Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Раджастан - Земля Раджей

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Озерный Дворец или Джаг Нивас. Второе название лучше записать (если на память надежды нет), так как индийцы лучше знают именно свое родное название Дворца


Он строился с  1743 года [1] по  1746 год 
Строительство велось под контролем  махарана (62 из династии Мавра)  Удайпура. Дворец был летней резиденцией  махарадж, первоначально он назывался Джаг-Нивас или Джан-Нивас по имени основателя. Махарана, правящий Удайпуром с 1628 по 1654 год, был очень дружен с Великим Моголом  Шах-Джаханом и посылал своих мастеров к нему, чтобы повторить в своём дворце изысканную архитектуру  Агры. Дворец был построен лицом на восток, что позволяло его жителям молиться богу Солнца на восходе. Поколения правителей Удайпура использовали этот прохладный дворец для летнего отдыха и для проведения  дурбаров в его дворах, огороженных колоннадами, с его террасами, фонтанами и садами.
отсюда

сейчас там отель
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 


Ира, напиши свое впечатление от Удайпура) 
у меня там было ощущение дома, в Дели и др. городах я туристка, а в Уд. в гости ходила, никуда не бежала, мне кажется, я могла бы там просидеть до отлета

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

пока еще кое-что помню из той поездки, ощущение, что я была в Индии веки назад) даже не верится, что чуть больше 2 мес прошло

продолжу - 
Джайнский темпл в Удайпуре стоит в центре города, он собственно и является для многих отправной точкой в исследовании города
красавец, рассматривать его можно бесконечно
он похож своими барельефами на самый большой джайнский храм в Индии в Ранакпуре
 




 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

работа такая тонкая, что художники, а они начинают рисование с младых ногтей, к 40 годам имеют проблемы со зрением... что уж конкретно - близорукость или чего еще - не в курсе

но какое внутреннее спокойствие и концентрацию надо иметь, чтобы выводить тончайшие (без возможности поправить) узоры
наблюдать процесс для меня было как медитация
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

в том же гесте (он рекомендован Лонли) есть школа рисования. Художники из этих учеников навряд ли получатся, но историю и традиции узнать тоже интересно
 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 вот еще такой симпатичный уголок, можно кофе выпить, рядом можно купить кофе и всякие сладости
сладости (правда, я одну попробовала) так себе)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
вот еще такой симпатичный уголок, можно кофе выпить, рядом можно купить кофе и всякие сладости сладости (правда, я одну попробовала) так себе)
 Где уголок?  В твоем отеле? Или во дворце каком?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
в гесте)
я, кстати, тебя вспоминала, глядя на этот уголок... эх, была бы Лена, уселись бы, кофейком бы побаловались. Кофе настоящий, молотый, редкость на индийских просторах
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

обошла вокруг храма, не могла насмотреться на барельефы, которыми покрыты все стены доверху. 
 


 слоны в нижнем ряду, кони, обнаженные фигуры в пристойных позах), певцы и танцовщицы, орнаменты... все это можно рассматривать часами, удивляясь мастерству рук, это сотворивших.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 


 ничуть не уступает флорентийской резьбе по мрамору. Никаких промашек, все рассчитано до мм
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 

 Этот баба(?) был настойчив, активен, только после получения купюры, живописно усевшись, как настоящая модель, был сфотографирован) Милый он)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 



 Эх (горестно), ничего то я из индийского эпоса не знаю, а фигурки и сценки явно корнями туда уходят
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
обошла вокруг храма, не могла насмотреться на барельефы, которыми покрыты все стены доверху. 
 Вокруг какого? Где? Что- то я потеряла нить повествования)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вокруг какого? Где? Что- то я потеряла нить повествования)))
 
Улиша сказал(а):
Джайнский темпл в Удайпуре стоит в центре города
 я еще пока здесь, в своем повествовании)))

ну немудрено нить потерять, пишу то с перерывами в пятилетку)... 

но меня вежливо попросили покинуть храм, так как я (нет мне прощения, тем более я в курсе) зашла в обуви. А холодно было,бррр... и никакого желания шлепать босыми ногами по мрамору у меня не было, поэтому пришлось удалиться
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

    Перед отъездом, чуть не в посл. день, я купила планшет. Никогда не знаешь, какую роль может сыграть в жизни такой нужный предмет, но все-таки узкой специализации... 
    Планшет мой оказался не то чтобы плохим, а скорее, капризным, он исправно трудился только при очень качественном интернете. В Калининграде он прошел испытательную проверку, показал себя с отличной стороны, тоже самое в Домодедово.
     А в Индии заартачился и требовал только качественный сигнал. Когда народ со всего света в руф-ресторане геста вовсю водил пальцами по своим планшетам, я логинилась и соединялась с виртуальным миром каждые полчаса или вообще читала фразу, что связи нет... тра-тататата (нецензурное тут).
     Поиски выхода из положения привели меня в кафе, которое сразу показалось мне подозрительным, выбивающимся из индийского общепитовского ряда... стеклянными дверями. Ну ладно, стеклянные,
но они ведь были абсолютно чистые, сверкающие... дальше в приятном сумраке в идеальном порядке стояли столы, плюс неиндийская чистота и свежесть воздуха, что я впала в сомнения – в Индии ли я. 
     На глаза попало меню на корейском языке... 
     Официант – болливудский красавец с манерами мажордома и правильным английским. И самое для меня главное, именно в этом кафе мой планшет решил не показывать свой скверный характер, а просто соединял меня с миром, причем со скоростью невиданной). Сами понимаете, завтракала, обедала и ужинала я только там)))
 

 (увы, но фото ни кафе, ни красавцев официантов, ни владелицы кафе, нет(()

Но и это не самое главное. В этом кафе у меня появился (вернее, появилась) первый учитель в сложном мире индийского бизнеса)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти