Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Лакхнау (Лакнау, Lucknow) вопросы и ответы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
В Шахнаджаф Имамбаре ничего особо интересного нет. Лучше мавзолейчики посмотрите, Лал Барадари они вроде называются.
 A они далеко от комплекса имамбары и резиденции?
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta 
Точно помню, что на рикше подъезжала. Но я и от имамбары до резитенции подъезжала, поскольку была там в самое пекло. Зимой при наличии времени вполне можно дотопать.:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 Красив Лакнау! И не грязнее остальной Индии. 

Стоимости авторикши от района Char Bagh до Имамбары 100 рупий. От Имамбары до резиденции тоже лучше взять рикшу, и лучше  - авторикшу, если не хотите обливаться слезами, глядя, как велорикша заталкивает вашу тушку, восседающую на его повозке, в длинную и довольно крутую гору.

Резиденция очень красива.  Но! На английском кладбище на могилах погибших воинов, женщин и детей восседают влюбленные парочки. Вся территория кладбища превращена в огромную помойку, тогда как вся остальная территория резиденции довольно чистая. Видно кладбище - излюбленное место для пикников. И то сказать: на могильной плите удобно накрыть стол, а на каменных гробах усесться.
От резиденции назад в район Char Bagh 80 рупий авторикшей. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По возвращении напишу топик про Лакхнау, а пока хочу сказать несколько теплых слов о его жителях. Это очень порядочные и приветливые люди с чувством собственного достоинства. Даже в сторону рикш не могу бросить камень))) Тут один за мной гнался, чтобы три рупии сдачи дать. 
Неожиданный для меня вывод: ведь я почему- то ожидала от местных жителей плохо  скрываемой агрессивности. Один не очень богато одетый человек долго провожал меня, заблудившуюся в лабиринте старого города, денег от меня в благодарность за помощь не взял, и,  по моему, обиделся за то, что я их предложила.
Никто вас никуда не зазывает. Я ходила по улице - базару, и меня ни разу не пытались вовлечь в свой магазин.
В старом городе на улицах очень вкусная и недорогая еда. На 50 рупий можно просто объесться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Лучше мавзолейчики посмотрите, Лал Барадари они вроде называются.
 Их там два? Я посмотрела два. Или я куда не дошла?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Alexsis  Так ты уже в Лакнау? Мой отель будет Rest inn, +918799594376, Char Bagh, 1400 рупий, фри вайфай.
 Вот такую мне цену выставил Букинг ком. А на самом деле в этом отеле сингл стоит 800 рупий. Единственный раз нет проблем ни с электричеством, ни с горячей водой ни с интернетом. Может так во всем Лакхнау, а может в отеле генератор. Вода реально обжигающе горяча. И в номере стоит нагреватель воздуха, за что им низкий поклон. Убирают каждый день, я остановилась на 3 дня - так мне уже и постельное белье поменяли. 

Отель Rest inn - от души рекомендую. Заправляет тут всем женщина. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сходила за фруктами, пока не стемнело:  после дневного чревоугодия организм запросил передышки, и я решила поужинать фруктами. Купила за сущие копейки целую сетку всего разного. Продавец мне стал еще какие- то камешки сувать, сладкое, говорит. Я спросила, сколько стоит, а он головой замотал отрицательно, и сам положил их в мой пакет. Вот сижу над ними, думаю, что это. 
Надо сфоткать и вам предьявить. 

Пожалела, что побежала без фотика. Кругом жарят - парят- варят нечто грандиозное. Вообще уличная еда в Лакнау - это песня! Улица - сплошная кухня. Пекут в печах тандури хлеб, жарят на плите без сковороды и масла лепешки, на гигантских жаровнях шкворчат кебабы, а вот юноша переливает зачем-то  молоко из кувшина в кувшин с довольно большой высоты, огромные сковороды полны неизвестной мне снедью, просто голова от всего этого кругом! На каждом углу что- то готовят. 
Очевидно они не едят дома, иначе кто съедает эти горы разнообразной снеди?
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Я туда больше не ногой, единственное место где не понравилось из тех где был в Индии,Непале,Тайланде..
уж почему не знаю может из-за жестких событий которые там происходили в былые времена..
провел 4 дня, были тяжелые состояния напряжения и беспокойства ума,с которыми боролся там ))) как уехал сразу все оке стало))
а так архитектура да красива, а пипл разный как и везде, ну особенно позитивные были вело рикши что попадалисЬ) прям скрасили впечатление мне)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Я туда больше не ногой, единственное место где не понравилось из тех где был в Индии,Непале,Тайланде.. уж почему не знаю может из-за жестких событий которые там происходили в былые времена.. провел 4 дня, были тяжелые состояния напряжения и беспокойства ума,с которыми боролся там ))) как уехал сразу все оке стало))
 Странно, но мне тоже было тревожно там. Хотя мне понравились люди, они не суетные, не приставучие, отзывчивые и честные, и я чувствовала себя там гораздо в большей безопасности, чем в Дели. Но... уехала с облегчением. 

А как тебе Калькутта? Говорят, они похожи.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

да по поводу приставучести, там ок))
во а Калькутта как раз таки понравилась !! сперва правда подвскрылся с легка))) ( так как года 2 не был в Индии и прилетел  из Тая где по райски все было)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Описала свой Лакнау (Лакхнау) ТУТ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти