Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Раджастан - Земля Раджей

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

У кафе романтическое название Maxim's, находится оно в двух шагах от Джагдиш Темпл (Jagdish Temple), фото которого выше...
На крыше есть открытая терраса с потрясающими видами на самый центр Удайпура.
Кухня в основном индийская, но менее жгучая, так что меня устраивало. Внутри не горело и не пекло. Вкусно!
Есть выбор - можно, когда надоест быть огнедышащим от специй драконом, отъестся порридж, по-нашему, овсянкой, сэр
Только мясоедам делать там нечего, из-за близости темпла все мясно-курино-яичные блюда под строжайшим запретом
 

 


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Чистота (не индийская почти чистота), ухоженность и нормальное для среднестатистического едока количество специй в еде объяснились чуть позже, оказалось, что хозяйкой этого милого заведения была (надеюсь всей душой, что есть и сейчас) молодая кореянка из Сеула.
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Но и это не самое главное. В этом кафе у меня появился (вернее, появилась) первый учитель в сложном мире индийского бизнеса)
 Интригующе))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мерзну в Дохе)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

насчет учителя, возможно, гипербола, но она (где-то имя записано, я так его и не запомнила) показала мне, что в Индии можно вести самостоятельный бизнес. 

Разговоров о работе в Индии на всех форумах масса, а конкретный (первый!) пример - худенькая, энергичная сеульская барышня, пустившая коммерческие корни в Индии, стране, непростой и трудной для иностранного бизнеса, был у меня перед глазами в Удайпуре
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Люди, умеющие организовать дело, вызывали у меня всегда уважение. А тут одна, в Индии, кафе... короче, потрясение мне было гарантировано.

Сначала я была клиентом, но так как капризный планшет привязал меня к месту, я приобрела статус постоянного клиента (разве что карточку не выдали)), завтрак плавно перетекает в обед и тут же принимается заказ на ужин)
Потом, уже перед отъездом, мне повысили ранг, типа друга предприятия, раз уж начали бесплатно угощать)))

Так вот Ен Янг (имя самостоятельно так и не вспомнила, а в записки заглянула) поведала мне свою бизнес-историю


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

помню драматические рассказы (один с Инд) наших людей, кинутых индийскими партнерами в бизнесе. Якобы без них, индийских партнеров, бизнес в Индии не зарегистрируют... 
У девушки есть контора типа Рога-и-Копыта Лтд, зарегистрированное в Дели, только на себя. Я ее пару раз переспросила насчет индийского партнера, подозревая одного из кафешных болливудских красавцев в этой роли. Нет! Есть возможность зарегистрировать фирму на иностранца. Она даже была готова поделиться знаниями, но я под угрозой расстрела никаких фирм и фирмочек открывать в Индии не готова.

Так что, если есть желающие пощекотать себе нервную систему в коррумпированной бизнес-среде Индии, могут это сделать и без индийского партнера)
за достоверность инфы голову под топор не положу, за что купила, за то и продаю)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

до сих пор помню ее эмоциональные рассказы о взятках, индийском вечном тумороу, обитых порогах и ее практичные, здравые советы.

Индия - страна мистическая, она обязательно даст ответы на вопросы, которые даже пока еще в тумане брезжут, устроив знакомство именно с тем человеком, который нужен здесь и сейчас, который смягчит переход от идеалов к реальности)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

не знаю, удача это или наоборот, но как раз в это время женился сын удайпурского махараджы.
По городу ходил духовой оркестр, дудел так громко, что даже коровы сторонились)
 


 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 

 эта музыкальная шкатулка тоже выдавала жуткие децибелы. 

Я умчалась от какафонии звуков к Городскому Дворцу (City Palace)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Самой известной достопримечательностью Удайпура является Городской дворец, в котором на протяжении веков жили правители Мевара. В настоящее время он является самым большим дворцовым комплексом Раджастана. 
В 1974 году дворец стал выполнять функции музея. Только небольшая часть комплекса по-прежнему принадлежит потомкам царской династии, и вход туда запрещен. Каждый дворец City Palace посвящен определенной экспозиции, имеет соответствующее оформление и название. 
Городской дворец занимает площадь 2 га

Свадьба наследника главы Удайпура "перекрыла" кислород таким туристам как я, Дворец просто-напросто закрыли для семейного торжества. Потом, смотря в сети фото Музеев, поняла, как нас обделили. 
Около кассы было человек 10, нам терпеливо объяснили, что посмотреть можно чуть-чуть... народ расстроился, но делать нечего, купив билеты по 30 рупий, отправились смотреть то, что не укрыли от нашего взора 
 


 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 к параду готовы) 

  

  это не жених) увидев, что я его ловлю в кадр, приосанился. Хорош, правда?


 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

То, что Дворец готовится к великому торжеству, видно на каждом шагу, вообще внутри сплошная лепота, райский уголок - 
 



 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

свадьба должна была длиться 5 дней, так что все музеи (о, а там есть что посмотреть) для меня стали заоблачной мечтой
5 дней свадьбы! дай Бог силы молодоженам выдержать такое пиршество
 


 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

рядом красавица-слониха честно зарабатывала деньги для своего хозяина(?), который меня зазывал и пытался впихнуть на слониху. Мои отказы он понимал по-своему, скидывал цену и скидывал. Признаваться в трусости мне не хотелось)))
 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Слониха (я ее про себя назвала Машей) смотрела пытливым взглядом. Гладила девочку по твердой шероховатой коже (надо же какой точный смысл у фразы - слоновья кожа) и было мне ее безумно жаль. Ноги связаны, диваны на спине, веревка под хвостом. 
 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти