Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Варанаси - великий и ужасный

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасная панорама Варанаси - можно смотреть с вертолета, а можно опуститься на землю
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варанаси — это живой портал в прошлое. Ничего более крутого, завораживающего, настоящего, вечного и фантастического, поражающего и пробирающего я никогда ни в одном месте не видел. Вавилон и Пальмира, Рим и Лептис Магна, пирамиды Египта и Мексики — все это туристическая мумифицированная ерунда по сравнению с непрерывным и живым циклом жизни и смерти в Варанаси.  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а зачем жених-красавец весь в приданном?
 Это ты насчет малыша спереди? Так это"приданное"- не что иное, как "резервный жених"! Древняя традиция- если "старший" муж, не дай бог, помрет, так его вдова как бы переходит "по наследству" младшему брату. Сейчас, слава Богу, такого не практикуют, братишек сажают с собой чисто номинально. Хотя... кое-где еще в провинции всё равно практикуется. И даже иногда в современном обществе- вспомнить хотя бы болливудский фильм "Любовная связь", где герой Амитабха Баччана вынужден был отказаться от собственного счастья и взять "в наследство" жену погибшего брата...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Незабываемая поездка в Варанаси! В первый день фанатически хотелось сбежать, лихорадочно пробовали купить билет на самолет, но почему-то по моей карте не проходила оплата, так и осталась на три дня. а на третий - всё! Я дома, и уезжать совсем не хотелось! Села на Гхате на ступеньки и кое как преодолевала желание залезть воду вместе . 

  с ними и мыться и стирать и набирать воды и делать все, что делают Индусы!!!
Вот отелька с которым мне повезло  Marigold Guest House ( уточнять надо, чтобы комната была с балконом или окном, очень чисто и комфортно. Хозяин любит русских, есть девушка у него в России, владеет хорошо переводчиком, занимается йогой,есть свои лодки, такси, организовал поездку в Сарнатх. Встречает в аэропорту. Рядом с отелем вкусное мороженое и коктейли, неподалеку кафе с приличной кухней.
Вход к отелю с Гхатов между этими зданиями.


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 А это вид между зданиями от отеля

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 

  Сарнатх - место первой проповеди Будды. Музей, где собраны экспонаты со времен царя Ашоки



 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

галина , а можно цены озвучить, на отель, такси, лодку от этого отеля ? Мне актуально на осень. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
такси,
 Такси-то тебе зачем?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такси-то тебе зачем?
 Мало ли, вдруг поезд ночью... :))) Ездят же другие на такси. :))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На рикше, и никаких гвоздей. С их узкими улицами - и на такси - это смешно.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а можно цены озвучить, на отель, такси, лодку от этого отеля ? Мне актуально на осень.
 Ирина, отель по букингу 750, лучше сразу с трансфером, Он реально встречает, цена на такси 700. С ним можно через букинг переписываться, на все вопросы отвечает. Я ехала самостоятельно на такси из аэропорта 750. Такси останавливается не доезжая до Гхатов и самостоятельно найти отель не реально. Я по мапсу кружила больше часа, пока какой-то предприимчивый индусик за 50 рупий не отвел меня. Рядом если встать лицом к крыльцу к "мэри голд" слева будет отель, который держит русская женщина, но цены там не знаю. От отеля до Ганги 3 минуты. Лодка вечером по Гангу с видом на пуджу(он будет стоять до конца ) на троих по 500 руп. В отеле по воле свыше встретила женщину с которой летела из Новосибирска в Дели. В Варанаси они приехали с дочерью и сказали, что перебрались в этот отель после неудачных предшествующих. 
Такси в Сарнатх, кажется 1500Р ( у меня малость помешались такси в голове: Ковалам-Каньякумари -Нагерколи - здесь, вроде 3000). Но он возил меня по всем Храмам, Музеям, объснял как куда зайти, сколько заплатить, а где дорого было: показывал дорогу, где могу бесплатно посмотреть. В Сарнатхе купила рудракшу по 5 рупий, самую дешевую до этого видела только за 20.
А так как в себя я пришла только на третий день, больше ничего не успела посетить, а говорят, там есть что. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 Вот такой мой КАШ! Помилуйте! По их улочкам и на рикше - проблема! Пройти-то спокойно не возможно. Меня корова конкретно прижала к стене, когда навстречу байк ехал. Я и не видела по улицам рикш и такси. Они довозят до площади и дальше ножками...и из отеля до такси пешочком...







 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 Вот такие улочки. Может, где-то и шире есть-я не узрела

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Вообще - Варанаси не для слабонервных!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Очень хороший пост Темы про Варанаси
 Шикарный пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прекрасная панорама Варанаси - можно смотреть с вертолета, а можно опуститься на землю
 Отпад!!!!!!!! Надо повторить поездку!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Отпад!!!!!!!! Надо повторить поездку!
 Так ты же наверняка еще соберешься в Индию) И в Непал))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Друзья, позвольте рассказать вам маленькую историю о том, как я уезжал из "великого и ужасного":

Когда пришло время уезжать обратно в Дели, я решил заказать такси. Хозяин нашего геста (Yogi Lodge) потребовал 600 рупий, мне уже торговаться не было никакой возможности, пришлось согласиться. Хозяин проводил меня до амбассадора с белыми занавесками, на мой вопрос "это доедет до аэропорта?", хозяин утвердительно кивнул и я отдал ему деньги.

Амбассадор сломался сразу за круглой площадью и съехал в какой-то переулок на починку. Времени у меня до самолета было достаточно, но после 15 минут ожидания обнаружил, что водила куда-то сбежал (видимо его тачка уже не поддавалась ремонту). Хорошо, что у меня была карточка геста, я позвонил хозяину и сообщил о случившемся - он как ни в чем не бывало говорит "мол, какие проблемы, сэр, бери другое такси". Пришлось сэру на языке Голсуорси и Бернарда Шоу высказать, что он о нем думает -это подействовало. Минут через 20 сбежавший водила объявился и усадил сэра в раздолбанный драбадан типа тук-тук.
 

Кстати, водила амбассадора объяснил свое почти 30 минутное отсутствие тем, что было обеденное время, а так как амбассадор все равно сегодня никуда уже не поедет, то он (водила) не смог пропустить свой ланч.
Время в автомастерской пролетело незаметно, слесаря с явной насмешкой поглядывали в мою сторону, им было интересно, что в такой ситуации будет делать "сэр", я отвечал им тем же - с нахальной улыбкой и бесцеремонностью обследовал все закутки и совал свой нос куда не следует. В итоге, когда мне подали мой тарантас, все взаимно вздохнули с облегчением......

 До аэропорта драбадан домчал довольно борзо, обгоняя марути и автобусы. Все это время хозяин названивал мне на телефон, интересуясь, поспевает ли сэр на самолет. Естественно сэр успел, однако потребовал у хозяина геста поставить своим друзьям, которые еще оставались на пару дней в гесте, 2 бутылки пива вечером на ужин, в качестве компенсации своих треволнений. Уж не знаю, сдержал ли он своего обещания (сдается мне, что нет).


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Уж не знаю, сдержал ли он своего обещания (сдается мне, что нет).
 А может и поставил) Кстати, а спросить не было возможности? У друзей?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти