Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Начну потихоньку отчитываться. Может кому из новичков пригодится.  :-) 

Очень пригодится. Планируем маршрут почти один к одному как ваш, с большим интересом жду рассказа.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Да блин ... Глаза нараспашку и ...  Когда тут есть. И поели мы первый раз горячее еще через сутки, ночью, в своем гесте.

О, жесть! Я не с вами! Я с Иринаник. Она меня хорошо кормила и по расписанию и без :) Даже для жары и Индии - жесть. Хотя я вас в чем-то понимаю. Я первое время в Индии тоже ничего не могла понять и вряд ли бы где-то поела. Это же другой мир! Продолжайте рассказ. Захватывающее начало.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Никто не забыл, что у меня билет оформлен на мистера Irina K… ?  Ошиблась при заказе.  Как я переживала…боже ж мой.  С моим-то аглицким.  Ну ничего. Может помогло еще и то, что билет был в 2АС, всё ж не бродяжка какая, а может ночь и лень скандалить.

Едем  . Спим. Аж до 4-х утра. Опять вокзал, отбиваемся от рикш, пытаемся вспомнить гест, который Улиша советовала. Ничего не вышло.  Опять отдались рикше. Повез. Заселились после торга за 600р. Дорого, но сил не было уже, а хозяин ни в какую. Не хотите, не надо. В соседнем вообще 1200 просят. Шут с вами, грабьте.  

  Поспав пару часов выхожу на улицу. Спутница еще спит, а мне уже надо бежать, смотреть, да что я сюда, спать приехала ?    Как я люблю солнечное летнее утро , народу еще мало, торговцы раскладывают зелень на телеге, бабульки поют ( похоже молитвы ). Школа, ох и шумят , мама дорогая. Иду, счастливая, вся в предвкушении.

Вот часовенка с колоколом, народ подходит, звонит, молится. Забрела в такие закоулочки узёхонькие, бедрами стенки задеваю. Хорошо. Необычно всё, непривычно. 

И тут как подкосило. А как мой гест называется ? А на какой улице он находится ?  Ушла-то уже далековато. Мамочка !!!!! Родненькая !!!!! Делать чего ?  Сдаться полиции и что сказать ? Отведите меня , не знаю куда …

Ника до ночи не хватится меня, мало ли куда я пошла на весь день. Так, начинаю восстанавливать цепочку передвижений . Мост,  здесь шла, правильно пока, вот и катакомбы узкие,  о сладостный звук колокола, иду в ту сторону – она, часовенка, стройка, бабули с песнями ... школа.

Ну слава Богу, не сразу , с потерей кучи нервов, но нашла. Заставила на карте из Лонли нарисовать флажок, чтобы ,в случае чего , привели/привезли  меня. Кстати , долго разглядывали мою карту и спрашивали какого она года. Устарела Лонька-то.  Ладно, разматываем цепочку наново.  Школа, колокол, мост ( бабулек нет уже, напелись), и в центр.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Заселились после торга за 600р. Дорого

на двоих? - отличная цена!!!

IrinaVolga сказал(а):    
Никто не забыл, что у меня билет оформлен на мистера Irina K… ?  Ошиблась при заказе.  Как я переживала…боже ж мой. 

а вдруг вы хиджра? :)))) - вы же в Индии!  Никто даже заморачиваться с такой ошибкой не будет .

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ладно, без фоток пока. Наверное наши безопасники обезопасили, не пропускают фото.

Пристроилась за японками ( может китайками ?), у них навигатор и им тоже в розовый город. Хотелось общнуться обоюдно, да не судьба мне , безъязыкой. Идем , улыбаемся.

Метро строят , обалдеть.  Вот и центр, движуха зверская, улицу перейти – задачка та ещё.  О, ласси ! Читали, читали, знаем. :-)  Тем более, что и не ели с самолета еще, вторые сутки пошли.

Глиняные стаканчики, деревянные щепочки вместо ложечек, всё как положено. Вкуснотища необыкновенная. Никогда больше я с таким удовольствием ласси не ела, разве только в Бунди, но об этом позже. Кстати, когда я потом Нику туда привела, не то уже впечатление от ласси было, переслащенное. Всё-таки много значит и время и настроение и самочувствие.   

Вот оно , счастье. Сытая, знаю где живу, куда иду. Конечно во дворец, а куда еще. Комплексный билет на кучу музеев. Сначала Джантар-Мантар. Очень нравится мне это звукосочетание. :-) Обсерватория. Эстетика совсем другая, будто и не индийская. Строгие, точные линии.  Многие писали на форумах, что не стоит она тех 200 р., которые просят за вход, а мне понравилось, очень.

Первое близкое знакомство с полицией. Сюда нельзя, туда не лазь. Зануды. Затем сам Дворец. Флаг поднят, махараджа дома, надо идти. Вдруг увидимся ?  Дворец прекрасен, но описывать его нет смысла, инфы по нему – море. Зато я долго целилась фотиком на фигуру на балконе в жилом секторе, ну а вдруг это он, махараджа.

Дома уже рассмотрела на компе, нет, охрана, жаль.    Не заметила надписи о запрете на фото в парадном павильоне, щелкаю. Подходит индус: «Пройдемте к моему боссу, вон он стоит». Я забыла последние три слова по английски, оставила в своем словаре только «сорри …» и задом, задом выкатилась из залы. 

Красивая была зала, жалко не посмотрела …

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Метро строят , обалдеть.

в Джайпуре уже метро строят?? ого!

IrinaVolga сказал(а):    
Кстати, когда я потом Нику туда привело, не то уже впечатление от ласси было, переслащенное. Всё-таки много значит и время и настроение и самочувствие.

... с голодухи-то не только ласси вкуснотищей покажется :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Аж два раза жала. И прикрепить и сохранить ...:( 

Жать нужно на верхнюю кнопку  "Прикрепить/сохранить", а не на нижнюю кнопку.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Размер у фоток великоват, безопасность заводская не пропускает.  А при меньшем разрешении вот такая ерунда получается.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
А при меньшем разрешении вот такая ерунда получается.

Нормально получается. Если по фото кликнешь, оно разворачивается нормально. Если хочешь грузить фото сразу большого размера, то его сначала нужно залить в виртуальный альбом, а потом уже код фото вставлять в "Изображение" (квадратик в окне диалога)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga :

так вы остановились у Бобби? или другое место нашли?

какую он вам комнату дал? 600 руп - чудесная цена, у них же условия вполне приличные

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
так вы остановились у Бобби?

 Нет, не у Бобби. Не смогли бумажку с адресом найти по рюкзакам, а рикши рвут на части, и время 4 утра ... А потом поленились искать другое место, да и некогда было.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga :

я к тебе в отчет покидаю свои фото из Джайпура? ты не против? 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На поиски минарета Iswari Minar Swarga Sal  ушло достаточно много времени, не смотря на то, что он совсем рядом с дворцом. Просто, когда идешь по той стороне , где минарет, вдоль торговых рядов, то его не видно. Как не видно и прохода к нему. Перебежишь через улицу , преодолев невообразимый трафик, да вот же он , рядом. И опять бродишь вдоль лавочек, ищешь щелочку, и опять мимо проскочил. А когда спрашиваешь – не понимают, тычешь пальцем в английское написание в Лонли – опять не понимают.

Трудно с ними, с индусами.  Улыбаться-то улыбаются, а толку…Но долгие поиски стоили того. Вид оттуда – захватывает. И уже узнаю знакомые места.

Вот Джантар-Мантар, вот Дворец, А вот это , вроде, Хава-Махал ? Вот туда и пойду, как-никак, визитная карточка города. С фасадом не повезло. Весь в лесах, реставрация.  Но внутри … Просто восторг, чудо !!! Мы еще только второй день в Индии, и это наши первые дворцы . Всё новое, необычное. И такое красивое !  И женщины в сари так органичны в этой обстановке …   

Где еще встретиться двум российским путешественникам, как не в Хаве. Ника , привет ! Ты ела уже ? ( время к вечеру) – нет, не успела еще. ( заметили? О еде всегда помним, а не складывается никак) . Нафотали , нафотались и пошли пешком к себе, на Кабир-роад. Думали по дороге встретить кафешку. Нашли кофейню. Попили кофе. И уже по темноте побрели в гест. Там и поужинали наконец. Да чего скрывать, просто облопались.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Ты ела уже ? ( время к вечеру) – нет, не успела еще. ( заметили? О еде всегда помним, а не складывается никак) . Нафотали , нафотались и пошли пешком к себе, на Кабир-роад. Думали по дороге встретить кафешку. Нашли кофейню. Попили кофе.

отличная реклама, как сбросить лишний вес ))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Джайпур, день второй.

Накануне видели на вокзале в турбюро обьяву – автобусная экскурсия по Джайпуру, на целый день, с посещением всех музеев и фортов. 300 рупий. Недорого. За машину по фортам просят минимум 1400.  К 9.00 мы на вокзале . Успели взять последние два билета и карту Джайпура.  Гид, конечно же, что-то рассказывает, но мы не понимаем ничего, только названия ловим на слух и с Лонли сверяемся. Очень рекомендую. На все музеи и форты действует единый входной за 500 р. Я его еще вчера приобрела во Дворце.

Поэтому , когда нас повезли в Джантар и Дворец ( они рядом совсем) и дали 1,5 часа на осмотр, то я шаталась в это времы по торговым улочкам Джайпура вокруг и даже решилась попробовать с лотка «пирожок». Ткнув пальцем в красиво , до хруста прожаренный обжаренный шарик, я спросила «хау мач?», недорого, будем брать. Но увидев, что продавец , схватив пирожочек, сделал в нем дырку пальцем начал пихать туда из всех кастрюлек и тарелок , расположенных вокруг него. Потом поливал целой кучей соусов, да так быстро, я только и успела отменить поливание какой-то зелененькой штучкой, ну перебор уже господа !  Да вдруг еще это всё за отдельные деньги … А по остроте еще неизвестно что меня ждет( хотя острое люблю, но в меру). Не сразу решилась откусить. :-)) Но когда-то надо же начинать индийскую кухню дегустировать, третий день в Индии :-)))

Вобщем, еда в Индии меня не разочаровала, оч. вкусно,  Только однажды, заказав идли , не смогла есть. Вообще.                                                                                                        

Ладно, время идет, скоро автобус отправится дальше, по фортам. Разумеется вовремя никто к автобусу не подошел , но  я , сев у прилавка в пластиковое кресло и попивая масалу, с удовольствием рассматривала и людей и верблюдов и осликов и …что было, на то смотрела. Подошел мальчик из нашей группы. Китаец? Японец ? Улыбается постоянно, японец, наверное.

Мы дружненько осудили опаздывающих, я посетовала, что «ноу дисциплин», он покивал. Так, в дружеской беседе, дождались всех. :-)     Первые два форта , Нахаргарх и Джайгарх, понравились, но крышу не снесли. Виды красивые открываются, это да .Пушка большая, масляной краской в сто слоев выкрашена. Нет, лазить интересно было, но вспомнить нечего.

Зато АМБЕР !!!!  ООООО, это нечто, это что-то  !!! Я бы там весь день провела, я бы облазила все проулки-закоулки и форта и окрестностей… Но нас привезли за два часа до закрытия и я расстроилась , очень. Даже хотела на следующий день приехать еще раз и , если бы не Манки темпл, приехала бы. И сейчас всё еще хочу. Джайпур – одно из немногих мест ,из посещенных мной в  Индии, куда я бы поехала еще раз.

У выхода из форта – первая близкая встреча с обезьяной. Прямо на рикшестоянке.  Ничего не боятся , конфет не едят, зато шкурка от банана на ура пошла.      В маршруте еще был обозначен, как мы поняли, планетарий или что-то подобное. Но сформулировано так, что по желанию  или … да хто его знает как. Короче, не смогли мы выяснить это дело, плюнули, обойдемся. Ну ничего они не понимают в нашем аглицком, а мы их и подавно.  Ладно, завтра – к обезьянам, а если успеем – в Амбер сгоняем. И снова ночной путь уже знакомыми закоулками - мост, колокол, школа, бабушки ... С рикшами мы всё еще не подружились. Ноги есть. Время есть. Всё равно ночью уже некуда торопиться. И , по прохладе так идется замечательно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Отлично пишешь! С пирожком и с запихиванием и поливанием соусами понравилось)))

интересная и полезная инфа про автобусную экскурсию.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Накануне видели на вокзале в турбюро обьяву – автобусная экскурсия по Джайпуру, на целый день, с посещением всех музеев и фортов. 300 рупий.

спасибо, это мой бзик - обожаю автобусные экскурсии. На вокзале, на жд, правильно?  и что там одно турбюро? В Джайпур я планирую вернуться точно, не знаю когда, но сомнений у меня нет... и брамин мне сказал, что я буду возвращаться сюда (в Манки-темпл был разговор), причем мне в тот момент его слова казались абсурдом (так как стараюсь поехать в новые места)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
На вокзале, на жд, правильно

Правильно. Про экскурсию в Лонли нашли инфу.  В разделе "туры".

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти