Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Раджастан. Шоппинг

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказала:
"Жила в Гангаур Палас, там же есть магазин картин на шелке, кости верблюда. Этот магазин самый лучший в Удайпуре, какая картина в душу западет, то бери, не откладывай... Я вот пожалела, что приобрела одну, а остальное, дескать, куплю в Джайпуре. А фигвам был мне в Дж.
и светильники, покупка которых была отложена на Джайпур (из соображений - чего таскать), тоже нигде не встретились, увы"
 


  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если кто сможет дать наводки по шоппингу в Удайпуре и окрестностях - буду весьма признательна. Судя по всему, у меня там будет достаточно времени, чтобы купить всяких прекрасностей. Так как в Джайпур не попадаем, может быть есть координаты проверенных ювелирных магазинов в Удайпуре? 

 А в Читторе и рядом есть на что глаз положить и на что деньги потратить?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Знаю, что в Удайпуре серебро знатное.  

 Но где там его искать не знаю. Попробую спросить, хотя , боюсь, мне не сдадут явку...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted  Elena Vasta 
Девочки, всякого серебра навалом везде. Есть реально старинное, много под старину, новодел. Если нра этностиль, то больше всего около Темпла.

Были очень приятные, спокойных тонов, кож сумки.
Светильники - роскошные, до сих пор вспоминаю и жалею, что меня парень-продавец не дожал до конца. Я уже портфель почти достала....

Ткани, кашмиры, все как везде в Индии. 



Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Читтор меня задавил, я оттуда ноги сделала, только пятки сверкали)))
Брать надо сразу, что в душу запало, и рука протянулась, потом не найдёшь. Лена, ты и без меня это знаешь)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

посмотрела путеводитель по Удайпуру с рекламой всяческого добра - от одежды до мебели. 
Уникальное, свойственное только Удайпуру, пожалуй, только картины на шелке и кости. Всё остальное (и светильники) можно встретить повсеместно, с учетом местности)

п.с. проверенные ювелирные точки в Индии - понятие зыбкое, постоянно меняющееся и очень условное, то бишь надуть могут везде, от шикарных шоу-румов до мелкой лавочки. Либо бдеть, либо положиться на удачу, не замарачиваясь)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
ибо положиться на удачу, не замарачиваясь)))
 Это по-моему))
Улиша сказал(а):
Уникальное, свойственное только Удайпуру, пожалуй, только картины на шелке и кости
 Интересно! Надо будет посмотреть. Знаю, кому такой подарок понравится))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

      Подскажите где купить в Раджастане. Буду в 2 городах : Джайпур и Пушкар. Интересуют изделия из серебра ,с полудраг.камнями и без. Нравиться этно стиль.Мож кто подскажет места и примерные цены за грамм. В этих местах впервые, но слышала что серебро надо покупать в Джайпуре.  Еще интересуют ткани . Или все лучше смотреть в Дели ?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Natalya0 
если такой стиль интересует, то больше всего в Удайпуре. Но в Джайпуре тоже встречала, но уже намного меньше, правда, мне такие вещи не очень интересны.
Серебро можно купить, наверное, везде. И с камнями и без. 
Ткани тоже везде. Какие ткани? 
 



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тканей полно по всей Индии! И в Дели в том числе. А вот красивое серебро мы с Улишей в Дели нашли с трудом, хоть и были на этой улице ювелиров Чадни Чоук. Там же кстати самый большой выбор тканей.

Улиша а разве не Джайпур - столица раджастанского ювелирного искусства? В Удайпуре круче?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Natalya0 написала, что ей нра этно стиль, так вот вещи именно этого стиля (фото для примера, о чем говорим, может, мы о разных стилях гутарим) мне больше встречались в Удайпуре. Но это не значит, что У. круче Дж)))

Дж - центр обработки камней, и производства серебра там больше, и город крупнее, соответственно, в Дж выбор ювелирки изначально шире. А какая ювелирка круче - удайпурская или джайпурская - дело вкуса) 
как пример - мне итальянская ювелирка не нравится, практически всё, слишком пафосно, эклектично, пестро, блестяще, но считается ведь крутой... я со своими симпатиями к простым формам, чернению, не вписываюсь в тренд. Но крутость признаю)))


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

 Улиша-да примерно об этом я и говорила. Раньше серебро покупала в ГОА у тибетцев. Это первая моя самостоятельная поездка по Индии.  А где в Дели нашли красивое серебро? я собиралась на Чадни Чоук. А в Джайпуре тоже какая то улица с серебром ? Ткани особых предпочтений нет ))) на что глаз упадет. Люблю привозить и здесь шить себе чего нибудь уже здесь. Поняла что ткани тоже на Чадни Чоук. До Удайпура жалко не доедем, первоначально в планах был,но пришлось урезать отпуск((( плачу. Оч хочу. Ориентировочно сколько приемлемая цена за грамм серебра ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 
Про шоппинг в Дели. Там есть и упоминание про ткани.
Про Чадни Чоук
Natalya0 сказал(а):
А где в Дели нашли красивое серебро?
 На Кхан маркет тоже были хорошие вещи 
Natalya0 сказал(а):
А в Джайпуре тоже какая то улица с серебром ?
Я видела массу лавочек в Розовом городе 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Natalya0 сказал(а): А в Джайпуре тоже какая то улица с серебром ? Я видела массу лавочек в Розовом городе 
 Там система специализированных торговых улочек , компактно собранных в центре города.  Мне нужна была металлическая кружка и я вышла на целую улицу металлических изделий. Но, мама дорогая, как я пыталась обьяснить, что мне нужна кружка с ручкой ...  Не ковшик, не кувшинчик, не миска ...  :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Знаю, что в Удайпуре серебро знатное.    Но где там его искать не знаю. Попробую спросить, хотя , боюсь, мне не сдадут явку...
 Лен! Спроси! Я зависла над твоей фотографией)) Все, как  я люблю)) 

 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про шоппинг в Дели. Там есть и упоминание про ткани. Про Чадни Чоук
 Ок. спасибо большое.поизучаю. только про цену за грамм серебра все молчат почему-то.((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
 Ок. спасибо большое.поизучаю. только про цену за грамм серебра все молчат почему-то.((
 Раз молчат, значит, наверное, не знают? Какой смысл утаивать)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Цена бывает разная. Вот летом в Ауровиле мне назвали цену где-то рупий 40 за грамм (точно не помню).  Но это просто за серебро, без учета того, сколько захотят взять за работу. Или еще за что-нибудь.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти