Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Варанаси - жилье (отели и гестхаусы)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Singh Huest House (район Шивалагхата)

Очень прилично, в паре минут от Ганги, внутренний уютный дворик и хорошая еда. Цены адекватные, но стали поступать сигналы, что русо туристо избаловали хозяина. Надо ему сказать, что мы про него напишем плохо в интернете, и к нему перестанут ездить - он сразу сменит тональность).

В силу виртуального слава он уверовал свято, когда, после того, как пустил меня за свой комп и я на его глазах написала на дружественном форуме ему хвалебную оду - наш народ в его гест валом повалил. Когда я на следующий год зашла к нему "чисто покушать" , он не знал, куда меня посадить и все сдувал с меня пылинки, Надюшка не даст соврать)).

Поэтому гест рекомендую, а с хозяином надо быть твердым - он дожимается. Мы и ворота райского сада заставили его открывать тогда, когда нам надо, а не когда он хочет, и пашмину купили раза в три дешевле.

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

В последнее время на разных форумах, в том числе на индиамайк, встречал негативные отзывы о нём. Хотя, когда мы там останавливались (начало мая 2011)- номера и цена понравились. А вот обслуживания в ресторанчике так и не дождались, просидев полчаса- хозяйва смотрели какую-то телепередачу и никто к нам не подошёл- так мы и ушли кушать в другое место.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss :

Я тоже слышала это! Видать, туристический поток их расхолодил

OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Будем в Варанаси только в конце декабря, но заранее забронировали вот это жилье.
Отзывы вроде хорошие, хотя не очень бюджетный вариант
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Будем в Варанаси только в конце декабря
Надо будет списываться! Возможно и я там буду где-то в Уттар Прадеш.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А не далековато ваш Хоумстей находится? Все обычно желают быть ближе к Ганге.
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А не далековато ваш Хоумстей находится? Все обычно желают быть ближе к Ганге.

В отзывах написано, что до Ганги 10 минут на рикше. Мы никогда не были в Варанаси, поэтому не можем знать насколько такое расстояние критично... Многие пишут, что это достаточно спокойное место, но, что находится вокруг трудно сказать. Конечно хотелось бы, чтобы и вокруг была какая-нибудь движуха, пусть не гхаты, так хоть интересные улочки с магазинчиками. Писала во многие гесты, которые расположены в непосредственной близости к Ганге, но мест на наши даты нет. Писала и в Sigh Guest House, но хозяин оказался немногословен и на вопросы о типе номеров и о способе брони, так ничего и не ответил. Немного смутили отзывы с ин.сайтов об этом гесте - почти все пишут о грубости хозяина, о грязи в номерах.

 Elena Vasta 

считаете, что все-таки нужно остановиться ближе?


anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

OPI сказал(а):
В отзывах написано, что до Ганги 10 минут на рикше.
Рикши не подъезжают к Ганге.Через лабиринт узеньких улиц пробираться только пешком.Т. е если 10 минут на рикше,а потом до Ганги пешком,то отель хрен знает где находится)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
 Elena Vasta  считаете, что все-таки нужно остановиться ближе?
Однозначно! Вы честно говоря, выбрали отель у черта на рогах . Буть он трижды уютный и с чудной территорией, но вы в Индию не за этим едете.  Берите отель либо на гхатах, либо в трех- 5 минутах ПЕШКОМ от Ганги. 
Потому что
anikolaev сказал(а):
Рикши не подъезжают к Ганге.Через лабиринт узеньких улиц пробираться только пешком.Т. е если 10 минут на рикше,а потом до Ганги пешком,то отель хрен знает где находится)
Вся жизнь кипит там, мы до ночи ошивались на улице, сидели в кафе с видом на Гангу. А вы будете на Дашашваметхе искать рикшу? Там черт голову сломит - это базарное место.
Не , ищите другое место
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однозначно! Вы честно говоря, выбрали отель у черта на рогах .
Спасибо за совет! Често говоря, не думала, что 10 минут на рикше означает  
anikolaev сказал(а):
Т. е если 10 минут на рикше,а потом до Ганги пешком,то отель хрен знает где находится)
Только расслабились, что определились с жильем и на тебе... Хотим забронировать все заранее, т.к в Варанаси пробудем всего 4 дня и не хочется тратить время там на поис жилья. Думаю, буду закидывать письмами хозяина Sigh Guest House. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Странно, вроде я уже давала здесь ссылку на Ganpati Guest House, а теперь её не вижу. Или это было в другой жизни ;)
Мы на него вышли случайно уже находясь в Варанаси, причем абсолютно не зная в какой именно его части. Оказалось, что между Дашашваметх, где каждый вечер проходит пуджа Аарти, и Маникарника с крематорием. У отеля есть свой выход прямо на Гангу. Наша комната (с ванной) стоила 1200 рупий, попытка торга не увенчалась успехом. Да и мы нисколько потом не пожалели. Личный кабинет туалет нам очень потом пригодился. У них несколько зданий, мы жили не в основном, а через переулок, но у нас была замечательная крыша, на которую мы вылезали, когда хотели, и пребывали там совершенно одни сколько нам вздумается.
Рядом находится еще один достаточно раскрученный и по отзывам неплохой отель ALKA (см. фото)
З.Ы. пердон, что-то не грузятся картинки :(  
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Ganpati Guest House
Мы жили в этом гесте. Только в комнате без удобств. Никогда в жизни я больше не буду на этом экономить ! И в Ганпати мне ресторан не понравился. В соседней Алке дешевле и вкуснее.
Единственный большой плюс этого геста - месторасположение. Самый центр гат

Aspirina сказал(а):
У них несколько зданий,
Я так понимаю, что все номера этого геста без удобств, но с террасой на Гангу как раз находятся на "первой линии". А те, что с удобствами - поглубже от Ганги.
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Ganpati Guest House

Aspirina сказал(а):
ALKA
К сожалению, почему -то не лежит душа к ним - какое-то внутреннее сопротивление. Такое необъяснимое чувство возникает очень редко, но стараюсь к нему прислушиваться.



Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Такое необъяснимое чувство возникает очень редко, но стараюсь к нему прислушиваться.
Вы и в этом правы, и в этом :

OPI сказал(а):
Хотим забронировать все заранее
В наше время пребывания в Варанаси боль-мень приличные отели (сопоставимость цены/ качества) были под завязку (те, что недалеко от Ганги)
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Минут 5-10)
С учетом нашей даты -22 декабря, боюсь, что поиск затянется на более длительное время. Во всяком случае, с такой проблемой столкнулись первый раз в Варкале. Теперь страемся бронировать все заранее:)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я так понимаю, что все номера этого геста без удобств, но с террасой на Гангу как раз находятся на "первой линии". А те, что с удобствами - поглубже от Ганги.
Я тоже так поняла. Но мы жили не в основном здании, а в реабилитированном с замечательными удобствами и из нашего окна, кажется, была видна Ганга. Я не помню, потому что в комнате находилась мало времени, либо на крыше, либо на террасе Ганпати (за едой, кстати, так себе еда, это да), либо гуляя. А вот мужу было плохо дня два и он отлеживался рядом с удобствами. С тех пор мы тоже зареклись в Индии никогда-никогда на удобствах не экономить. Ганпати для нас еще стал откровением, потому что его хозяин Чику прекрасно говорит на испанском, поскольку он жил и познакомился со своей будущей испанской женой в Гранаде. Мне, не говорящей практически по-английски, это стало большим успокоением, когда мужу было плохо.  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

OPI сказал(а):
К сожалению, почему -то не лежит душа к ним - какое-то внутреннее сопротивление.
Ну мы-то как раз ехали наобум и без заранее продуманной брони, поэтому не было чему сопротивляться. И всё вышло как нельзя лучше :)
З.Ы. Тогда и не буду заморачиваться с фотами. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти