не уточнила.

— А он бы все равно у них там пропал, в той нищете, — рассуждает женщина. — Они же до сих пор в мазанке живут! Зато теперь во многом благодаря мне у них в доме есть телевизор и холодильник. И родителям не приходится с утра до ночи корячиться на рисовых полях. Я в их сына столько сил и денег вложила, научила русскому языку, научила общаться с белыми людьми. Теперь вот он экскурсионные группы возит, живет в номерах. Вы сами завтра с ним познакомитесь. Только не вздумайте влюбиться! Моджу у меня очень красивый. Самый красивый в Индии. Мне все, даже местные, это говорят.

— А ваши родственники как к новому браку отнеслись?

— Я боюсь его в Россию везти. Если только в бронированной машине его там по городам возить. У нас же народ дикий, обидеть его могут.

Признаться, я всю ночь не спала, все думала: кого же я там, в Хампи, встречу? Оказалось — самый обычный индус. Правда, на правом предплечье у него огромными русскими буквами набита татуировка — «Светлана».

Мы их знаем! Этот (уверена!!!) Моджу (у меня есть его телефон) тусил в нашем гесте в Хампи. Он неплохо говорит по русски, поэтому всегда крутится вокруг русских туристов: развозит их по экскурсиям. Ухлестывал за  девочками из нашего геста, чуть ли не предложения им делал. Рассказывал о русской любви, которая его жестого бросила, обобрав до нитки, вот ее имя на плече. И плакал!!!!

А потом приехала, видимо та самая группа, один человек из которых тут дает интервью. И вот мы с ними вместе поехали на экскурсию. И они рассказывают, что эта Светлана живет в Гоа, провожала их в Хампи, снабдив адресом этого Моджу. И что он НЕВЕРОЯТНО красив! И тттт, и ПППП. И они ожидали тут увидеть просто бога любви, а увидели этого ничем непримечательного парня.

Ну вечером ему досталось. Поиздевались над ним всласть. Больше он в наш гест нос не показывал)))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Индусы — они не такие. Очень семейные, женам не изменяют, детей любят и вообще не пьют. Да и Камасутру они тут все с детства изучают!

хахахахахаха

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Он никогда не спорит, во всем со мной соглашается, я его уже почти даже не бью.

Фраза просто огонь )))))))))))) Неудивительно, что плакает всем подряд и пытается наверстать хоть что-то на расстоянии )))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

ПрИкол, да. Стереотип на стереотипе и им же погоняет. Рассчитана статейка на людей, незнакомых с Индией и Гоа. А чего? Увлекательно читается же ))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Нет! Не брехня! Чудесным образом узнала персонажей - надо Юльчика сюда подтянуть.

Да, забавно - мы с crazy bird встретили эту знаменитую "Светлану" - имя, видимо в целях чего-то там журналистка изменила и я ей поведала о том, что рассказывает в Хампи про их лавстори её самыйкрасивыймужчинавиндии, к слову сказать - внешне ни чем не примечательный паренёк, разве что очень черненький и глаза таращит не хуже чем в Катхакали. Так вот встретив, я ей всё рассказала, как и обещала романтически настроенному прифигевшему и разоблаченному Манжу..)) На что Ирина, ссори, "Светлана" нам со смехом поведала, что таки-да, любит он сочинять всякие небылицы про них (как она его жестоко бросила, обобрав до нитки и он один страдает тут без любви), как сам порой звонит и хвастается, что он еще одной наивной дурёхе на этой неделе разбил сердце своими байками - мол она влюбилась, а потом увидела татушку с именем "ИРИНА" на плече и все поняла и рыдала "как же так, Манжу!" Ты женат!" А он - так я же шутил и жениться обещал в шутку - хахаха))) Как по интернету ходят уже байки про них, но для неё это все бесплатная реклама и тому подобное. Дама действительно колоритная, прожженая такая дама, собаку съевшая на бизнесе в Индии - организует экскурсии - деньги лопатой гребет, дома строит себе и тут и там. Неприятная странная компания эти М и И, он чувствует свою полную защищенность, она излучает цинизм. Думаю, что когда-нибудь наваляют ему наши ребята за обиженных наших девчат где-нибудь втихаря, поскольку его и её в Гоа и Хампи и вправду каждая собака знают - а индийцы просто уссыкаются от смеха, видя новоиспеченную влюбленную дурочку с переливающейся "лапшой" на ушах идущую под ручку с Манжу на Манки темпл встречать романтический сансет. Индийские местные мультики берут на вооружение его приёмы и смотрят на него как на болливудского бога.

Вот так в кратце..))

 

Марта сказал(а):    

Дочитала до середины.

Ну и дура ты, Дина Карпицкая !

Почему? Я. то что она рассказывает в статье, каждый день наблюдаю - и травяных детей, которые перешагивают в шеках или переползают (кто плохо еще ходит) через своих укуренных в хлам родителей. И Олегову пирожковую, что на выезде с арамбольской дороги в сторону Анджуны, да и многие персонажи знакомы. Так почему она дура?

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Дауншифтинг — образ жизни весьма непритязательный, но также и ненапряжный — появился в России лет 10–15 назад.

Дауншифтинг - это уже не модно - модно тревеливинг. Многие наши его исповедуют, я тоже примкнула к их числу..))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    

Почему? Я. то что она рассказывает в статье, каждый день наблюдаю - и травяных детей, которые перешагивают в шеках или переползают (кто плохо еще ходит) через своих укуренных в хлам родителей. И Олегову пирожковую, что на выезде с арамбольской дороги в сторону Анджуны, да и многие персонажи знакомы. Так почему она дура?

Я ж написала, что дочитала до середины. Остановилась на том, что наши соотечественники по 5 лет живут безвылазно в Индии и как Армия Израиля загоняет веником своих граждан в пределы родной страны.

Бред. Дальше читать интереса не было.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти