Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Джайсалмеру посвящается

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Chico    Доктора, как и подводники самые отъявленные цинники на Земле

)))))) Не верю!!!! Вот зря нам Елена флудить разрешила... Тогда вопрос к Елене. Каково это находиться в пустыне? Какие чувства испытываешь? Есть ли страх, чувство паники? Мне кажется, время на земле может символизировать только песок...А у Кабо Абэ были такие слова " Песок- самая сокрушающая сила, лишенная формы, которой ничего не может противостоять..А может быть, как раз отсутствие формы и есть высшее проявление формы?

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    Как повесился? На самом деле повесился? И умер?

 

Маргоша    Здесь опечатка. Следует читать "повеселился"

Натурально - повесился. Не из-за того, что ему предстояло верстать мою книгу - я ее только собиралась ему отвезти и подбирала фотки. Приветиндия не даст соврать - он мне в тот день позвонил, когда я сидела обескураженная. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша    Вот зря нам Елена флудить разрешила...

Я все пытаюсь вырулить на самоконтроль  и самодисциплину - ну не дети вокруг! А совсем без легкого флуда скушновато - это же может только украсить топик.

Маргоша    огда вопрос к Елене. Каково это находиться в пустыне? Какие чувства испытываешь? Есть ли страх, чувство паники?

Знаешь, дорогая, я там была мало, но мне страстно хочется туда на более длительное время. Пустыня дает возможность расслабить глаза и мозг, и спокойствие приходит само, без усилий

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta    Пустыня дает возможность расслабить глаза и мозг, и спокойствие приходит само, без усилий

Ага, согласен. А еще - раньше не мог себе даже представить, сколько положительных эмоций может доставить пустыня!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman    Ага, согласен. А еще - раньше не мог себе даже представить, сколько положительных эмоций может доставить пустыня!

А меня там наоборот эмоции отпустили. И это для меня хорошо, потому как они мне иногда мешают, я с ними не справляюсь. А там вдруг настиг полный штиль...

lada_wind

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 18:12

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Да, книгу было бы интересно почитать. С фотографиями и..рисунками :) Рисунки дают такой простор для воображения.

И здорово как выше и в комментах написали про песок. Да, я тоже Кабо Абэ вспомнила "женщину в песках".

Избыточность городов меня не прельщает, а вот пески...:)) Спасибо за такое красочное повествование..

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 lada_wind :

Спасибо за хорошие слова - приятно)

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta :

Боже, это же мой любимый (твой) топик!!! Я его много раз перечитывал, а фото смотрел, как завороженный - в Индии мне везде красиво и сказочно, но Джайсалмер все равно особенный. Тут даже слово "красота" как-то мелко, правда? Это скорее поэма из песка. Шедевр под ярким солнцем. Молодец, что разместила!!! А фоты давай все, сколько есть, в том числе те, что зажала!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow    

Боже, это же мой любимый (твой) топик!!! Я его много раз перечитывал, а фото смотрел, как завороженный - в Индии мне везде красиво и сказочно, но Джайсалмер все равно особенный. Тут даже слово "красота" как-то мелко, правда? Это скорее поэма из песка. Шедевр под ярким солнцем. Молодец, что разместила!!! А фоты давай все, сколько есть, в том числе те, что зажала!

 

Спасибо) Сделала фотопоток в фотофоруме)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    

Город.

Подобен прекрасной арабской сказке Джайсалмер.

Лен, какая красота! Как много еще мест, которые просто необходимо посетить в Индии!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    Я лежала на бархане совершенно одна в почти совершенной тишине и смотрела на закат.

Лена, ужас! А если бы звери дикие?  Какой кошмар! Одна! Да.... ну тебе медаль героя нужно срочно выписать! :)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    Фотография, обработанная моей подругой Юлькой,  художницей, получилась куда прекраснее действительности!

Юля - талантище, молодец! :)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Волшебная тема и волшебные фото! Спасибо, Леночка!

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, спасибо за топик и волшебный рассказ! У меня Джайсалмер в планах на ближайшую поездку, ужжжасно хочу! А скажи, к шагу верблюда трудно приноровиться? опыта верховой езды у меня никакого :(
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В прошлом году наткнулась я на Ленин рассказ о Джайсалмере и  ... заболела. Мне нужно было туда, ну и что, что крюк, ну и пусть поезд отменили , пусть, пусть, пусть, а я поеду !  И поехала. :-)  И теперь, перечитывая этот топик увидела, что мы даже жили в одном отеле, только комнаты с видом на форт были заняты и вечером мы любовались на него из ресторанчика, попивая чай.  А какие закаты там , если смотреть с руфтопов в форте !!!  И стаи голубей через пылающее небо ! Их там видно кто-то гоняет, потому что они срываются вдруг шумной стаей и мечутся из края в край, потом тишина, и опять ... А в последний вечер мы нашли ресторанчик ( случайно, был вечер и мы боялись не успеть найти подходящую крышу, чтобы проводить солнце)  , где на самом верху не было электричества и нам принесли керосиновую лампу, и уровнем ниже для какой-то пары играл музыкант на индийской гармонике ...

Мне Джайсалмер запомнился не пустыней. Полоса дюн там маленькая, 2 км. всего в длину и очень узкая.  А вот кружевная сказка хавели и закаты снятся до сих пор.

wichy 

За шаг верблюжий переживать не стоит. Комфортнее чем на лошади, главное штаны длинные и тапочки чтобы не слетали, и кепку привязать.

Да, и на аватарке - я в Джайсалмере, в пустыне. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А скажи, к шагу верблюда трудно приноровиться? опыта верховой езды у меня никакого :(
Легко! только надо расслабиться и поймать ритм  - ты же танцовщица, тебе это ничего не будет стоить. Я бы могла вечность на нем ехать. Но людям с перегибистой поясницей надо контролировать прессом поясницу, чтобы не увеличивался поясничный лордоз.
На верблюде навыков действительно не нужно иметь. И свалиться с него невероятно, он такой широкий! И очень приятный на ощупь))

Вичи, тебе очень понравится этот город, ведь такую резную красоту в таком большом количестве больше нигде не встретить.

IrinaVolga
 

Спасибо! А про отель - ну надо же! А мои мальчишки - они были там? Али на месте?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мои мальчишки - они были там? Али на месте?
Лен,я забыла как зовут парня с самой широченной улыбкой в Джае. Но его фото были на плакатах в их ресторанчике, може и Али. Очень общительный,даже с нами, безьязыкими. А еще там приняли девочку, вроде тайку. Такая хорошенькая, милая, вот они вдвоем там были в основном.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен,я забыла как зовут парня с самой широченной улыбкой в Джае.
Наверное - Ушастик? Такой рот до ушей и уши оттопыренные. У Али рот маленький, я все думала, что туда плохо пролезает ложка. 
Наверное, папик его женил(((






lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Я что-то влюбляюсь в верблюдов. Как раз недавно Ритуська цитиковала одну из самых известных книг, что-то навроде "Посмотрите на совершенство верблюда, вы и после этого скажете, что меня нет?"...

Лен, я мечтаю, чтоб однажды твоя книжка появилась у меня, я буду ее смаковать, делать закладки, фотографии будут  будить тоску по Индии... как же ты здорово пишешь, чувствуешь. Ты необыкновенная!


niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

как   приятно  вновь   окунуться  в  твой    Джайсалмер  ...     +++  :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти