Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Настроение Агонды

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Она была к нам щедрее щедрого, добрее доброго, засыпала неожиданными подарками и убаюкивала звездными ночами. Я даже могу своему определенному настроению души дать определение-настроение Агонды.

А начиналось все ранним утром, когда в поисках жилья мы заговорили с юношей из России, который пресимпатично сидел с соком на веранде крохотного желтого домика на берегу океана. Юноша уезжал через 2 часа, и мы поспешили застолбить за собой его жилище, которое громко и внятно заявило о себе при нашей встрече:

- Вам сюда!

Мы сразу узнали друг друга.


Мы обосновались в этом переданном нам по русской эстафете домике Дядюшки Тыквы. Сам домик был чуть больше кровати, над кроватью - противомоскитная сетка. Еще у нас была душевая с бетонным полом, крохотная верандочка со столом и креслами и - внимание! гамак на веранде! И еще бамбуковый плетень перед домиком. И океан.

Над входной дверью, которую мы запирали на ключ, а ключ вешали на веревочку и закидывали во внутрь, был огромный пустой простенок между дверью и потолком, через него могла бы пролезть и я.

И еще свой шек, где иногда вкусно готовили. А называлось это местечко «Кашинатх».
 

 Наш шек не поражал гастрономическими изысками, но жить на берегу океана, завтракать на берегу океана, ужинать на берегу океана...
 

 
Голова блаженно пустая, взгляд ни за что не цепляется, кроме волны, кроме луны, кроме звезды, кроме солнца...

...ну и что, что дыра над дверью, зато у нас есть вот что

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Агонда - если кто кто не знает-это симпатичная трехкилометровая бухта в южном Гоа с устроившейся в ней одноименной деревушкой. Если стоять лицом к океану, то слева бухта заканчивается живописными скалами, а справа – после домов рыбаков - неширокой и неглубокой впадающей в океан речкой.


 В середине деревни стоит католическая церковь, которая разделяет деревушку на две части – левую-христианскую и правую-индуистскую.

В милой Агонде есть все, как в Греции. Жилье на любой кошелек-много! Шеки, кафешки, интернет, обменник, рикши, таксеры, магазинчики и кое-что еще, и кое-что другое...

 

 На общем собрании жильцов домика Дядюшки Тыквы было решено пройти маршрутом Аниколаевых, а именно - по реке вглубь острова Гоа на рыбацкой лодке.

Сказано-сделано. В добытых на Индостане сведениях говорилось, что для этого маршрута утро-лучшее время, и на следующий день утром мы подались к реке.

Дошли, устроились на берегу как потерпевшие караблекрушение, и стали ждать кого-нибудь! на лодке.

Чегой-то к нам никто не подплывал, и мы пошли до дому. Но на обратном пути Тане удалось, используя местного пацана в качестве переводчика, договориться с одним рыбачком о прогулке на его суденышке на следующий день.

А на следующий день достигнутые ранее договоренности были грубо попраны, цена за прогулку возрасла в два раза и мы ушли, возмущенные происками местной околорыбацкой мафии


 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ. ГАРИБАЛЬДИ

Таня занялась приведением вещей в порядок после длительного трипа, а я подалась изучать левую - скалистую часть бухты. Одела на купальник короткую кофточку, чтобы защитить плечи от солнца, в сумку кинула шаль-она же парео- она же – полотенце – она же- подстилка и - вперед, в предвкушении чего-нибудь нового! Обожаю неизвестность!

На Индостане писали, что там, у скал, можно найти совсем уединенные пляжики-бухточки, вот я и подалась за уединением.

Так, тут народ, а что там, за камнями?...тоже народ...идем дольше...небольшая группа и тут...
 


Камни больше, идти тяжелее...прыг...прыг... усе...надо идти водой, прыгать уже опасно.

Иду водой. Вода уже по колено...по пояс...по шею...плыву! Пакет подняла вверх, чувствую себя Чапаем. Блин, неудобно плыть с поднятой вверх рукой.

Пристроила пакет на огромном камне и поплыла искать уединенный пляж, доплыла вот сюда:
 

 Когда я быстрым шагом проходила мимо лежавших или купавшихся в бухточках людей, все провожали меня взглядом, уж больно нацеленно я куда-то устремилась, то прыгая с валуна на валун, а потом уже и вплавь... Пока не скрылась с глаз.

Один чел не выдержал и пошел посмотреть, куда это она делась? Увидел меня на камне и стал как бы плавать там, где это уже очень неудобно, так как под водой такие же валуны, как и над водой. Как бы плавал и косил в мою сторону. Я поджарила сначала грудь, потом спину и почувствовала себя замечательно. Ну и хватит лежать! Пошла обратно. А мне этот дядечка кричит:

-Кеефул!.

а я -Ай ноу!

-И каак оступлюсь!

Он поймал меня, когда я летела зубами на камень и мы вышли на берег вместе.
 

 Он итальянец, родом из Генуи. Ему чуть больше 50, он ходит и прыгает, как кошка, видит и слышит, как люди не видят и не слышат и курит чарас, он последователь Ошо и ездит медитировать на Байкал, и еще он то ли отбирался на Олимпийские Игры по гребле, но не отобрался, то ли участвовал в них, но не занял призового места-тут меня мой инглиш подвел, я не совсем поняла, а переспрашивать не стала. Какая разница?

Да, а вид его спорта-гребля на каноэ.

И еще ему был голос, который сказал, что теперь его имя-Гарибальди.

 

 Я начала его пытать, можно ли пройти дальше ? Или только вплавь? Он сказал, что покажет мне две тропинки и мы полезли круто вверх по первой.
 

 
Там...ох...вся Агонда для меня сконцентрировалась на этом скалистом мысе...и хаос из огромных валунов...и лучший в мире вид на закат...А еще Гарибальди сказал, что этот пепел-что причудливо лежит по всей поверхности этого маленького плато-след от его костра. Он выкладывает тут ОМ- и поджигает, и лезет еще выше и медитирует над горящим в темноте знаком ОМ.
 

 Мы его называли Маугли. Ходил он совершенно бесшумно, мягко, прыгал легко и вообще ни разу нигде не пошатнулся, координация дикого животного. И острота зрения удивительная. Например мы идем быстро-быстро, вдруг он хватает меня за руку и показывает что-то там пальцем. И я подхожу максимально близко и еще долго не могу увидеть сливающегося с окружающим фоном какого-нибудь большого паука. Или потом-мы сидим, смотрим на закат, а он говорит:

-нас окружает двадцать семь кораблей.

Таня не видит кораблей вообще, я вижу что-то, но не могу понять-что именно я вижу, снимаю на фотоаппарат с 12-кратным увеличением,-а там и правда корабли!

И еще он умел потрясающе точно имитировать только что услышенный звук. Нереально точно.


Слишком много курит

Ну да, я ему и говорю-зачем? А он

-а садху зачем?

Я ему

-Так ты не садху!

Молчит.
-А по второй тропинке пойдешь?

-Пойдем!
 

 ...
И я пошла за этим странным итальянцем, одетым только в мокрую красную юбочку, сама одетая только в мокрую коричневую кофточку. Скоро тропинка так сузилась! А по бокам стеной стояли всякие колюки, как говорит маленькая дочка моей подруги. И под ногами-колюки. Я достала свою шаль из пакета и сделала себе такую же красную юбочку, как у Гарибальди. Хоть бока свои защитила, а стопы изрезала в кровь.

Вот мы и пришли туда, куда я почти приплыла, но на берег бы все равно не смогла бы вылезти, там скалы в воде и волнами меня бы об них покоцало.

-А что там, за скалами дальше?

.-А там Палолем.

А на обратном пути местные гадёныши подожгли сухостой по бокам тропы, а другого выхода-то нет! если вы, конечно не манки. Они (манки, а не местные гадёныши) прыгали над нами по деревьям и истошно орали-то ли сочувственно, то ли звали к себе не понимая, почему эти два их сородича не спасаются от огня на дереве.

Но до нашего прихода вокруг тропы уже прогорело и мы пропрыгали по горячей земле-а были-то босиком!- и я чувствовала себя неуютно - очень! совсем рядом с тропой были языки пламени с меня ростом и я боялась, что огонь будет и спереди и сзади и мы сгорим заживо. Но обошлось.
Спуск оттуда ну оочень крутой! И камни вокруг. Я шла за Гарибальди и дивилась, как он ходит-как по паркету, будто и нет тут камней и будто и нет тут крутого спуска и будто живет он тут! в этих скалах и в этих джунглях и идет сейчас из одной своей комнаты в другую. А вообще он нам потом показывал какое-то место - типа пещерки там наверху, где он раньше ночью спал. Но один раз проснулся от того, что кто-то полз по животу, оказалось- скорпион! Он и прекратил свои ночевки под скалой.

Спустились и он показал свой каяк-пластиковый и такой игрушечно-красный-как доска для сёрфа, но с углублениями для сидалища. В каяке лежит огромный герметично закрывающийся бидон. В него он складывает всякую снедь, типа орешков, воду и деньги, чтоб не намокли и пристегивает его тросиком к каяку.

Я рассказала ему о нас с Таней, и что мне понравилось очень местечко, в которое мы попали с ним, когда шли по первой тропинке и что я хочу показать его Тане. Только вот эти поджигатели!

Ну и договорились, что он нас будет сопровождать. Что мы вместе будем сажать в океан солнце. И выбрали валун, у которого договорились встретиться в пять после обеда, и я ушла к Тане.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как мне нравится !!!  Особенно эта тропинка в Палолем. Можно туда пешком дойти ?
Я не уверена, что тут можно, лучше по дороге. Взять скутер или велик. Но надо поспрашивать. Там ангары лодочные, за ними тропа наверх. 
Вечером продолжу. Но Палолем... фу... Красиво и многолюдно. Вот Кола - это чудо!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Палолем подруга хочет. Надо посмотреть, что её там восхитило.  А на пляже я лежать не могу. Сгоняю и в Колу и везде, куда успею.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вечером мы с Таней пришли к валуну. Каяк лежал на берегу, Гарибальди курил. Потом он взял свой огромный бидон и мы пошли к скалам. Там немаленькое расстояние, а бидон в половину его роста. Он кстати нес его очень красиво, эх! почему я не сделала фото! И как то естественно-ну типа что тут такого? У кого сумка, а у меня-бидон. Я стала подшучивать, а он говорит, что не успел зайти домой.

Пришли мы туда и уселись...вздыхаю...
 


Сидим, смотрим, молчим...Вдруг-русская речь! Лезут трое-парень с чем-то очень длинным в чехле за спиной-прям как огнемет! и две девушки. Подошли к той скале, про которую Гаррибальди говорил, что медитирует на ней и полезли вверх. А скала со стороны кажется отвесной и еще перед ней узкая, но очень глубокая расщелина,которую надо перепрыгнуть, а там внизу-камни. То есть если вам не полезется, то падать будете не туда, от куда полезли, а туда...вниз..


 

Но Гаррибальди говорит-туда можно забраться!-Доунт ворри!

-А что это у парня такое длинное?

-Не знаю.

Потом сверху со скалы раздались удивительно пронзительные звуки. В абсолютной гармонии с миром. Хоть плачь. Как будто струны вашей души тихонько перебирают нежные пальчики-так резонировало все внутри в ответ на прекрасное
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАЯКИНГ  - ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Мы нажаловались итальянцу на рыбаков. И так деликатно поинтересовались, а на его каяке (а мы выяснили, что у него их два-одиночка и двойка) мы сможем проплыть по реке? Да, сказал он, только я живу далеко от реки, надо будет на каяке пересечь почти всю бухту.

. -Я -то смогу,- говорит, - а вот вы?

Мы сказали, что мы вери стронг рашен вимен и все будет О кей. И что в России самая популярная скульптура-"Девушка с веслом".

Ну и наутро следующего дня пошли к нему в католическую часть Агонды, ближе к скалам, в гест второй линии-в "Фатиму".

Вытащили из геста на берег океана каяки, весла, бидон, в который положили Танин фотик. Мы с Таней сели в двойку, а итальянец в одиночку.

Мы с Таней как дали жару!

Он потом ругался-чего мол не ждем.

Долетели до речки как птицы. Особенное удовлетворение получили, проплывая мимо рыбаков.

-Ну что? Видал-миндал?
 

Слушайте, будете в Агонде-ну хоть на чем, хоть на палочке верхом-это не главное, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйтесь по реке. Чуть-чуть воображения- и вы увидите охотников за черепами и крокодилов. Там очень красиво, дико и тенисто! Вы будете проплывать мимо деревушек пигмеев, над вами будут летать диковинные птицы...

 ...Ну уж буйволов-то, лежащих по ноздри в воде я вам точно обещаю! И кингфишеров в кустах.

На обратном пути мы поменялись каяками, я села в одиночку, а Гаррибальди с Таней в двойку. И ДО САМЫХ СКАЛ, ВСЮ РЕКУ И ВСЮ БУХТУ Я ПРОПЛЫЛА ОДНА!!!

А Таня в океане, далеко от берега, прыгнула в воду и плыла между двумя каяками.

А итальянец потом ходил и трогал мои мускулы-типа-ну ничего выдающегося! Как она смогла?

А я гордилась.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПАЛОЛЕМ-ПАТНЕМ-ТАЛПОНА-ГАЛГИБАГА

Там-у скал мы купались, валялись на песке. А на обратном пути мои голени здорово сгорели на солнце. Подвела самонадеяность-ну уж ноги-то у меня никогда не обгорают!

Ночь провела без сна, все лечила свои головешки.

Утром боль в обожженных ногах поутихла, но о купании не могло быть и речи.

А вот руки и плечи не болели, хотя итальянец мне это и гарантировал.

Спасибо йоге!

Таня собралась идти купаться, а мне то? С обожженными ногами, с бинтами до колен?

Я вышла на деревенскую улицу и почти сразу услышала:

-Элиана, садись!

Да, итальянский язык, это чудо... Мы были-Татиана и Элиана.

Ну так вот. Гарибальди догнал меня на мотоцикле, остановился и так даже как-то строго говорит:

-Элиана, садись!-и показывает рукой на заднее сиденье.

И я села. Никогда в жизни не ездила на мотоцикле, только на скутере у друзей в деревне. И села так, не раздумывая и не спрашивая, а куда? В смысле куда едем?

- Сегодня плохой день для моря, плохое солнце, -говорит итальянец,-поехали кататься по соседним пляжам!

...Палолем...
 

 
...Патнем...

 ...Талпона...

 ...Галгибага...

 ...Только небо, только ветер, только радость впереди...
 

 А на следующее утро мы с Таней взяли рикшу и уехали в понравившуюся мне Галгибагу на весь день.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ГАЛГИБАГА

Галгибага-симпатичное, по гоанским меркам -уединенное местечко, где пляжная полоса отделена от деревни полосой сосен. Цвет океана там особенно синий, волн почти нет, думаю, что там очень хорошо детям. Это практически граница между Гоа и Карнатакой.

 В соснах стояли палатками русские ребята, и я им позавидовала...

 В этой же сосновой полосе находится простое кафе, где можно очень вкусно покушать. С южной оконечности бухты в  море впадает река, а северное ограничено красными скалами. 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Там устрицы по 65 рупий за 6 шт)
И свежие!

anikolaev сказал(а):
Картинки не грузятся
Плиз, попробуй еще раз
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Элиана, садись! Да, итальянский язык, это чудо... Мы были-Татиана и Элиана.


Да, красиво... Надо было мне мою Ленку так сразу назвать )))

Классная тема, сразу такое узбагоение - не пересказать )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Классная тема, сразу такое узбагоение - не пересказать )
Сенкс))))

ВСТРЕЧА ВТОРАЯ. НАТАША

- А давай сегодня попробуем дойти до Колы пешком?

-А давай!

И пошли - по улочке -налево, в сторону реки -и там через мост. Посмотрите, какие с него открываются виды!
 

 
И нашли прокат каяков! 

–Ага! –думаем, -Ага!- Исчез Гарибальди -ну и что? Все равно у нас БУДЕТ каяк!

И все разузнали - почем прокат, во сколько открывается заведение и осмотрели каяки с видом знатоков. Там были две туристические одиночки и одна спортивная одиночка, и еще туристическая двойка. Порешили завтра в 9 утра взять каяки и сплавать куда-нить далеко-мы же уже мастера!

А пока в Колу - пешком.
Идем-идем, на встречу девушка. Выдаем английскую фразу:

-далеко ли до Колы?-Ду ю ноу?

-Да со мной можно по-русски.

Наташа совсем молоденькая, работает свадебным фотографом, в Индию приехала на полгода, была сначала в Драмсале, потом много еще где, приехала в Арамболь, но толпы народа ее напрягли, она и перебралась в Агонду. Очень красивая, очень юная, но мне все время казалось, что она старше меня. Нет, не правильно, не старше, а мудрее. Была и в ашраме у Ошо и на випассане. А в больших серых глазах - покой. Она из тех, с кем рядом очень хорошо молчать.

Дальше пошли вместе.
До Колы мы не дошли. Может и дошли бы, но ведь у нас на завтра запланирован каякинг! Вот туда и сплаваем.

-Наташ, давай с нами?

-Давай, только я ни разу не сидела ни в байдарке, ни в каяке.

-А и ничего! Я вот тоже сяду только во второй раз!

Вернулись. И еще одно открытие: в Агонде оказывается есть Ошовский центр-вернее его последователя-Sammasati Meditation Center.

Нам его показала Наташа. Мы зашли на территорию ашрама, «понюхали» атмосферу.

-Приходите в ашрам на вечернюю медитацию!-позвала нас Наташа.

Надо сказать, что ни у меня ни у Тани подобного опыта в жизни не было. И я и она задумывались в эту сторону, но до сих пор не решались. А тут прямо с доставкой на дом!

Но - не вышло! Видно такой опыт по пути, походя получить не удастся, надо приложить усилие. Или мы не готовы. Или нам не надо. Но как бы то не было – в этот день медитации отменили!

А на следующий день нам надо было уезжать.
Вот, кстати, Наташин гест - он практически последний гест в индийской части Агонды - около реки.
 

 Мы рассказали Наташе про наше место наблюдения за сансетом, и что там однажды на закате парень играл на диджериду.

-А я играю на японской флейте.

Взяли ее флейту и пошли по пляжной полосе к скалам. В самом конце пляжа одиноко сидел потеряшка Гарибальди и курил. Мы его познакомили с Наташей и флейтой и позвали с собой.

Поднялись на наше обычное место но, вспомнив ребят с диджериду, решили полезть выше.

Когда подходишь ближе к этому камню, на который должен вскарабкаться, это уже не кажется таким невозможным. Только вот сначала надо перепрыгнуть через неширокую, но глубокую расщелину, а на том конце, куда прыгаешь, горизонтальной поверхности нет, прыгаешь сразу на скалу, поднимающуюся от края под углом градусов 60. А в голову лезет, что очень возможно после прыжка не устоять на наклонной поверхности и отшатнуться назад...а там...

Гарибальди как кот легко забежал на верх но увидев, что мы застыли, не решаясь прыгнуть, вернулся.

-Ит из изи!-Джамп-джамп-джамп!

-прыгал он туда—сюда и просто приклеивался к почти вертикальной поверхности другой стороны.

Ну мы и тоже джамп! – джамп! – джамп! - друг за дружкой! И вскарабкались наверх.

... Кто уселся, кто улегся, и Наташа заиграла...
 

 

...Мне послышался чей-то

Затихающий зов,

Бесприютная флейта

Из-за гор и лесов


Наклоняется ива

Над студеным ручьем,

И ручей торопливо

Говорит ни о чем...

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВСТРЕЧА ТРЕТЬЯ. АНИКОЛАЕВЫ

Вечером после пронзительного заката по звуки сякухати, мы -Таня, Наташа и я решили в последний раз поужинать в нашем «Кашинатхе».

Сидим-едим. За соседний с нами столик усаживаются симпатичная пара, у женщины на руках маленькая собачка. С персоналом общаются на английском, но через какое-то время мы

слышим русскую речь. Навостряем уши. Таня мне шепчет:

-Посмотри, по-моему это Аниколаевы с Дусей!

Точно!

Я кричу:

-Аниколаев!

А Алексей вскочил и спрашивает:

-Ты кто? Ник какой?

Ужасно смешно. Я в первый раз представлялась – Васта.

Надо же было так встать звездам, чтобы они поехали из своего Бенаулима по местам боевой славы и прибыли в Агонду именно в наш последний там вечер, выбрали для ужина именно наш шек!

Вот так бывает! Я бы майки Индостана со Штенкиными картинками ей богу бы носила с удовольствием, если бы кто-нибудь их наштамповал и продавал. Единственно, может быть на майке Манду, переделать название на Мальва? А то не все там были, не все о нём слышали...всем хорош Манду...кроме названия...

Впечатлил рассказ о стремительном Ленином броске за корзинкой для Дуси из Шереметьево в Мегу на шестисотом Мерседесе. И ужасно тронула история о друге Шопота, который нашел Алексея в Гоа, не зная не только английского, но и по-русски разговаривающего с трудом после тяжелой аварии. И как они его светло описали.

Ребята сказали, что на следующий день отправятся по своему любимому маршруту – на рыбацкой лодке по реке. Мы стали горячо убеждать их взять каяк и расписали в красках, как это легко и надежно. Но они устояли.

Ох, как же я забыла еще один хитовый рассказ Лены. Она подобрала с песка красивую раковину, а это оказалась ЗМЕИНАЯ ГОЛОВА!!!. То есть не отдельно голова без тела, а за головой из песка вытащилось все остальное змеёво туловище. Эх (мечтательно) быть бы рядом! послушать бы! ведь кому-то так повезло!

 

 С тех пор так и дружим - спасибо Агонде!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ - ВСТРЕТИЛИ ВСЕХ!

Пошли на каякинг, прождали Наташку-долгоспашку-ну нет девчонки!- разобрали каяки и я отплыла, а Таня чуть замешкалась и тут подтянулись Аниколаевы-они шли к рыбацкой лодке. Таня им продемонстрировала надежность и устойчивость каяков и мы расплылись в разные стороны-мы с Таней в сторону Колы, а Аниколаевы-по реке вглубь острова.
Какое удовольствие, эта игрушечная лодочка! Посадка низкая, лодки не видно, кажется, что ты оседлал волну и машешь себе веслом. Вокруг океан, берег далеко, вода искрится-восторг!
 

 

Таня разогналась так, что пролетела Колу и скрылась из виду, а я решила высадиться и посмотреть-что за Кола такая?
Гарибальди учил, что перед высадкой на берег надо разогнаться как следует, а потом соскочить и сразу держать каяк, чтобы волной его не кинуло на вас и не переломало вам ноги.

Удивительное дело, но хоть Кола и закрытая бухта, волны там были нешуточные. Я сгруппировалась и заработала веслом, как пропеллером, у берега соскочила с каяка-мама моя дорогая, а там глубже, чем по пояс! Вот поэтому и волны. Я вцепилась в каяк и практически выкинула его на берег, а потом отловила уплывшее весло и пошла смотреть Колу. Вот как кольнуло меня обернуться.

Смотрю в сторону моря и вижу -еще один каяк приближается. Первая мысль-Гаррибальди. Но

нет...боже...Наташка! Но на чем она, там же не было больше прогулочных каяков?...ее посадили на спортивный! она первый раз в жизни сидит в какяке! и одна поплыла в океан! А если наш каяк-это скорее пластиковая доска, на которой ты сидишь сверху, то в спортивном посадка глубокая и при падении так легко в нем застрять. И потом с него не спрыгнешь. Я побежала к берегу. Стала ей кричать!

- Греби сильнее! разгоняйся! Из каяка не вылезай, пока я тебя не вытащу!

Ага.Воткнулся ее каяк в песок, я ухватилась за его нос. Ра-аз! ИИИЭЭХ!!! Взяли!!!

Схватилась, как за скалу. Ни на милиметр не смогла вытащить, зато следующая волна - смогла.

Подняла Наташку в каяке и швырнула их обоих на меня.

И так три раза...

Пока Наташка из него не вывалилась и каяк не полегчал.
Я думала меня убьет этим каяком. Но ничего.

Мы его с огромным трудом отволокли всего на метр, вытряхнули из себя песок -и во рту, и в носу, и в ушах, и в трусах... везде...просушили деньги, а как они высохли, пошли смотреть Колу и завтракать.

Кола такая симпатичная, бамбуково-циновчатая, дизайнерская такая.

 

 

И цены в ресторане пониже, чем в Агонде. Кстати об Агонде. Нам пора!

У Наташки руки стерты веслами в кровь... Садись,-говорю ей-в мой каяк, он легкий, как перо. Только сначала отправишь меня, а то я в этот, в спортивный, с глубины не заправлюсь.

Помогла она мне сесть, и я сразу же заработала веслами, чтоб меня назад на берег не зашвырнуло.

Отплыла. Поворачиваюсь. Ну, умереть можно с этой девчонкой! Села задом-наперед и гребет! и у каяка нос, вернее-корма, ну короче то, что впереди задралось, и как она не падает!

Я к ней подплыла, подержала каяк и она пересела.

Спортивный каяк-вещщщщь! Чуть махнешь веслом-и он полетел!

Долетела я до проката этих лодочек и думаю, что сейчас будет вторая серия полоскания в волне, закапывания в песок и накрывания каяком! Подплываю ближе, а там на берегу с Таней стоит...не может быть ..Гарибальди?! Ну когда он нужен-он тут как тут!

Я каак заорала:

-хелп!!!

Он все понял и побежал ловить мой каяк. А потом Наташкин.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот все говорят-пляжный отдых-пляжный отдых...это тупо...

Я вспоминаю, сколько раз мы лежали на пляже.

Первый раз я грела свой кашель на утесе среди непролазных скал, валялась на горячем камне, а вокруг бесились волны, туда еще надо было постараться залезть.

Второй-это когда мы с Гарибальди обьезжали на мотоцикле окрестные пляжи, то устроили привал и полу-сидели полу-лежали в Галгибаге в соснах, я была одета согласно законам шариата-от кончиков пальцев ног (даже гольфы были-держали бинты) до кончиков пальцев рук (замоталась в шаль, так береглась от солнца).

Третий раз в той же Галгибаге-с Таней-в тех же соснах-я спала одетой в гамаке.

Четвертый раз-в последний день я, Таня и Наташа купались в скалах, а накупавшись, подплыли к берегу и как русалки, частично выползли на берег, а частично - нет, и лежали-хвост в воде а голова на золотом песке. ..и океан то набрасывал, то стаскивал на нас свое теплое одеяло...все...больше случаев напляжеваляния не было.
 

 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Не знаю как там с научно-исторической точки зрения, но в моем понимании океан родился тут, в крохотном штате Гоа, на пляже Агонды и встречали его рождение внутрь себя -улыбчивые и ласково задумчивые индийцы с точно такими же, рядом стоящими коровами. Они и по сей день тут - поверьте на слово.
Мне кажется, что счастье — это лежать в шезлонге, закутавшись в теплый бриз, перед необъятной, черной громадиной Аравийского моря, задрав голову падать в млечный путь, обернувшись назад видеть трепещущие на ветру свечи на столиках шека, и мерцающие гирлянды с бумажными звездами на, обнимающих лагуну, пальмах. 
И, наверное, все остальное будет лишним — только ты с бесконечностью над и перед и с комфортом за спиной.

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти