Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Национальный парк Сатпура

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот тут очень помогает maps.me - я всегда слежу в автобусе где я сейчас еду  и прикидываю когда примерно приеду.
 Точно. Я по ней и слежу за остановками в поезд
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вот тут очень помогает maps.me - я всегда слежу в автобусе где я сейчас еду  и прикидываю когда примерно приеду.
 :)))) А я - отсталая от жизни и не вожу с собой гаджеты, окромя моего древне-элементарного мобильника, посему имею еще один занимательный квест "выйди на своей станции" :)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
:)))) А я - отсталая от жизни и не вожу с собой гаджеты, окромя моего древне-элементарного мобильника,
Ну и у меня с собой только простейший смартфон за $100, причем как телефоном я им не пользуюсь, только карты и читалка текстов, всегда включен авиарежим для экономии батареи. 
okei

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 мая 2015 в 11:32

Пол: Женский

казахстан

Личный кабинет

Очень заманчивый вариант поменять переезд Варанаси-Джалгаон на Варанаси-Джанси ночь и Джанси- Джалгаон ночь, целый день появляется. Поезд  11078 Jhelum Express Джанси-Джалгаон я рассматривала как очень удобный-приходит в Джалгаон рано и вполне хватит времени на Аджанту если не сильно опоздает, но смущает что идет этот поезд аж с севера и до Джанси будет в пути сутки 100 процентов что опоздает часа на 3-4 наверное, но и это не страшно (хотя  ожидание на вокзале утомительно, подрываться узнавать на сколько опаздывает, не поменялась ли платформа и т.д.), у меня на эти места 3 дня заложены. Вот сомнения вызывает следующее:. Если я сдвигаю маршрут  на 2дня, отдав эти два дня Орче, то попадаю в Аджанту и Эллору на пятницу, субботу, воскресенье. В Аджанте и Эллоре думаю всегда народу много да еще в ноябре, а по выходным наверное совсем не протолкнуться? Хотя мне люди вобщем то не мешают, а какой-нибудь колоритный человечек даже оживит кадр) но все же даже при условии что в поездках всегда и везде встаю не позже 6(в обычной домашней жизни как ни странно это просто невозможно) хотелось бы погулять по пещерам не в толпе и даже где-нибудь посидеть-полежать на травке в одиночестве. Хочу невозможного?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Насчет опоздания - невозможно предсказать, я много раз ездила в поездах по Северу без всяких проблем с опозданиями. Так что я бы 100 процентов не дала. Процентов 25, может быть, что опоздание будет больше часа. К этому нужно относиться философски :) Опоздать может любой поезд и из любого места :( 

Насчет народу в выходные - в любой день залог отсутствия толпы - подходить к достопримечательностям как можно раньше :) 

При определенном размышлении, я бы, может, поехала вообще по-другому. Я бы из Джанси поехала в Пачмархи - там есть такая станция, Pipariya (всего 55 км от Пачмархи, по сравнению с Бхопалом - 200 с лишним - разница ощутимая. Из Джанси есть поезд до Pipariya, и обратно выбираться можно тоже без Бхопала - из Pipariya сразу в Джалгаон, потом в Индор автобусом, а из Индора, если бы остался денек, я бы заехала в Раджастан - там вполне удобное сообщение (как и из Раджастана до Дели). Но я к поездам отношусь позитивно - как к самому комфортабельному, безопасному и достаточно надежному виду транспорта :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

okei Когда Wichy что-то советует, я делаю так, не раздумывая)))
okei сказал(а):
Если я сдвигаю маршрут  на 2дня, отдав эти два дня Орче, то попадаю в Аджанту и Эллору на пятницу, субботу, воскресенье. В Аджанте и Эллоре думаю всегда народу много да еще в ноябре, а по выходным наверное совсем не протолкнуться?
  А в понедельк в Аджанте выходной, а в Эллоре во вторник. Вот почитайте Tadzh
okei сказал(а):
хотелось бы погулять по пещерам не в толпе и даже где-нибудь посидеть-полежать на травке в одиночестве. Хочу невозможного?
 Да все получится. Вы сделайте, как вам советовала Волга, осмотрите до толпы Кайлашнатх, а затем идите налево (если стоять спиной ко входу). Таким образом вы начнете осматривать сначала то, куда больше всего стремятся туристы, и когда прибудут основные толпы, то уже будете гулять вверху по горе. Можно там и полежать, посмотреть на закат
okei

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 мая 2015 в 11:32

Пол: Женский

казахстан

Личный кабинет

Девочки спасибо! такие толковые советы даете! Начинаю увлекательную игру-составь маршрут по новому.) Про 
Pipariya читала, но почему то не обратила тогда внимание на эту станцию, Пойду в клеатрип, поезда подвигаю)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти